1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ф. Бегбедер

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Евлампий, 17.09.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Очень интересно мнение о книге Ф. Бегбедера "99 Франков". В первую очередь интересует мнение тех людей, которые хоть как-то закомы с рекламой и креативом.
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Евлампий
    А что скажете об этой книге Вы?
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Expecting
    1. Цинично. Макиавелли с Ницше нервно курят в сторонке.
    2. Сборник афоризмов. Причем органично сочетающихся и подаваемых как бы невзначай.
    3. Грязно. Но это один из тех случаев, когда грязь не отвращает, а почти завораживает.
    4. Недостаточно захватывающе. Но мнение сие заведомо субъективно и может быть обусловлено разницей во французском и российском восприятии. Впрочем, упомянутое свойство было бы и неуместно в данной работе.
    5. И, очень хочу знать, насколько точно в книге передана атмосфера работы креативщика. Потому и тему создал.:)
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Евлампий
    Спасибо.
    А как Вам "Любовь живет три года"?:)
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Expecting
    :blush:
    Судя по всему, не читал.
    :(
    Ссылочки нету?
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Евлампий
    К сожалению, ссылку не вспомню - откуда-то скачивала, а откуда - не помню:( Есть только текстовый файл, могу переслать, если нужно.
    Сама "Любовь..." никак не соберусь прочитать:rolleyes: Хотя давно скачала:rolleyes:
    А про книгу я узнала из форума - она здесь уже обсуждалась:)
     
  7. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Евлампий
    прочел вчера после работы эту книгу...
    не понравилось. напомнило некую мешанину из коупленда и паланика с примесью соплей...
    пшик...
    буду искать другие книги, если они такие же - с удовольствием забуду об этом авторе.
    :chih:
     
  8. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    99 франков читала..типичное европейское произведение..тягучее,моралистическое,с типичными прихватами,ктр вскрываются после 10-ой же страницы.
    Аффтар сам по себе -приколист,когда приезжал в Москву,на Тверской, первая реакция- ой,я так бы хотел заняться любовью со всеми вами прямо сейчас.
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Slowtrain

    Да... Придурок он и есть. Но, все равно, что-нибудь еще почитаю.
     
  10. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0

    тык
     
  11. Гость

    Гость Гость

    99 франков мне понравилась в общем. описание работы креативщика (работаю в рекламе/пиар с 94 года) достаточно точно. морализаторство мне тоже кстати понравилось, хотя обычно такие пассажи я пропускаю. достаточно философское произведение, кроме описаний быта РА. оценка 4/5
     
  12. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Евлампий
    Произведение бомба, только конец какой то тяжеловатый для осознания, видать так и планировалось, типа уже совсем плохо от кокса:) А вообще очень вставило. запомнил и теперь часто цитирую: "Смерть - единственная встреча, не записанная в вашем органайзере."
     
  13. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Гость, а быт РА сильно вляет на его работу?
     
  14. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Прочитал "Любовь живет три года". Цинично до страшного. Кажется, всё в этой книге - правда. И даже концовка книги не решилась опровергнуть это утверждение.
    Люди! Что происходит с парой людей по прошествии трех лет? Неужели в пору стреляться?
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Евлампий,
    начал читать - бомба.
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Евлампий,

    Блин, а я все еще нет:shuffle: Твои впечатления (в посте) мне понравились... Буду читать:) Капелька цинизма - это как раз то, что мне сейчас нужно;)
     
  17. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Хорошо, даже очень. В этом стиле. Мне понравилось. Так сказать книга не для того что б ее читал читатель и что то воображал, а смысловой набор мнений в области продажности/покупаемости.
     
  18. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Desdichado, mike410, вы теперь поясняйте, плз, какое именно творение Бегбедера имеете в виду;)
     
  19. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Expecting,
    Ага, ок. Я просто "99 франков" давно прочел, произведение бомба, я собственно уже говорил, а вот "ЛЖТГ" сверхцинично, но понравилось, жаль короткое, за пол ночи прочел.
     
  20. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Desdichado, Expecting, "Каникулы в коме" недавно осилил. Забавная вещь. Особенно про Ельцина во фраке с тросточкой и Жан-Батиста Гренуя (Зюскинд, "Парфюмер"), нюхающего подмышки. Еще Луиза Чиконе была (Мадонна). :haha: :haha: :haha:
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Евлампий, да Вы, батенька, в поклонники Бегбедера, как я посмотрю, записались;)
     
  22. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Евлампий,
    нада тоже осилить, на мыло кинешь?
    или сцылку ф студию!
     
    Последнее редактирование модератором: 03.10.05
  23. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
  24. Nu

    Nu Участник

    141
    0
    прочитала недавно Любовь живет 3 года. "Любовь - единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще".
    Евлампий, а зачем стреляться? Можно просто идти дальше...
    еще одна цитата из книги: И потом, главное, откуда этот странный пунктик, почему надо из кожи вон лезть, чтобы быть счастливым непременно с одним-единственным человеком? Из 558 типов человеческих обществ моногамны только 24%. Большинство видов животных полигамны..."
     
  25. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Nu, стреляться, это, конечно, утрировано.:) Очень больно, когда охладеваешь ты и охладевают к тебе.
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Евлампий, прямо заинтересовал.... сейчас скачаю, давно ничего хорошего не читал
     
  27. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Евлампий, пасиб,дорогой, качнули, начали дальше развиваться
     
  28. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    прочитал я его 4 книги.
    слава богу денег не платил.
    человек, который глумится над трупами...
    и не надо говорить о цинизме... это псевдосентиментальность, замешанная на садизме.
    :chih:
     
  29. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    "Мемуары необразумившегося молодого человека" - это про то, что было до "Любовь живет три года"... всячески рекомендую - оченно стебная и прикольная вещь
    http://users.gazinter.net/kbee/book/begbeder.htm
    там и другие его книги есть...
    сейчас читаю его последнюю изданную на русском вещь - Windows of the World - книга про теракт 11 сентября. Интересно, но нудновато - стеба меньше - просто тема такая.
     
    Последнее редактирование: 15.10.05
  30. Хитрец

    Хитрец Участник

    107
    0
    Прочитал все его книги, включая последнюю - Windows on the World.
    Самая лучшая это "Любовь живёт три года" - как про меня написано...
     
Статус темы:
Закрыта.