1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый знак в Ворошиловском у Киномакса!!!

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем mamonov, 17.05.11.

  1. mamonov

    mamonov Участник

    291
    0
    Ребята... ехал сегодня на работу по давно отъезженному маршруту... и о чудо - появился новый знак!!! Ворошиловский район - пересечение пр-та Ленина и Профосоюзной (киномакс, макдональдс, ВТЦ). Теперь (как сулит знак) движение на данном перекрестке разрешено только прямо!!! БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО АККУРАТНЫ!!! Там дежурят ми... ой.. что это я ... доблестные полицейские! и за символичную сумму предупреждают вас о знаке - но уже при следующем проезде...
    драматичнее всего, что знак висит там поверх старого! (вроде как планировался плановый ремонт этого участка дороги, знак повесили, а работы не начали... Россия вокруг своей оси....)
    :writer:
     
  2. mamonov

    mamonov Участник

    291
    0
    Вот ФОТО!!
     

    Вложения:

    • IMAG0025.jpg
      IMAG0025.jpg
      Размер файла:
      499,7 КБ
      Просмотров:
      1.040
  3. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    спасибо
     
  4. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Пипец - прямо движение по полосам получилось...
    Толку только: с другой стороны перекрестка два кирпича висит, и этим же полицаям глубоко по***, что туда въезжают все, кто попало; под светофором постоянно паркуются прямо на пешеходном переходе крутые владельцы забегаловки с буквой М...
    Как всегда, избранность наказания, необязательность выполнения.
     
  5. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А как обстоит с движением в обратном направлении? Там же вроде поворот под стрелку был?! Или путаю я чего?
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    А что, кто-то поворачивал в этот проезд? Там же вроде одностороннее движение? Или имеется ввиду поворот налево к рынку?
     
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    РКР-Проф.PNG
    Не помню есть ли там другие знаки, но при их отсутствии поворачивать можно на встречную проезжую часть, а это нонсенс. Или опять нужно ехать по понятиям, а не по Правилам?
    А возможно, если одну из проезжих частей ремонтируют, то по второй организовали двухстороннее движение? Тогда знак висит правильно.
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    он самый.
     
  9. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Влетел на 500р. на этом знаке :frustrate
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    потому что не было
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=OV9QbX_wvz0[/ame]
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    потому что смотреть надо на знаки
     
  12. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Правый знак закрывает "правую стрелку" левого знака. Снимать левый знак почему-то не стали, сделали по-русски... :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 16:29 ----------

    А как догадаться, что дорога, по которой раньше выезжали с Профсоюзной на Раб.-Крест. стала двусторонней?
     
  13. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    А разве такой знак есть в ПДД?? я такого чтото не встречал.........
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я так и не понял, запрещен поворот направо на профсоюзную? А стрелка на светофоре со стороны Тулака? И где кирпич тогда?
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    что за робин гуд?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 21:08 ----------

    какой кирпич?
     
  16. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    я с мобильного фотку не могу увеличить-так из центра с раб-крест теперь нельзя на пррфсоюзную повернутт?
     
  17. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Знак установлен с нарушением - один знак не может закрывать/перекрывать другой.
    Вы всегда смотрите на знаки? Там, где каждый день (и не раз) двигаетесь?

    Вновь установленный знак, изменяющий ранее существующий порядок движения, должен быть анимированным - приоритетно заметным и выделяющимся среди остальных. Так дОлжно быть.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 21:28 ----------

    Поворачивайте на Ким.
     
  18. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    я на чекистов обычно направо ухожу и по козловской до алмаза,а вот со стороны тулака посл подъезд к дому перекрыли получается:(
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да,теперь всегда, особенно если поворачиваю:) Моя невнимательность, однажды обошлась мне в 10к, и кстати, я тогда ещё по телефону говорил, теперь на знаки смотрю и по телефону не разговариваю, ну только при очень важных звонках.
     
  20. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    вобщем запретили поворачивать только тем кто едет из центра, а кто едет с тулака может поворачивать по зел стрелке как обычно.

    ЗЫ. Поворот направо к ворошиловскому рынку...Кирпич висит уже после поворота. Получается, что перед поворотом я должен вытягивать голову вперед и искать нет ли запрещающих знаком после поворота. Бред какой-то, по идее перед поворотом должен висеть знак, что поворот направо запрещен. Или я что-то путаю
     
  21. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    не заметил как пьяный за руль сел? :d
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Сегодня проезд туда закрыт досками и висит кирпич. Вероятно диггеры будут копать.
     
  23. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Ездил там вчера видел этот знак. Каким идиотом надо быть чтобы додуматься так повесить знак, а ябы и незаметил еслиб тут про него не прочитал))))
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Не в тот поворот свернули и под 3 кирпича пролетел.
     
  25. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Ты что-то путаешь! Нет там одностороннего!

    Dir, твоя картинка неверна!!! Всё с точностью до наоборот! Мимо Алмаза выезд с Профсоюзной на продольную, а за Киномаксом - въезд на профсоюзную. Теперь его запретили... Или, ты имеешь в виду, что так получилось согласно новой установке знаков? Ну так и старая, какбэ, не запрещала повернуть на встречку возле алмаза, или ошибаюсь? :)

    mamonov, спасибо! Теперь надо сворачивать направо на Ким... А так бы проехал. Я, надеюсь это временно из-за ремонта...?
     
  26. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    не сидится им на месте! Что там копают, никто не узнал?
    а мужик из ролика молодец! оставил гайцов без сладкого. Редко такое увидишь.
     
  27. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Да. Считаю, что этот знак провоцирует на поворот на встречную проезжую часть, при условии, что там нет других знаков запрещающих такой поворот.
    Если бы я ехал по чужому городу, то повернул на встречку при такой установке знака "Движение прямо".
     
  28. mamonov

    mamonov Участник

    291
    0
    Нет не он.. не налево к рынку а вверх по Профосоюзной.

    ****************
    Действительно начали сегодня ремонт этого участка дороги... но вчера там "подлатались" нечистые на руку доблестные служители закона :condom: ...

    Кстати подстав таких по городу есть еще... надо отдельную ветку создать про такие вещи! :writer:

    ****************
     
  29. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    а чего так дорого?
    неподчинение знаку
    12.16 ч.1

    Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы
    предупреждение или штраф 300 руб.
    денег не жалко?
     
  30. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ну проще ведь совершить уголовное преступление прямо на месте, да еще и втридорога. :hah: