1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как отучить собаку от туалета в не положенном месте.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Palex, 08.09.12.

  1. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Собственно взрослая старая кавказская овчарка в частном дворе передвигается вдоль забора по проволоке метров 10 (туалет ее в конце проволоки-забора).
    Бывает устраиваю ей "праздник" на ночь отпускаю с цепи и вот она определила для себя другой -в противоположной части огорода (среди грядок) .
    ? Как ей объяснить , что мол если хочешь быть "наволе" больше чем обычно-не гадь где не положено :(.
     
  2. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    как вариант насрать в ее туалете
     
  3. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    А сработает?
    Тогда приезжай.:).
     
  4. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Скорей всего, никак, тем более что собака старая. Собака старается гадить максимально далеко от места своего проживания. Моя тоже гадит в дальнем конце двора (мы там грядок не делаем), а вообще в идеале стараемся 2 раза в день выводить ее на ближайший пустырь.
     
  5. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Ну вот не верится мне :(, думаю у кинологов есть какая нить фишка на этот счет .

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2012 23:33 ----------

    Выгуливать она сама себя умеет-когда колитку "проморгаем" :) прибежит тогда к нОчи и в будку, два дня виноватой себя чувствует.