1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше отношение к данному фотохудожнику

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DimasShishkin, 16.02.10.

  1. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    http://www.photographer.ru/gallery/56.htm

    Вот работы. Прошу высказать Ваше отношение, либо впечатление, либо вообще мысли возникающие от просмотра.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Сразу вспонмился Эшер с его безумной графикой.
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я Эшера не вспомнил.
    Серия эта меня ни на что не натолкнула. Чуство тлена тоже не вызвала, хотя вроде должна была. К тому же она не однородная какая-то.
    Я остался равнодушен.
     
  4. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Как арт мне очень нравится его творчество. Как коммерчески использовать, я правда, не имею представления.
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Видел много таких фото... Особых эмоций данные натюрморты не вызвали... Автор - молодец, хорошо выучил фотошоп :)
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Интересно, не не цепляет.
     
  7. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    а мне Шапочкин впомнился .)
    хорошие работы.. добрые .)
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    doberman*, у Шапочкина интереснее:)
     
  9. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    У Шапочкина на голову выше.. И мысли интересные, и куча подтекстов... ;о)
     
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    +1
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    По технике - да. По содержанию - нет.
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    +1. Тоже сначала его вспомнил.

    +2 :)
     
  13. Rakot

    Rakot Гость

    Тут уже больше от обработки, чем от фотографии. Да и сам жанр и стиль весьма и весьма на любителя.
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Rakot,
    Вот только не надо опять о чистой фотографии и прочей ерунде, ну пожалуйста!!!

    В пленочные времена люди делали мультиэкспозицию и еще уйму вещей, использовали цветные фильтры, тонирование и т.д., и никто не говорил, что это уже не фотография, а что-то другое. А как начали делать то же самое, только более современными средствами, так сразу начились все эти разговоры...
     
  15. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Многие наверное удивятся узнав, что это и есть черно-белая фотография с последующим тонированием и раскраской. :)
     
    Последнее редактирование: 21.02.10
  16. Rakot

    Rakot Гость

    Akvilon, а я таки сказал что это плохо? Или я таки сказал что это не фотография? Фотошоп есть фотошоп. Это искусство. Так же как и кино, как и фото. Иногда это сочетается, иногда нет. Здесь сочетается. Но все равно в этих работах больше от обработки, чем от съемки.
    Вторая же часть, про то что на любителя, к первой не имеет никакого отношения. Кому-то нравится Шишкин, кому-то Дали, кому-то Малевич. Это все живопись, но очень и очень разная. Так и тут. Кому-то сюр нравится, кому-то документалистика. В рамках заданного в начале темы вопросы "как вы относитель к этому" я и ответил:
    Мне лично не понравилось. Мне больше по душе документалистика.