1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наложенный платеж

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем belador, 21.03.12.

  1. belador

    belador Участник

    213
    0
    Здравствуйте, подскажите кто знает . Вот ,допустим,я покупаю товар с Москвы наложенным платежом , он мне приходит в Волгоград , и только после того как я его проверю и буду согласен забрать я оплачиваю сумму? или никаких проверок делать нельзя?
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Всегда проверял, хотя и бухтят.
     
  3. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Почта - это почти что рынок с его хамскими тетками. Когда будешь идти за посылкой - помни только одно: либо с посылкой, либо на посылке. Либо ты их, либо они тебя. Окажись крепче тетки с 30-летним стажем хамства! Докажи, что у тебя есть право проверить товар перед тем, как поставишь роспись "Претензий не имею"!!!

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2012 15:11 ----------

    И тут потом отпишись, чтобы мы не волновались...
     
  4. belador

    belador Участник

    213
    0


    Спасибо !!! Так вот не знаю,нашел человека который продает новые телефоны аппл, пишет что из германии , сим фри тыры-пыры...Но вот цена,уж прям низкая низкая . Я ему говорю в чем подвох,он говорит не в чем,даем любые гарантии ,заказываете наложенным платежом. Вот мне и интересно,Смогу ли я проверить модель (оригинал\нет) объем памяти,и т.п..
    И вообще стоит ли...Хотя ,если проверка возможно то я ничего и не теряю...

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2012 14:43 ----------

    ахах,Спасибо всем. Это походу какие-то "МАШЕНИКИ" оказались :D
    1 раз звоню,спрашиваю про телефон ,он мне говорит "Ну надо на складе глянуть" , потом думаю сейчас позвоню и скажу что в Москве ,что бы напрямую встретиться) Звоню...Говорю что я сейчас в Москве,давайте встретимся я куплю телефон ,а мне такой ответ "ну ...эмм..У нас только по заказу,у нас они приходят с Германии..." я говорю,ну а склад как же ? Они сразу тупить начинают...ух...
     
  5. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    belador, http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/documents/procreceipdelivpost/part4
    Надо, чтобы с описью была посылка. Тогда смело требуйте вскрытия и осмотра.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2012 17:13 ----------

    Подвох как раз в низкой цене. Ничто не бывает бесплатным. А слова могут быть самые красивые от продавца. Тут кто-то жаловался: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=227142
    Собственно, каждый решает за себя и сам.
     
  6. да, осмотра но не проверки на работоспособность.

    имхо гуглить и смотреть кто уже заказывал, наверняка если развод инфы уже достаточно.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Включить трубу тетки вряд ли позволят. И будут правы -- хрен знает что ты там по кнопкам тыкал мошт этим и испортил.
     
  8. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Я высылал старые книги наложенным платежём,мой покупатель просил меня сделать фотки книги с разных сторон. На предмет библиотечных печатей,сохранности корешка,и так далее.Можно до 5-ти фоток пересылать.
     
  9. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Ну да. Это же не технические (и прочие, в зависимости от характера содержимого посылки) специалисты. Принимается товар только по одному критерию - его количеству:
    Выдаётся тоже по нему же. А уж работает он там или нет - это разбирайтесь с отправителем. Не раздавили - всё, они свою работу выполнили.