1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бюджет 350-400

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Антоша, 02.03.13.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Господа простите, что создал очередную тему. Через пару мес будут деньги в бюджете по сабжу. Хочется надежную машину! Ездить в садик детя, на работу, к теще:) Думаю пробег будет не больше 10 тыс в год. Хочется эконом по обслуживанию ... расход топлива и тд...
    Посоветуйте:) А может и есть у кого на продажу?
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    логан :d
     
  3. streetstorm34

    streetstorm34 Читатель

    750
    0
    нормальный такой разброс цен)))))
     
  4. zaybatsu

    zaybatsu Участник

    373
    0
    нексия. всегда выше, сел, и поехал! все дешего и сердито. запчасти по цене наших машин. Доступность всего!
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    рассматривал..... не алё.... говорят гнильё
     
  6. streetstorm34

    streetstorm34 Читатель

    750
    0
    возьми лачети седан очень хороший автомобиль в своей ценовой категории!!!!
     
  7. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    тока с меняным ремнем грм :)
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    форд факус 2007 г? что скажите?
     
  9. KATEL

    KATEL Активный участник

    570
    6
    Чпокус отличный автомобиль.
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вот и я думаю
     
  11. streetstorm34

    streetstorm34 Читатель

    750
    0
    ток запчастюльки дорогие!!!!!!!!
     
  12. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Не лучше новой Гранты!
     
  13. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Ларгус
     
  14. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Черствый, полный бред,после таких заявлений стоит писать имхо, но раз уж вы так влюбились в гранту не буду портить впечатление,и спрашивать как такая глупость могла прийти к вам в голову, а задам лишь 1 вопрос лично вам.
    Даже внешне?:d

    Слишком большой разброс цен конечно.
    Если 400, киа сида,все хвалят,расходники не дорогие и надежен. фокус тоже норм но послабее будет и устаревший он и внешне и внутри,но все равно хорошо,смотря с чем сравнивать.
    Если 250, то нексию ,(именно 08 последний год старого кузова с 1.6, все кто щас владеет хвалят,ничего не гниет.)
    логан на любителя хоть и хвалят..
    акцентик еще можно.
    За 300 шевроле лацетти норм
    На нашемарки я бы даже имея 200, не смотрел бы.
    ИМХО
    а так, тема для холиваров... на тот же дром.ру зайти почитать и решить для себя все. и все зависит от конкретной суммы. 250-400 это несерьезный разброс. Будут деньги на руках,вот какие будет, тогда и думать. Несколько дней штудирования интернета за глаза хватит.
     
  15. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Антоша,бери лучше рестайл после 8 года, в твой бюджет пойдет. И 1,6 -100 л/с. (tiVCT-115) не бери, и они и чуть дороже в обслуге. Правда я московские цены назвал. В ВЛГ цены дурные и за 400 действительно только 1,6 пустой 7 года и можно взять.
    PS еще астру посмотри 1,6-115 л/с очень надежный и неприхотливый авто. 6-8 год цены 350-400
     
  16. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    NaiL, астра надежный и неприхотливый? уж как она мне нравится.безумно.внешне.собирался брать.знаю о ней все что можно. все ее болезни.но к сожалению это не так. по крайней мере автомат...
    только не на автомате астра! там беда сплошная. как раз до 08г автомат брать вообще не стоит.
    и как не как немец считается, расходники на нее будут дороже форда..
    хотя у астры и без автомата хватает болячек.
     
  17. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Искал после Нового года с критерием 400-450 тысяч, выбрал Фокус, дорестайл. За эти деньги можно на автомате найти в хорошем состоянии. Широкий, комфортный автомобиль, (шире Элантры, пред. Мегана в кузове седан), я за 425 урвал с пробегом в 35 000 км, на автомате, правда пустой, только кондер + абс, 2 подъемника, бортовой комп, стандартный мафон с управлением на руле, в очень хорошем состоянии, с непрокуренным салоном, и с некрашенными деталями (есть правда небольшие вмятинки на одном крыле и капоте, но это хрень, их практически не видать).

    Если все-равно какая коробка то в 400 тысяч можно взять 1.8 на механике в достойном состоянии, если не хапать все подряд. Киа Сид - тоже хорошо, но какой-то деревянный. Кстати у Форда будет расход по городу 11.5-12 литров, например, до этого у Кольта был на этих же участках 9-10 литров.

    Тут выше автор отписал по этому мнению. У меня была новая приора, два года и 30 тысяч км пробега мне хватило, чтобы я для себя решил относительно качества "новых" русских авто. Я сейчас почему-то на Фокусе 2008 года, а не на гранте.

    По Фокусу не очень нравится коробка передач, но это скорее всего после вариатора, теперь автомат после вариатора не воспринимаю, вариатор рулит в плане комфорта. Подвеска хорошая, в меру мягкая, в меру жесткая. В салоне тишина, ничего не скрипит и не гремит.

    Сейчас, если влезу в ипотеку, то возможно буду свой Фокус продавать.
     
  18. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    А чем она тебя внешне не устраивает? Нормальный, современный, экономичный, резвый хоть и бюджетный автомобиль и старая добрая ремонтопригодность осталась, чинится в любом селе, меняй все расходники в срок и проблем не будет.
     
  19. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    всем! до мелкой детали.
    Спасибо за ответ, вопросов больше не имею, самое главное что тебе нравится!
     
  20. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    В каком селе ты инжектор починишь, ремонтопригодность у русских авто как раз на уровне. У меня температура на скакала, то есть температура в норме была, а показания на панели приборов скакали, включаешь печку она 130 градусов, выключаешь, она 50 градусов. Пока чинили, продал машину, поменяли все датчики (их там два штуки), пускай и по гарантии, но я задолбался к ним ездить постоянно что-то подкручивать, задолбались искать плохую массу, вот это ремонтопригодность.)))
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я бы тоже какой нибудь Ларгус взял.
     
  22. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    за 400 - шкода октавия тур.
     
  23. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    _Michael, а расходники? не дорогие? в сравнении с тем же чпокусом например.
    а года какие? ведь все надоу честь, а не только изначальную цену авто. его ведь еще и кормить надо :)
     
  24. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    :)
     
  25. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    morj,
    невнимательность или речь не об этом ? :) не понял смысла :)
     
  26. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    В любом. Да и как часто ломается двигатель?

    У тебя нет вкуса.
     
  27. streetstorm34

    streetstorm34 Читатель

    750
    0
    кто как относиться к авто у того и такие проблемы с ним!!!!! че вы так на русский автопром бычите?! про приору да косяки бывают у них и то редко, а вот если взять калинку или гранту и ездить на них и относиться к ним нормально то они вам нормально будут служить (просто занимаюсь в основном такими машинами и бывают экземпляры у многих 40 тыс. пробега из под взрослого мужика а укачина уже пипец что технически что в салоне и кузову и люди не верят этому нормальному пробегу, а бывают с пробегом от 100 и она как с салона хоть корректируй спидометр)!!!!!
    в данный момент есть много знакомых с киа которые обслуживают, говорят что не реже чем приоры приезжают на гарантию!!!!!!!
     
  28. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я не бычу на русский автопром, я сказал про свой опыт общения с маркой ВАЗ. Сейчас у меня уже седьмая машина, были ВАЗ-2109, ВАЗ-2115, Приора, Фиат Брава, Тойота Дуэт, Митсубиси Кольт, Форд Фокус. И я их не покупал сразу продавал, а активно эксплуатировал, и могу сказать, что Приора из них покупалась одна новой, и доставляла проблемы. Другие авто тоже доставляли проблемы, но они были на момент покупки далеко не новыми, а в моем понятии новый авто должен ездить, а не делать мозги. Я ко всем машинам своим машинам относился нормально.

    Вот объясните мне как к ним относится, что это за магическое слово - нормально? То есть на всех машинах можно ездить, а на русских совершать ритуал какой-то под названием нормально?

    * Хотите возможность танцев с бубнами, берете русскую машину, хотите чтобы она скрипела и гремела, берите русскую машину, хотите освоить шумоизоляцию, то берите русскую машину. Хотите после покупки найти у себя в багажнике пакетик с заглушками кузова, которые не были установлены, а аккуратно будут лежать у Вас багажнике? В этом чуде сломались даже ручки складывания задних сидений, обе. В девятке тоже ломался тросик, а он там внутри сидухи идет, меняется довольно геморно, но девятке простительно, она перед этим в такси накатала 240 тысяч км, приора боюсь с такой эксплуатацией развалилась бы нахрен. А приора по плохим дорогам уже не ездила, и не таксовала.

    Поэтому я сейчас и не купил приору, калину, гранту, а взял 2008 года чпокус - так как свое мнение того, что одного такого авто мне хватило, я озвучил выше.

    В этом мире много всего интересного, поэтому я и написал, что если поискать, то можно в эту сумму найти куда более достойный экземпляр, чем русский автопром.

    Сам с такой суммой (400-450) глядел Фокус, Сид, Киа Рио в пред. поколении, Хонда Джаз. Джаз - довольно редкий авто, в Рио нет даже указателя температуры двигателя, а значит сэкономили на всем, Сид показался деревянным, из всех больше понравился Фокус.
     
  29. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    Лансер9 лучше всех
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    а в чём там проблема-то? или на других авто его менять ненадо? ролики+ремень 2000р-это максимум.

    Антоша, плюсану за лачетти. дешёвый в обслуге, просторный и экономичный автомобиль. ищи по годам не старше 2008го, так как последний год корейской сборки. за 350-370 тыр можешь взять достойный аппарат. на личном примере-97 тык замена только расходников по регламенту,полёт более чем нормальный. но в связи с обстоятельствами буду продавать:(

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2013 09:00 ----------

    Belloff, рейка рулевая в курсе скока на него стоит?