1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте Virtual CD

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Prepared, 23.12.05.

  1. Prepared

    Prepared Новичок

    7
    0
    Посоветуйте Virtual CD. Чтобы эта же прога создавала файл-образ CD/DVD диска, Freeware, под Windows 2000/XP. Shareware и платные не интересуют.
    Ссылку указать ещё лучше.
    Заранее благодарен.
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Думаю скоро второе сообщение будет зверски удалено, так вот посоветую алкаша (Алкоголь 120%), найти его и пилюлю к нему не составляет труда в наше-нэт, прочто я с ним воббще заморотов не поимел - быстро просто без мути и много разных виртуальв поддерживает (а то как кинут через сетку что нить и ищи прогу которая поймет... прям засада)
     
  3. ExsitoN

    ExsitoN Участник

    149
    0
    Против алкоголя претензий не имею но зачем так зверски он спросил Virtual CD так я и ответил :d
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Ха-ха-ха! Смешно! ;) от души
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Prepared, Daemon Tools. Не shareware и не trial. К сожалению, сама эта программа не делает образов. Только эмулирует.
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Алкоголь наш герой...
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    хм... все же...
     
  8. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Совершенно бесплатый - Virtual CloneDrive от SlySoft (Elby) (1 Мб, for 32 and 64 bit Windows). НО, опять же, придётся пользоваться сторонней прогой для снятия образа с диска (например, тем же CloneDVD2 от того же SlySoft (Elby) - триал 21 день.
    Так что всё же удобнее Alcohol 120% - всё в одном, и количество виртуальных драйвов можно иметь более 30-ти.
     
    Последнее редактирование: 06.01.06
  9. Гость

    Гость Гость

    Лучше Nero ,в нём есть всё сразу.Alcohol вещь хорошая ,но пользуюсь только для защищённых дисков.Ну а насчёт бесплатности,у нас пока всё бесплатно!!!
     
  10. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Вот ещё один виртуал: Microsoft Virtual CD-ROM Control Panel (v.2.0.1.1, MSDN) - бесплатное средство (всего 60Кб!) для создания виртуального привода CD-ROM, который можно использовать для загрузки образов дисков и работы с ними. Программа Microsoft Virtual CD-ROM Control Panel работает под операционными системами Windows XP Home или Windows XP Professional.

    Инструкции по установке:
    Скопируйте VCdRom.sys в каталог windows\system32\drivers.
    Запустите файл VCdControlTool.exe, кликните “Driver control”. Далее жмите кнопку “Install Driver”, перейдите в каталог windows\system32\drivers, выберите VCdRom.sys, нажмите Open и затем - “Start”, а потом - “OK”.
    Кликните “Add Drive”, чтобы добавить устройство. Следите, чтобы оно не конфликтовало с уже имеющимися локальными дисками. Выберите не использующуюся букву и кликните “Mount”. Далее вы можете монтировать образы диска.
    Далее вы можете использовать виртуальное устройство так же, как и обычный CD-ROM. После окончании работы вы можете размонтировать образ диска, остановить работу драйвера или вообще удалить его, используя утилиту управления драйверами. Программа Microsoft Virtual CD-ROM Control Panel умеет работать с образами дисков в формате .ISO, .UDF, .CDFS, .JO (Joliet), .ROCK (Rock Ridge).
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Может опрос замутим, кто чем пользуется? Я лично давно выбрал "Алкоголь 120%", нареканий нет вот и пользуюсь. А то что чето там весит 60кб, так это вообще не аргумент:)
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198

    попробовал, поставил, нельзя букву менять, и Eject не работает из проводника, только через паенль управления, а так замечательная вещь :)
     
  13. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    До последнего времени тоже так думал. Но недавно купил несколько сериалов на лицензионных DVD и попытался "завиртуалить" с целью в дальнейшем переработать (добавить русские субтитры). Так вот - образ он снимает, а при попытке поместить ны "виртуальный дисковод" - отшивает с вердиктом "Неправильный образ диска"!!! При этом образы, снятые с тех же дисков с помощью "NERO" или "CloneDVD2" - "съедает" с большим аппетитом! Вот так... :d
     
  14. GPRS

    GPRS Новичок

    63
    0
    у меня стоит Virtual CD 4.04. Есть и седьмой, но там настроек до жопы, я возиться не люблю. Могу дать лекарство. На четвёртый и на седьмой