1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как всё-таки просыпаться?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Лаура, 04.01.10.

  1. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Утро. Будильник (под подушкой). Во сне выключаю его и продолжаю наслаждаться объятиями Морфея...
    Ладно, по-другому. Вечером оставляю телефон (он же=будильник) в противоположной стороне спальни, как можно дальше от кровати.
    Утро. Просыпаюсь. Проспала. Будильник под подушкой. Как встала, дошла, взяла и выключила его - не помню.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Раньше ложиться, обеспечить себе часов 9 сна. Есть не позже двух часов перед сном. Прогуляться перед сном минут 10-15.
     
  3. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    мокрая тряпка возле кровати )
    несколько будильников (последним активно пользуюсь :) )
     
  4. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Не могу позволить себе столько спать.
    Schwejk,
    несколько будильников ежедневно постигает участь та же :)
    И? :d
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что "И"? Полы нужно резко помыть во всей квартире... Морфей отступит! :d
     
  6. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Лаура, тряпка лечит даже лунатизмъ :)
    Проснетесь - и хопа ногами на ледяную тряпку, когда будете отлавливать будильники по всей квартире. А когда соберетесь снова ложиться - еще раз придется босыми ногами по тряпке пройтись, авось взбодрит.
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Лаура,

    Мужчина? :)
     
  8. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    если событие для меня важное (для которого надо проснутся) встаю без будильника при любой продолжительности бодорствования до сна и самого сна. вот
     
  9. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Schwejk,
    ой, нет :d Прямо какой-то СМ способ :d

    Invader,
    А идейка-то отличная! Мужчины, ау?
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Надо себя заставлять. (с) :d

    А если всерьёз - это только кажется, что "не могу себе позволить". Когда здоровье реально прищемит, то вдруг выяснится, что вы можете себе позволить очень многое. Лично у меня так и было, - дурацкая гонка, потом проблемы со здоровьем. Когда доктор поставил прогноз, сколько мне жить осталось, если не возьмусь за ум, то нашлось время заняться собой. Нашлись и время, и возможности... Вот только зачем до такого дотягивать? Учитесь на чужих ошибках.
     
  11. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    Лаура,
    это образ жизни (такая работа, иные заботы?) или временный аврал (отчетнасть годовая, например?)? чем вызвана невозможность позволить спать?
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Лаура,
    успакойтесь - если дрыхнете и не просыпаетесь, то вам не куда спешить.
    но если вы проспали 2-3 стрелки после которых как следствие потеряли реальное бабло , то тогда срочно к врачу.
    все остальное лень.
    p.s. маленькое отступление .... работая в банке даже не подумывалось об опоздании, ибо операционный день не ждет.... , и случайное опаздание на 10 минут было счастьем.
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    бывает к будильнику привыкнешь и выключаешь сквозь сон. помогает сменить мелодию на противненькую и положить телефон подальше. можно в кастрюлю.
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    gerodoth,
    успакойтесь - если дрыхнете и не просыпаетесь, то вам не куда спешить.
    но если вы проспали 2-3 стрелки после которых как следствие потеряли реальное бабло , то тогда срочно к врачу.
    все остальное лень. :kos:
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    dsv, я и не парюсь. я админ, сплю пока не высплюсь.
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    gerodoth,
    я тоже ! )))
     
  17. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    о да... лень - такое сладкое слово...
    просыпайтесь от воды)) кладем телефон повыше, рука с первого раза не дотянется до него.... а пониже не тряпку, а целую миску с водой в ней пару раз похлещетесь....
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    gerodoth,
    Прикольные вы админы ребята )) Вот наверное почему слово "админ" - почти ругательное :d

    По теме - примерно так же как и у Допель Гангер, но было раньше так (когда учился, чуть не выгнали с шараги), что не мог себя заставить поднять, хоть убей. Нет желания идти никуда и всё тут, спишь часов до 12 а то и позже... неделями! :iq:
    Армия отучила. Подъём в 6, отбой в 22, через день в наряд (отбой в 2-3, подъём в 6 или наоборот отбой в 23-12, подъём в 2), в свободное от наряда время - помощь наряду (отбой в 23-12).
    Ах да, в воскресенье (о счастье!) подъём в 7 часов :hah:

    Теперь уже 10 лет чётко могу вставать и без будильника (хотя он имеется, чисто на всякий случай), только когда крайняя усталость (физическая и моральная) подступает вставать чуть тяжелее. 7-8 часов сон.

    По теме - таки да, надо заставить себя чуть пораньше ложиться. Не сразу, но хотя бы по 10 минут в неделю раньше.
     
    Последнее редактирование: 05.01.10
  19. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    А, ну да, тормозим мы ) Нам хотят сказать, что рядом нет никого.
    Лаура, давайте, я Вас по телефону разбужу ) мне не кого будить )
    Мне вставать в 6 утра, не думаю, что Вам раньше )
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Лаура,

    Кричать только не надо. ;)
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не факт что поможет.


    совершенно верно. Зависит от мотивации.

    Я вот ни разу ни проспал поезд или самолет или какую либо важную встречу.

    А вот если утром реально ничего важного нет но вроде как хотелось бы встать пораньше, то бесполезно. То же самое, не проснусь как бы не звонил будильник.
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да. Только о-о-о-чень важную.

    Для меня эта тема... Веревка в доме повешенного.
    Я просыпаюсь без всякого будильника ровно за пять минут до нужного часа. НО Я НЕ ВСТАЮ. У меня оба телефона звонят. Один под ухом через каждые 10 мин. другой в другой комнате.
    Мертвому припарка. Я-утром и я же после 11-ти утра-два разных человека.
    Первый рассуждает в духе Степы Лиходеева: пофиг все, стреляйте меня, убивайте, и деньги мне Ваши не нужны. Хочу спать.Если этого "первого" кто-то будит, то получает по полной брани и рукоприкладства. Или ногоприкладства.
    У "второго" жуткая рефлексия по этому поводу. Он не помнит что говорил и куда бил чтобы от него отстали. Он клянется себе что начнет новую жизнь с завтрашнего дня. После 11 и ближе к 12 этот "второй" довольно бодр /3 чашки и более эспрессо/ и НЕ ПОНИМАЕТ как это можно было не встать. Ну как?
    В теплое время года симптомы почти пропадают. В теплых краях-зафиксированы случаи нереального бодряка в 6-7 часов утра.
    Так и живу. Окружающие дрессируются и относятся как к погоде-этого не изменишь.:)
    В общем, для меня оптималочка-вставать в 9. Хотя тоже надо сделать усилие.
    Почему интересы левшей, слепых, косых,чернокожих и инвалидов-гомосеков учитываются-и только огромный отряд "сов" стенает под гнетом "жаворонков" даже не пытаясь протестовать?
    Совы всех стран-объединяйтесь! Под знаменем борьбы скорректируем графики!
    :d
     
  23. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    А что если на кнопку отключения звонка мышеловку присобачить?
    Если хорошо по пальцам щелкнет,то в миг проснешься..:d
     
  24. Очень смешно.
    По теме: проснуться легко, если попасть при побудке в фазу быстрого сна. Только это довольно сложно реализовать да и не всегда фаза быстрого сна совпадёт с требуемым временем пробуждения.
     
  25. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    rr,
    А сколько Вам лет, если не секрет? Если секрет, напишете в личку?

    добавлено через 29 секунд
    Именно.

    добавлено через 2 минуты
    Ещё один СМ способ с последствиями :d

    добавлено через 5 минут
    Давайте :shuffle: :d

    добавлено через 6 минут
    Invader,
    Вроде бы никто не кричал ;)
    Ещё раз, томным голосом: Мужчины, ау? :d

    добавлено через 8 минут
    :leb:
     
  26. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Бабруйский Диверсант,
    уже пыталась вчера это высчитать - по фазам, уснув в 2 (теоретически, так как легла в 2), должна была в 6 нормально проснуться - не смогла. А проснулась в 8, что совершенно не соответствует предполагаемому графику этих самых фаз.
    Сегодня опять же по ним пробовала вставать - в 5,30 проснулась по будильнику, но "ещё чуть-чуть" в итоге растянулось до 7,20...

    добавлено через 1 минуту
    Бабруйский Диверсант,
    читала-читала :d
    Есть третий вариант, но не скажу его :tease:
     
  27. Лаура, фазы они идут как фишка ляжет. Так что нужен специальный прибор, отслеживающий состояния реципиента и предугадывающий длительность тех самых фаз. Кстате фазу быстрого сна можно и инициировать.
    Есть и четвёртый, и пятый :d
    Кстати, ты хорошо готовишь? :d
     
  28. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    я ложусь в 3 и встаю в 10-11. зато нормальный сон, все мои ритмы биологические соблюдаются))
     
  29. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Очень! ;) :d