1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как освободить память после сбоя программы?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем ViT, 18.01.06.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Есть программа, которой часто пользуюсь.
    У нее есть одна беда - "вылетает", предварительно занеся в память все "продукты своей деятельности".
    После вылета я конечно ее перезапускаю, но место от прежнего процесса не высвобождается.

    Может утилиты есть какие?
    Посоветуйте что-нибудь!
     
  2. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    P.S.: утилиты нужны именно для ручной отчистки памяти после вылета.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ViT вроде было название типа "memory clean"... попробуй через поисковик задать - найдёшь тыщу подобных прог
     
  4. Гость

    Гость Гость

    RAM Optimizer .Но вопрос в другом.Если стоит XP память освобождается автоматически по завершению процесса,в отличии от 98.Если память не освободилась,возможно процесс не завершён,нажми Ctr-Alt-Del выбери диспечер задач-процессы ,найди там процесс похожиий по названию с твоим и заверши вручную.У меня такое было с какой-то игрушкой левой.
     
  5. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0

    Да, там миллион их, ты прав.
    Я просто спросил может кто уже проверенное что подскажет, чтобы не перебирать десятки прог в поисках нужной.

    Гость
    У меня WIN2K обычно память сама освобождается, но только не с этим приложением.
    Как раз через Диспечер задач я и наблюдаю за всей этой байдой - процесса нет, а память забита :(
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Что в Диспечере задач ни один процесс не использует память,а памяти нет? Установи Customizer XP в нём есть RAM Optimizer.У меня работает года два без проблем.Есть монитор памяти,очиска ручная и автоматом.
     
  7. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Гость
    Ок. Спасибо.
    Я скачал 2 вроде бы неплохие проги - ПАМЯТНИК и MemoryMonitor.
    Сейчас попробую пару дней акая из них лучше и подходят ли они мне вообще.
     
  8. Ёжик

    Ёжик Участник

    324
    0

    Какие результаты?
     
  9. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0

    Пока пользуюсь обеими. Еще не выбрал.
    Но думаю оставить их обе - ИМХО, вдвоем они чистят лучше ;)