1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский клуб велосипедистов

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем newhomer, 23.03.04.

Часто ли перемещаетесь на 4-8 км?

  1. Часто

    29 голосов
    64,4%
  2. Не очень

    5 голосов
    11,1%
  3. Редко

    6 голосов
    13,3%
  4. Никогда

    5 голосов
    11,1%
  1. newhomer

    newhomer Новичок

    16
    0
    вело покатушки

    Хотел бы узнать инфу, есть ли в Волгограде клубы велосипедистов, кроме чисто спортивных и прочих туристических. Просто любителей. Тех, кто считает велосипед (байк) лучшим видом городского транспорта.:chih:

    newhomer добавил [date]1079997693[/date]:
    Да! И ещё надо надавить на муниципальные и коммерческие структуры, чтобы в местах пребывания людей (на улицах) делали стойки для велосипедов:frustrate :frustrate :frustrate
     
  2. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    newhomer
    Есть просто до одури влюбленные в двухколесных коняшек... :shys:
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Блин, если бы на работе был душ и парковка для вело, то в тёплое время безусловно ездил бы на работу на велосипеде. А так неохота сидеть потнющим на работе и вешать железного конягу на гвозди около рабочего места. :(
     
  4. newhomer

    newhomer Новичок

    16
    0
    На большие расстояния, конечно, лучше автобусом или электичкой. Я провожу велик из красноармейска в центр в автобусе и в половине случаев даже денег не трясут за багажжжж. По провозу в электричке много инфы на сайтах байкеров. Три основных совета: занимать места пораньше, ставить велики без передних колёс поперёк диванов, подвешивать за переднее колесо к багажной полке. Я на еликтричках не пробовал - большая толпа.
     
  5. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0

    newhomer а чего ради? Ты по центру потОм перемещаешься?
     
  6. newhomer

    newhomer Новичок

    16
    0
    Заметил, как уменьшились расстояния. Раньше думаю: "А не зайти ли в магазин ********? Не-е, далеко!", а теперь проблема снята.:p:

    А! Прошу прощенья. Счёт на карточке тает... Буду через дня три. Вот.:(
     
  7. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Это магазины стали ближе. Народ почти перестал гонять за продуктами из Кировского на Центральный рынок... ;)
    А оставлять свой велик перед входов в магазин (особенно в центре) не рискнул бы, причём по неск. причинам...
     
  8. newhomer

    newhomer Новичок

    16
    0
    Причины известны - администрация города не пытается убедить хозяев магазинов сделать стоянки для великов. А не пытается, потому что мало ездят, вроде как "пустое".
    Так кто скорее первый шаг сделает жители нашего сити или его администрация:(
     
  9. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    newhomer:

    Инерционность мышления... А шаг скорее со стороны некой общественной организации вылосыпыдыстов... Но при условии сохранности велика, я думаю желающих "увлечься" найдётся немало - не всё же с сотиками в маршрутке общаться, или как раньше с тетрисом или газеткой глаза портить... Взамен этого - полная впечатлений дорога, хочешь проедешь там, а хочешь тут, всегда можешь притормозить и зайти купить что-нть, или к другу заглянуть... ;-)
    [off]надолого твои "три дня без Инета" затянулись ;)[/off]
     
  10. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    По моему все то невозможно в принципе...какие ужасные у нас дороги: асфальт, транспорт...неговоря уже о полном отсутствии велосипедных дорожек..и мест его сохранения возле магазина или кафе в безопасности...

    А так ездила бы только на велике)))):coquet:
     
  11. newhomer

    newhomer Новичок

    16
    0

    По данным сайта велопитер в Ленинграде всего одна явно обозначенная велодорожка длиной метров 500.
    Правила дорожного движения разрешают движение по проезжей части "возможно правее" (прикольно маршрутки на светофорах обгонять).
    :dream: Предложение устроить флешмоб акцию, когда множество студентов приедет в институты на великах и будет требовать парковку:umn: и так несколько дней. А не пристроят конiв, так в корпуса не заходить...
     
  12. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    newhomer
    Не понял, что значит "А не пристроят конiв, так в корпуса не заходить... "? Если ты имеешь в виду "не учиться", то этим никого не напугаешь, т.к. им же проще, а нам сдавать... Это как "купил билет и назло кондуктору пошёл пешком" :) Но идея *как там его* флэш-моба неплохая, иначе никак не привлечёшь внимание к себе. Только это надо подготовить, позвать СМИ... Тогда дело сдвинется с мёртвой... петли...
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    :( Покатался на первомайских праздниках на велике - попа только-только отошла, до этого болела. Не нужны мне велопокатушки... :eviltongu
     
  14. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Зуб
    Один парень о походе рассказывал (на 300-400 км) из Волгограда по кругу... Но не ездил, т.к. невозможно было рюкзак пристроить. Ты, случаем, не из "тех"?
     
  15. newhomer

    newhomer Новичок

    16
    0
    1 В институте к Вам относятся как ко взрослым. На лекции можете ходить, можете не ходить, экзамены можете сдавать, можете не сдавать. И студентом можете быть а можете... И кроме того проблемы негров шерифа не колышат.
    Но если такие явления примут регулярный характер (каждый день трясти ответственных дяденек за рукав), то где-то через год - в смысле к седующей весне - может и сделают стойки.
    2 Попа у меня, как ни странно, тоже есть и тоже болела первое время, сейчас я срезал педаль о бордюр, а новую ещё не купил, ну вот после праздников... поеду.
    3 Да, блин, не походы. ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ! С самого начала же сказал.:frustrate
    4 Возможно оффтопик: смайлик в тему нарисовал анимированный 8 кадров в microangelo. Как его на форум закинуть?
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Gin&Tonic
    Нет, я не из тех. На первомайских праздниках просто немного покатался по пересечённой местности в слегка нетрезвом виде. Собрал все кочки и ухабы. :(
     
  17. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0

    А я вот также себя чуйствовал после волейбола и футбола 8-го числа... Но удовольствие получил... :) тоже в "хорошем" виде :)
     
  18. newhomer

    newhomer Новичок

    16
    0
    Зайдите на сайт... ну, например, velopiter.spb может по приколу чего начитаете. Или по другим сайтам байкерским пошарьте...;)
     
  19. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    newhomer, как дела?

    Хотелось бы узнать у newhomer'а, что вышло с законодательными проектами обязательного оборудования магазинов, гос.учреждений, ВУЗов, кинотеатров и т.д. стойками для парковки велосипедов. Лето кончилось, скоро велики не понадобятся...
    Прогресс в каком-нть виде есть? :upset:
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Ты вовремя вышел на форум. Чистое совпадение, что у меня новая карточка, что я сейчас в инете, и что я решил перетяхнуть старую почту.

    Законодательно нельзя заставить строить около магазинов велостоянки, даже автостоянки строить они не обязаны. После соцопроса (в основном молодёжи) выяснилось, что около половины перемещается на небольшие расстояния, почти никто не ездит на велосипеде, но почти все хотят, чтобы в городе были велостоянки. Дескать "как в Европе" (дурачки).

    Летом я прошёл по нескольким магазинам и предложил менеджерам "пробить" строительство велостоянок. На меня снисходительно смотрели, обещали передать начальству и вежливо провожали. Результат налицо:(

    С началом преподавательской деятельности я почти не захожу в МПВО, а кроме меня велостоянки на... никому не нужны. Там ведь серьёзные пацанчики :cool:

    Остался страйкбол и студенты:glasses:
    (Нет. Не так.)
    И студенты :crazy:
    (а к концу семестра)
    И студенты:cry: :bawling:
     
  21. Homer

    Homer Гость

    Забыл написать имя и сделался гостем.:D

    Хочу добавить, что если к весне освоюсь на кафедре, то, наверно, и время научусь выкраивать на общественные дела.

    И ещё: в начале предыдущего письма вместо "перетяхнуть" надо читать перетряхнуть. Извиняюсь за ошибку.
     
  22. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    да уж, совпаденьице...

    Остаётся тогда только "стреляться" :)...
    2Homer: А ведь среди студентов попадаются ещё и СТУДЕНТки, так что не расстраивайся. Дозреет народ - одним махом всё решится... Просто Волгоград очень длинный... Центр — работа, "родина" — сон... Не все осилят между этими важными "этапами" ещё и лисапед... ;)
     
  23. Homer

    Homer Гость

    Студентки? И что - большое счастье?
    При девушках наоборот говоришь и думаешь, как бы чего не ляпнуть.
    А то будут кости перемывать.
    Как-то отмечали день варенья зав кафедрой;) и я порадовался, что после нашего мероприятия с моей группы пришли всего четыре студента (а это была группа ИВТ).
     
  24. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Будь у нас велосипедные дорожки с удовольствием бы ездила на работу на велике, но за неимением оных.... :(
     
  25. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Нет проблемы отсутствия велосипедных дорожек (не обязательны они по большому счету). Есть ПРОБЛЕМА убитых дорог общего пользования (Отбивается кое-что даже с подпружиненым сиденьем :)) и отсутствия парковок.
    Лето - настало, на этой неделе расчехляю свой лисапед! :glasses:
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Люблю велик. Но только в качестве отдыха, развлечения... На даче, например. По городу колесить не стала бы:)
     
  27. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Представил себя на велике меж грядок с помидорами...
    Какой сюжет для Репина...

    :)
     
  28. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0
    Есть. Орион
     
  29. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    newhomer,
    мне решительно нравится твоя идея!!
    сдвиги какие-нибудь имеются?
     
  30. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Vasya,
    Ну, если у Вас на даче только грядки и только с помидорами, то тогда да, возможно, что и "сюжет для Репина":d


    П.С. Сегодня видела на проспекте нескольких велосипедистов-любителей...