1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уехать из города Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Philippenzo, 28.03.10.

Вам слово

  1. Хочу уехать

    82 голосов
    51,3%
  2. Не хочу уезжать

    56 голосов
    35,0%
  3. Уехал и не жалею

    21 голосов
    13,1%
  4. Уехал и теперь жалею

    1 голосов
    0,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Почему вы хотите уехать/уехали из Волгограда?

    [​IMG]
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Из страны хочу. Выбираю куда и зарабатываю лаве.
     
  3. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    The Last Winged,
    верно. А из города в город переезжать - менять шило на мыло (если речь не о Москве, конечно).
     
  4. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Хочу уехать из страны, и рано или поздно уеду. :)
     
  5. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Ребята, тема создана не ради графика «за/против отъезда». Пишите, почему вы хотите, или не хотите, уезжать.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Хочу штоб город покинули филипензо и иже с ними. Админ тоже.[​IMG]
     
  7. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Bob,
    а иже это кто? :)
     
  8. lessa

    lessa Участник

    195
    0
    В если добавить пункт: уехал, вернулся и не жалею.:)

    Лично у меня было именно так.)))
     
  9. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    Я вот не только уехал, но и приехал обатно.:) Жил в Москве 5 лет. Причина уезда из влг банальная. Причина приезда - временно делать в мск нечего.
    Ни разу не жалею что уезжал. По сравнению даже с Ебургом, пустой наш город, увы, я не говорю уже о Москве.
     
  10. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    lessa,
    можете ответить последним пунктом. Вернулись почему?
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    мне вот по определённым причинам Саратов - Мекка, по сравнению с Волгоградом.
     
  12. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    я тоже одну из причин знаю если сравнивать Саратов с Волгоградом, то наш город-герой по сравнению с первым полная клоака.
     
  13. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Тогда почему в Волгограде так много саратовских? :)
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Philippenzo,
    потому что не знают зачем снег на склонах...
     
  15. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Лучше вообще из этой страны. Только вот за бугром мы никому нах не нужны.
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    плохой город
    отвратное государство
     
  17. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Уезжают, ессно, за лучшей жизнью. Но надо помнить, что вылезти из молочной реки на кисельные заморские берега довольно трудно. Иногда там го-ном намазано и довольно обильно. К тому же процесс может занять несколько лет. Но под лежачий камень коньяк не течет. Удачи.
     
  18. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Город - красная зона. Администрация давит по всем фронтам. Дышать всё сложнее. Знаю, что в других городах лучше на примере своей фирмы: работаю в холдинге, ведём строительство сразу в нескольких городах, начинали одновременно. В Волгограде труднее всего! В двух городах уже сдали объекты, остальные на подходе разрезания красной ленточки, в нашем же ноль еле-еле вывели (не ТРК). А всё потому, что чиновники не дают работать честно.
    Также имеются родственники и друзья во многих городах. Когда езжу туда, так обидно и стыдно за свой! Очень нравится город Челябинск, там всё для народа. И хоть бесплатного проезда для школьников там никогда не было, люди не жаловались, т.к. уровень дохода там намного выше. Да и всегда есть, куда пойти, отдохнуть, много работающих парков, нормальных театров и т.д.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ага равшан и джамшут тоже за лучшей жизнью сюда едут:d

    вот уехавшие за рубеж для местных теже "равшаны и джамшуты"

    а вообще учите народные мудрости - "где родился - там и пригодился":writer:
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    1) Нормальные цены на недвижимость, а не е**нутые как у нас в стране, которые больше, чем по всей европе.
    2) Нормальные зарплаты. За которые можно купить квартиру за пару лет даже рядовому работнику.
    3) Уровень жизни. Не как в нашем бомжатнике, где даже на подержанное авто приходится копить.

    А вам не все равно? Главное не то, что вы им дадите, а что они могут дать вам.
     
  21. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вот это в волгограде точно никогда не будет.
    если последние вырубаются
     
  22. фея лили

    фея лили Новичок

    83
    0
    Уехала, потому что муж здесь живет. Еще ни разу не пожалела, потому что появилось чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне, чего в России никогда не испытывала. Не знаю, вернусь ли когда-нибудь назад.
     
  23. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    плюс плюс. И еще аста97.

    добавлено через 49 секунд
    фея лили, в какую страну уехала?
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Уезжал, вернулся. И не жалею. Более приемлемый для меня климат - Краснодар, но родился то я тут... А вообще, тема странная. :)
     
  25. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    Мне (и моей семье) также климат не подходит, но уехать пока нет возможности. Из всех мест, где я когда-то жил, мне по нраву Германия.
    Из России - СПб.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Skywarrior, почему тоже? Если ты обо мне - так я наоборот, мне нравится климат Волгограда! Мне в СП не хватало жары летом, банально не хватало купания в августе и сентябре... Просто я говорю, что в Краснодаре климат ещё теплей, а вот городишко не понравился.
    Климат С-П - просто ужасен, оттуда летом уезжать к солнцу в обязательном порядке! И так там город наводнён "бледный худой евроглазый прохожий" (с) ;)
     
  27. фея лили

    фея лили Новичок

    83
    0
    СквоЛена,
    в Германию.
     
  28. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    фея лили, ясно. Но там тоже сложно.

    добавлено через 55 секунд
    Zebra21, что меня больше всего радует - это холодное дождливое лето. в Москве.
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    1) Да фигов там. Пример:
    http://prian.ru/price/167073.html - дикая малометражка, выходит 58 тыс. руб/м2.
    2) За пару лет нигде на квартиру не заработать, работая на дядю. Условно говоря, чтобы купить хотя бы эту малометражку, где даже вдвоем с кошкой будет тесно, надо в месяц откладывать 1460 евриков. Уровень жизни в Германии такой, что 800 евро в месяц - обычные траты на 1 человека при житье в одного (инфа от друга, уехавшего туда на ПМЖ). И кто же гастарбайтеру будет платить 2 с лишним тысячи евро в месяц?
    3) Соответственно уровню жизни и траты. Здесь можно не копить на подержанное авто. Купите "копейку" или "шестерку" за 15 тыс. Предложений на рынке хватает. А насчет "бомжатника" - это кто какие условия сам себе выбирает...
     
  30. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    Zebra21, я не так понял. Кому-то по сердцу и степь, и пыль и лебеда. В общем, каждому - свое.
     
Статус темы:
Закрыта.