1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средство от запотевания очков

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Оксанка, 29.09.11.

  1. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Начинаются холода и теперь при входе в помещение или транспорт очки запотевают:) Очень не удобно, не говорю уже про внешний вид:d Кто каким средством пользуется против запотевания?
    Сама несколько раз покупала в аптеке спрей, но эффекта никакого, только очищает, а с таким успехом можно и влажной салфеткой воспользоваться или ср-ом для чистки окон:) Единственным эффективным средством были контактные линзы, но пока не могу ими пользоваться:(
    Может появилось что-то эффективное? Или какое-то народно-домашнее средство
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    не знаю насколько актуально и вообще применимо ли, но на подводной охоте использую спец.жидкости, антифоги, продаются в специализированном магазине.
     
  3. milavolga

    milavolga Новичок

    47
    0
    Та же проблема! Покупала даже дорогущие немецкие стекла,не запотевающие-но эффекта нет,также запотевают.В оптике сказали,что они просто быстрее "распотевают",чем остальные стекла.
    А жидкости для стекол не люблю,от них на стеклах остается какая-то пленка,как-будто жирная,и мне не приятно сквозь нее смотреть.
    Но если на нее не обращать внимания -то можно брызгать.
    А я просто снимаю очки при их запотевании, и протираю салфеткой из микрофибры.
     
  4. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Чтобы жирной пленки не было на очках, я сразу же протираю сухой салфеткой.
    Вот только такая возможность не всегда есть, то руки заняты, то времени на это нет.
     
  5. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    сухое мыло - начертить несколько линий и вытереть сухой тряпочкой
     
  6. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    намажьте их вазелином!с двух сторон!:d
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Автомобильный антизапотеватель какойнить брендовый.Проверено на очках и зеркале в ванной:)
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    alexaudio60, всё равно оставляет плёнку. На этом, собственно, и стоит :) На этой плёнке не образуется капель, но физику то не отменишь - на холодной поверхности влага из воздуха будет конденсироваться до тех пор, пока температуры не уравняются (в определённых пределах). С мороза очки хоть протирай хоть нет - пока не нагреются, запотевать будут.
     
  9. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Или линзы неправильные или хз. У меня потеют конечно, но достаточно быстро распотевают, не моментально конечно но темнимение. Напыление в любом случае нужно и полезно.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Надо вторые очки во внутреннем кармашке держать, тепленькие.:)
     
  11. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    разводы останутся?
    Ну что нужно понятно, а польза какая?

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 15:40 ----------

    и однажды прижаться куда-нибудь и раздавить их:)
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Оксанка, прижимайтесь только к мягенькому. :)
     
  13. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Нет, слой невидим.

    Вообще, делал я незапотевайку в школьные годы самостоятельно. Там основа - жидкое мыло, туда добавлялся скипидар и глицерин в каких-то пропорциях. Действительно, работало )
     
  14. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    вместе с противогазами раньше в комплекте шли самоклеящиеся пленки против этого дела....
     
  15. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    MrGreen, там же были и карандаши из мыла )
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    MrGreen,
    Schwejk, Пленки клеил.Но легче на "полосе" от них небыло:)
     
  17. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    alexaudio60, я ими никогда не пользовался просто выкидывал да и все от недоверия к сей премудрости...поэтому не знаю каков эффект))))))))))
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ой, зря вы это сказали :d:d:d до сих пор в осадок выпадаю, когда в городе какие-то масштабные учения в отделах милиции проводились :_)) разгон демонстрации, чс... в общем приехал дядька один, старый мент, ходит на это шоу всё смотрит, зря мозги никому не делает, но решил выборочно противогаз проверить, так прикола ради: дыхнул на стекло, не запотевает, он в шоке:
    -Что пленки есть??
    и сам себе отвечая решил пальцем по стеклу провести,а там слой пыли - мама не горюй :_))
     
  19. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    где такие магазины? и цена?

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 08:57 ----------

    а сейчас чем пользуетесь?
     
  20. awgor11

    awgor11 Участник

    316
    15
    Оксанка, я тоже пользуюсь мылом. Смоченным кусочком мыла смажьте стекла с обоих сторон, потом насухо вытрите салфеткой до чистоты стекла. Хватает обычно на полдня.
     
  21. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    С тех пор солнцезащитные не ношу. Вообще никакие очки не ношу лет 20 как )
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в пленках в противогазе ниче ниче не запотевает,но у нас были односторонние.надо было методом дыха определить,какой стороной вставлять
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Есть хорошее штатовское средство,фирмы "Бирчвуд и Кейси"(Viz Wiz)называется ,которое разработано специально для всех видов оптических приборов,и очков в том числе.Удаляет любые виды загрязнений и предотвращает запотевание
    Сам свои стрелковые очки,оптический прицел и бинокль им обрабатываю,-ни разу ещё ни чего не запотевало.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mordor, офтоп, лень приватить, а ты теперь и оружейный магазин??
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Mordor, А Вы врывались в стрелковых очках,глядя в бинокль и в оптический прицел в троллейбус?
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Блиннафиг во проблемато!

    У меня небольшие аккуратные очки. Какой бы ни был мороз, в течение 30 сек изображение восстанавливается. Зашел как-то к работягам в каптерку в подвале, где было душно и влажно, так фокус восстановился через минуту. Я за это время успел снять очки и многозначительно повертеть их в руках, а потом также многозначительно надеть их обратно.

    На краяняк смотрю поверх очков. Но такое бывает весьма редко. Просто не замечаю и не парюсь на этот счет.
    ============
    Schwejk, про мыло интересный способ. Нада попробывать. Дождусь холодов и попробую.
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Redrik, Вот эти 30 сек.самые главные в жизни.:)
     
  28. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Redrik, ну для меня большая проблемато. А смотреть поверх очков какой смысл?? Что в запотевших очках, что поверх них смотреть, все равно ничего не вижу:d
    Не знаю 30 сек они согреваются или больше, но это такая уйма времени!!!
    Вообще у меня наверно боязнь слепоты:d:d вот и не могу ни в запотевших очках, ни с разводами на стеклах, ни без очков/линз ходить
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тогда вообще нафига очки ? В самый главный момент очки (чаще всего) не нужны. Кузнец вроде бывает нужен. Ложка тоже бывает нужна. А вот очки вроде бы и нет. (либо это не самый главный момент)
     
  30. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Я написал выше, воспринимайте буквально
    Потипу такого эффекта, побыстрее наверно даже.