1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ледник в детском саду

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем vrio, 06.10.14.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    пошел сеня забирать дитя ... окалел пока ждал, зашел в комнату и окалел еще больше. разулся/разделся и стал заклеивать окна, хотя в них не очень дуло, но хоть что-то, даже не представляю ка они там спят. градусов 14 там было, не более .

    Когда же дадут в социальные объекты отопление, ведь на улице от 0 до 11 согласно прогнозам и фактам, т.е. средняя уже несколько дней меньше 8 градусов .

    слова не выговариваются - настолько много мата хочется высказать по данной ситуации .

    Водить до включения отопления не буду.
     
  2. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Попробуйте мыслить шире. Вы можете помочь всему Волгограду. Ведь именно сейчас наше мудрое правительство уделяет усиленное внимание детсадам, и у Вас есть возможность подсказать ему о детсаде, который проглядели.
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    гос.программа что ль есть какая ? или как Вы поняли что именно сейчас ?
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    говорят пару дедсадов в области решили восстановить, на современном уровне совсем.
     
  5. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Уже больше года в новостях ежемесячно пишут о том, что сам Владимир Владимирович уделяет этому большое внимание. Вот честные губернаторы и уделяют усиленное внимание детсадам. Наше мудрое правительство радеет о будущем страны.
     
  6. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    в нашем тоже дубак (( думаю, сейчас везде так
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    у этого всеобъемлющего неуловимого непобедимого ВЕЗДЕ одна причина .

    предлагаю молодым родителям завтра обрушится с инетжалобами и звонками в администрацию города и районов, районо и роспотребнадзор.
     
  8. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Как-то вы не подумавши заявили. Либо у нас разное правительство.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Человеческий организм может и не такие температуры нормально переносить, англичане спят спокойно при 14 градусах. Для здоровья лучше прохладно, чем душно.
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    нда, наш народ избалован хорошей жизнью. У нас с отоплением еще все отлично. Элементарный пример: городок в Испании недалеко от Севильи, зимой в принципе плюсовые температуры на уровне сочи, но при +4 на улице в домах на пару градусов выше. а центрального отопления нет, газовых котлов тоже нет, электрическое отопление пипец как дорого. вообщем тепло живут только те у кого есть камины в домах. а все остальные топят одну комнатку. ну не принято у них отопление, теплый климат типа. Откуда знаю, хорошая подруга жены живет там, притом не сильно бедно живет, но даже у них денег на оплату отопления от электричества не хватает т.к. чтобы отопить полностью весь двухэтажный дом нужно до 5 тысяч евро в месяц, а за отопление одной комнатки они платят около 200 евро. вот как то так.
     
  11. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    vrio, неужели Вы сомневались, что в эту тему не ворвутся те, кто скажут, что, на самом деле, Вы не правы и всё так как должно быть? Вы слушайте ОльгаМ., так как на форуме есть только одно правильное мнение и это её мнение. ;)
     
  12. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    PanProfessor, в англии та же самая фигня
     
  13. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    нет, ну если бы у каждого из нас были бы квартиры, как стадионы, те пока с комнаты до кухни дошел пару сотен метров, то уже и согрелся, а так при темп в квартире +18 холодно, тк дома особо много не двигаешься

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 08:58 ----------

    во франции тоже, сильно экономят на отоплении, ибо дорого. Но мы не в Испании, Англии, Франции и иже с ними
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Всем, кто пишет о 14 градусах-желаю зимой такую температуру в квартире. А что, это же нормально. И тем, кто придумал норму в 18 градусов-ледяной привет. Уравниловка -зло, люди разнообразны, есть родственники и знакомые, которым душно и жарко при 25 зимой, а я теплолюбивая, застываю при 18, не могу делать ничего в квартире. При хорошем отоплении не будет духоты, т.к. можно проветривать чаще. А когда топят плохо-тогда и получается душно, да ещё и холодно.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    vnv104, есть цена вопроса. Во всем мире энергоносители дорогие, а в России еще и малоэффективная система энергоснабжения жилого фонда.
    Я предпочитаю смотреть на ситуацию проще. Во-первых, это дело привычки. В холоде человек жил значительно дольше, чем в тепличных условиях. Сейчас киндер друзей жалуется на то, что в студенческом кампусе в Англии замерзает, а соседкам хоть бы что.
    Они привыкли жить так и им комфортно.
    Можно привыкнуть, одевать термобелье, больше двигаться или снимать отдельное жилье и отапливать за свой счет.
    Пенять на плохую работу теплоснабжающих организаций в этой ситуации в частности и в общем в РФ смысла я не вижу, у меня тоже мелкий киндер в яслях, думаю, что там также не топят, не вижу особой проблемы в том, чтобы одеть носки и штаны потеплее.
     
  16. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    У нас в саду сегодня утром было +17.
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    ОльгаМ., не привычки это дело. Говорят, в 6 утра вставать-тоже дело привычки и спать мало-тоже. Неправда это, подтверждено опытом:)
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    может, но зачем же до этого доводить и терпеть ?

    речь не о жилых домах, а о социальных объектах. Дома мы тоже топимся до +23-24 обогревателем, но в саду не разрешают обогреватели из соображений пожаробезопасности. Поэтому поступления тепла нет. А как находится в +14-15 7-8 часов ребенку, а в обед и спать в ледяной кровати ни кто не говорит.

    уже одеты колготки и трико на ноги, майка водолазка и кофта на верхнюю часть тела, легкие перчатки на руки , носки теплые на ноги .

    Вчера из группы в 25 пришли 9, сеня 6 . зашибись .
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    vrio, зачем приучать ребенка к неестественным (тепличным) условиям? Посмотрите на ситуацию шире.

    Одеваете ребенка так тоже зря, на первое время купите термо, а вообще от холода средство - движение.
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Я что-то упустил и в Калмыкии лигалайз, или это восточные оздоровительные методики так "просветляют"?
    Или мне опять табличку "сарказм" надо ...
    Ниасилил...
    Какое отдельное жилье?
    Для детсада?
    Вы свои квитки коммунальные гляньте...
    Такое впечатление что 95м топят...
    Гипотонику хоть как одевайся, если есть у него ощущение замерзания - он и будет мерзнуть.
    Не надо забывать также о склонности к элементарной простуде, не к вирусам разным, которые действительно в такую пору не особо распространены, а скажем так обычной, чуть переохладился и сопли извиняюсь за выражение.
    Испания, Англия...
    Африку бы еще вспомнили...
    По хорошему это скотство, выдерживать какие то графики, у погоды их нету.
    Холодает, ну запускайте потихоньку, налаживайте на холостом ходу параллельно, так нет, это будут делать в течении месяца после уже официального начала отопительного сезона.
    А после окончания, ответственные за то люди с удовлетворением будут подсчитывать барыши, вот и вся привычка.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 10:55 ----------

    Но комментс, кроме нецензурных...
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    пещерные условия с костром и шкурами животных как то нам не подходят .
     
  22. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    vrio, ищите плюсы в минусах: при +14 вирусные инфекции в закрытых помещениях передаются куда реже, чем при при +27.
    Можно принести в группу пару масляных обогревателей (нам разрешали).
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    olegun, ниасилили что я написала, зачем отвечать?
    vrio, в Кембридже пещерные условия?
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    если там не топят, то в этой части да

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 11:26 ----------

    логично даже по теории вероятности, если учесть что при + 14 ходит всего 6 чел. из 25 .
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    vrio, тем не менее, Англия вполне себе развитой страной считается, с высокой продолжительностью и качеством жизни. Не зависимо от Ваших представлений об их "пещерности".
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Это ни как не влияет на необходимость соблюдения санитарных норм в +18 в РФ .

    И еще: Кембридж - социальный объект ?
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вы и ваши дети спят при 14 градусах?
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    О., мой ребенок сегодня заснул с открытым балконом, случайно вышло.

    vrio, санитарный нормы бывают разные, как и законы, иногда идут в разрез со здравым смыслом.
    В любом случае, если вы встаете на путь формального соблюдения закона, там все понятно как и что делать, вряд ли нужны дополнительные рассуждения, не правда ли?
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да мне пофиг на.. И почему только сегодня? каждый день спите при +14. Я заснула с открытым окном и проснулась заболевшей. Вам надо - вы и спите при 14, можете в англию переехать, там все клево и по саннормам (только эти нормы выработаны из-за дороговизны ресурсов и/или жадности европейцев)

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 12:17 ----------

    прям во сне, ага
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    И они все время двигаются, ведь движение-лучшее спасение от холода. Отдыхать и просто сидеть спокойно дома не нужно, ведь энергоносители дороги. ОльгаМ. и ее дети, судя по постам, обладают хорошим кровообращением и иммунитетом, они закаленные и крепкие. С чем я их искренне и без сарказма поздравляю. Но не все обладают таким счастьем, поэтому 14 градусов-это ХОЛОДНО. Что бы там не писала выносливая ОльгаМ. и что бы там не делали в Англии.
    О., опередили меня