1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чье мнение из врачей для Вас авторитетно?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем МедСовет, 30.07.06.

  1. МедСовет

    МедСовет Новичок

    27
    0
    Здравствуйте!

    Задался вопросом выяснить, кто из врачей по нижней Волге (Волгоград, Астрахань, Саратов) является авторитетом для врачей (коллег) и пациентов. В таких специальностях как гинекология, эндокринология, неврология, ЛОР, педиатрия, травматология, проктология важно мнение токо, кому Вы доверяете. Методов лечения и лекарств много. Разобраться в этом разнообразии и выбрать что подходит именно Вам может помочь только тот, чье мнение для Вас авторитетно. Очень было бы интересно узнать мнение как со стороны пациентов о конкретных специалистах, так и от врачей получить ответы.
    Прошу подсказать где в интернете можно посмотреть аналогичную информацию или где можно еще провести опрос. Свя информация будет собираться в течение нескольких месяцев и затем после анализа будет представлена "Рейтингом авторитетных специалистов". Надеюсь эта информация поможет не только пациентам определиться с будущим лечащим врачом или консультантом, но и этим врачам поможет развивать свои способности!!!

    Благодарю за участие!!!
    Можно присылать информацию на [email protected]

    Итак:
    1) города: Саратов, Волгоград, Астрахань
    2) специальности: гинекология, эндокринология, неврология, ЛОР, педиатрия, травматология, проктология

    Спасибо!
     
  2. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Все врачи шарлатаны, доверяю только хирургам. у них настоящая практика, а остальные только больничный умеют выписывать. моя благодарность нейрохирургам больничного комплекса, избавили от адской боли и вернули к нормальной жизни!!!!!!
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Ночь,
    кроме нейрохирурга какого-нибудь врача посещала?
    у хирургов нет иного выхода,вот они и показывают свои умения.
    а без срочной помощи ЛОРа или дерматолога больной вряд ли погибнет,потому и не торопятся принимать меры.
    Сам на себе это испытал.И не только я.
     
  4. МедСовет

    МедСовет Новичок

    27
    0
    Не согласен! Если бы это было бы так, то большинство людей было бы уже на "том свете". Так как мы в жизни довольно часто попадаем в "критические" ситуации со здоровьем и из них нас "вытаскивают" именно они - врачи. Для того, чтобы люди знали у кого можно более успешно разобраться в своих болячках и, следовательно, их лечить - стараюсь собрать эту информацию.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вот у меня родственница - хирург
    вот её мнение - авторитетно
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    но встречаются и хЕрурги.знаю одного.
     
  7. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Крайне редко бываю у врачей (тьфу-тьфу) Не могу принять участие...
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Подозрительный опрос. Знаю многих реально авторитетных специалистов. Но участвовать принципиально не буду.
     
  9. МедСовет

    МедСовет Новичок

    27
    0
    В чем подозрительность? Люди поднимают все свои связи и знакомых, чтобы узнать у кого можно получить толковую консультацию. Это происходит отчасти от того, что тот кто обладает такой информацией никак не хочет ее делиться. Может лучше высказывать открыто свое мнение и тогда часть людей быстрее найдет нужного специалиста. А в медицине время решает многое, если не все!!!
     
  10. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Может это немного цинично, но после такой находки к нему будет еще сложнее попасть на приём и т.д.
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А кого-то еще и "подставят" в процессе написания отзывов здесь.
     
  12. МедСовет

    МедСовет Новичок

    27
    0
    я просил написать хорошие отзывы или просто Ф.И.О. и где работает о тех, кто являются для Вас авторитетом, а не "выливать грязь" о врачах.

    Грязи в жизни хватает и так. Хотелось бы узнать о "светлых головах"!!!
     
  13. МедСовет

    МедСовет Новичок

    27
    0
    Авторитетных врачей в городе нет. Есть только эгоисты, которые не хотят делиться тем, что знают.
    Это не свойственно для российской популяци. Россияне всегда были открытыми людьми, но видимо это начинаение в Волгограде умрет не родившись!
    Может все таки есть люди желающие поделиться положительным опытом общения с врачами?
     
  14. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    МедСовет,
    Вы считаете профессиональной такую выборку?
    Тогда засчитывайте
    походы к участковому терапевту, которая мне больничные рисовала. Знаете, она очень добрая женщина, в общении приятная. А еще бывший одноклассник хирург, в классе его любили - отличный парень.
    М-дя... Остается надеяться, что по результатам опрос в массы не пойдет. А то у нас доверчивых много.
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    может как раз эти эгоисты ничего и не знают..и делиться собственно нечем?
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Иногда опасно делиться всем, что знаешь, столкнулся с этим на своем опыте. Переврут, облапошат, короче - останешься с носом. Если бы в России люди могли цивилизованно делиться друг с другом опытом, не боясь критики "особо продвинутых", "авторитетных", и всяких других "членов" и "лауреатов", все было бы по-другому. :knipoog:
     
  17. James

    James Новичок

    81
    0
    МедСовет,
    Вот мне делал дяденька операцию в 7 больнице он классный дятька, но есть там ищё дяденька который только меня лечил до операции славо богу дело больше недоходило) так он всё роскажет покажет нарисует объяснит в рот положет ост. проглотить я только ему доверяю
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А еще можно, узнав авторитетных врачей, воспользоваться этой инфой для продвижения каких-нибудь чудо-таблеток...
    Врачи - народ не шибко богатый.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    И потом, вот хирурги, к примеру... Есть такое понятие, как специализация. Пример - в ж/д больнице хирург Базыка - врач от Бога (отзыв и коллег, и пациентов). Но некоторых вещей не может делать. А в областной - запросто, поскольку там это "на поток" поставлено.. Такое как учитывать?
    Гинекологов, успешно побеждающих бесплодие, в нашем городе просто нет, только Саратов или другие города.
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    МедСовет, хотите на белом коне прокатиться?? Считаю Ваше начинание неэтичным и нерепрезентативным, просто собиранием сплетен. Такую инфу по крупицам собирают, докторов в деле проверяют, общаются с ними лично.
     
  21. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0


    На мой взгляд, подозрительность данного вопроса заключается в СУБЪЕКТИВНОСТИ. А помимо профессионализма очень важен человеческий контакт. Совместимость характеров, если хотите. Если ее нет, то ни о каком доверии речи быть не может (доверяете ли вы людям лично вам неприятным?!). А нет доверия, так и лечение - как мертвому припарки.
    Так что опрос, интересен, конечно, но не более, чем инфа к размышлению. Но ни как абсолютная истина.