1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте гостиницу для кота

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем nemesis_vog, 05.06.14.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Внезапно столкнулись с ситуацией, что не с кем оставить кота на 3-4 дня. Последняя надежда на передержку или гостиницу. Нужны советы людей, реально пользовавшихся данной услугой. Адреса, пароли и явки можно писать в личку. Заранее спасибо.
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А кот чем питается сушкой или натуральное едой?
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    lastochka, Proplan Delicate, сухой.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [​IMG]
     
  5. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Мы с родителями своего оставляем.
     
  6. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Кот спокойно может один прожить 3-4 дня, единственное, чтобы к нему раз в день приходил человек и убирал лоток и наполнял миски. Можно и раз в 2 дня, но лотков побольше поставьте. Когда кот один дома, то он спит и спит себе , ждет хозяина, и особо не бегает и не кушает. Если у вас есть знакомые, то пусть лучше так. А то многие коты уж очень сильно переживают, когда их отвозят пожить в новый дом.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 10:28 ----------

    Ну а если нет возможности кота дома оставить, то можно поискать платную передержку :

    https://vk.com/topic-13045648_26575981?offset=100

    https://vk.com/topic-19508355_25826668?offset=60
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Здоровых животных на передержках процентов 10% и то. не до конца обследованные. Передержки это огромный риск подцепить смертельные болезни. а если животное привито. то все равно не исключает заражения какой-нибудь гадостью типа ринотрахеита. блох и прочего
     
  8. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Возьму на передержку кота, а также собаку и канарейку. )))

    А по теме, хороший вариант
    Хотя не все котэ могут одни. У моих родителей когда таец жил, то при поездке в гости на 3-4 дня приходилось с собой брать.
     
  9. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Для этого надо держать двух котов:) Про моих котов: у меня их два, иногда и три, и они между собой общаются. Единственное, что коты все равно пребывают в стрессе ( к ним же в дом без спросу приходит чужой человек, шурудит в туалете и на кухне, а потом уходит). Двое - ничего, а старший черный кот, самый ответственный, даже худеет в такие дни без нас. Отправлять их в чужую квартиру- самый крайний вариант.
     
  10. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Своего кота до 7 дней оставляем одного, родственники приходят убирают. Если кот кастрирован могу взять на передержку. Наш кот не привит.
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я раз взяла на передержку кота друзей. наш кастрат. тот нет. Хорошо передержка далеко не уехала. я уже через полчаса позвонила и сказала забирай. дома начался бой на смерть. Мой спокойный перс защищал свою территорию. настроен был так. что мог убить чужого кота. Кот друзей был в шоке. да и мы тоже
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    lastochka,
    надо было рассадить на первое время :)
    Два моих чудика месяц жили в разных комнатах до знакомства и то, до сих пор как сцепятся и по коридору клубком катаются, оба кастраты
     
  13. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    lastochka, мой не будет защищать.. отлежаться под диванами в разных комнатах ), думаю это не так страшно как гостиница.
     
  14. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Я могу котика себе взять. Пока котенка не выбрала, квартира безкотовая стоит.
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    av$i*t*o/volgograd/predlozheniya_uslug/perederzhka_sobak_i_koshek_vseh_porod_u_kinologa_367518666
    нашёл объяву, мало может кому пригодится,не реклама, просто захотелось помочь человеку;)
     
  16. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Три-четыре дня срок небольшой. Уверен, что лучше кота оставить как есть в знакомой обстановке и попросить кого-нибудь раз в день приходить подсыпать корма и обновить горшок. Опыт такой был. Я сам был таким приходящим человеком целую неделю. Все обошлось. Но лучше котэ еще и приголубить)
     
  17. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    веником для порядка;):d
     
  18. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Веник-миротворец помог бы. Коты сразу подписывают пакт о перемирии при виде веника.
     
  19. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Экий вы жестокий. Но что ж поделать, среди таких приходится жить.
     
  20. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    никак нет;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2015 08:04 ----------

    среди такого зверья живем -что я просто белыйи пушистый:d я ж не предложил измыватся над зверушкой-так показать иерархический статус -ато эти коты борзеют периодически;)
     
  21. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Ветеринарка где 25 больница - у них есть гостиница для животных.
    Пользоваться не приходилось гостиницей, но объявление давно висит.
    По-моему 300 рэ в сутки за кота плюс корм.
     
  22. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    на таких условиях я бы тоже подписался;)
     
  23. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Я бы тоже... штуки на три-четыре зверюги...
     
  24. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    тада можно и не работать;)
     
  25. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.658
    303
    Вот как должна выглядеть правильная гостиница для котов http://sircat.ru/
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    потрясающе! и цены для Москвы очень даже приемлемые. Нам-бы такую гостиницу..эх....:(
     
  27. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Шикарная гостиница!
     
  28. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    нифигасебе :bigeyes: