1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обрезать песню с середины

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Лаура, 30.07.09.

  1. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Подскажите программку, при помощи которой можно это сделать? -->
    Обрезать с любой секунды звучания.
     
  2. Привет Умники!!!

    Привет Умники!!! Новичок

    75
    0

    Windows Movie Maker

    добавлено через 5 минут

    Файл-Импорт в сборник. Затем перетащи файл на шкалу.
    +++ есть функция оч полезная при обрезке файла "Появление, исчезание", которая "сглаживает" отрезок в начале звучания и, соответственно, в конце.
     
  3. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Последнее редактирование: 30.07.09
  4. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Sound Forge
     
  5. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    mp3directcut - то, что тебе нужно.
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Гоша,
    И нах скажи его ставить чтобы кусок песни вырезать?:gigi:
     
  7. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    LAN54,
    а нах ставить, непонятный софт?
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Гоша,
    Даже ставить ничего не надо, уже в инете есть сервисы. А софт кстати очень даже понятный, и намного более простой в обращении чем тот же Саунд Фордж. Есенно мы говорим о рядовом пользователе.
     
  9. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    LAN54,
    хз, чо в нем сложного:d
     
  10. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Гоша,
    Для тебя профессионала ничего. :)
    Поэтому и существуют программы для профессионалов и обычных пользователей.
     
  11. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Да, да. А для уменьшения размера фотографий обязательно необходим Adobe Photoshop CS4 Extended. Иначе никак. Кстати, Soundforge позволяет обрезать mp3 файлы без перекодирования, как это делает mp3DirectCut?
     
  12. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    позволяет, он открывает их не изменяя формат. изменить его можно на выходе файла в сэйв.
     
  13. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Не понял, при чем тут изменяя формат? Я спрашиваю, может ли sound forge обрезать mp3 файл без перекодирования. По моим данным - нет, не может. Как и любые другие навороченные редакторы. Обрезка файлов это не их функция.
     
  14. LeeN.ar.

    LeeN.ar. Участник

    357
    0
  15. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    panda-34,
    именение формата=перекодирование. хреновые у тебя данные;) редактор, на то и редактор, чтобы редактировать треки.
     
  16. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Н-да. От комментариев воздержусь.
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    я в Adobe Audition обрезание делаю.:biglaugh:
     
  18. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    LeeN.ar.,

    +1
     
  19. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Я не профи-компьютерщик, а ботан в этом деле, но вырезал нужные куски из песни в NERO (CD, DVD - диски которым записываем), думаю у каждого стоит. В корневом меню есть программа Wave Editor. Вот им.
     
  20. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    panda-34,
    правильно, воздержись.
     
  21. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Какой формат обрезать? Если MP3 и без потерь, то только mp3directcut. Все другие способы дадут перекодирование и как следствие потерю качества.
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Unnamed,
    ну вот про потерю это лишка загнул.. саунд фордж перегоняет в вав перед редактированием. точнее тепм-фаил делает, который по размеру своему напоминает вав. а вот потеряется качество или нет зависит от декодеров и от того, в каком формате и в каком качестве все в результате сохранится... ;)

    с саунд форджем есть еще нюанс, там обычно перекодировщик из мп3 в "куда угодно" работает на 20 раз, а потом ключ просит. программа хорошая, сам юзаю исключительно ее, но в случае лауры считаю прогу неуместной.. мп3директкат - самое оно :shuffle:
     
  23. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    На колу мочало...
    Вопрос ставился конкретно - возможность резки MP3 без перекодировки. Эм -Пэ - Три. Ни один из универсальных редакторов, ни Sound Forge, ни Adobe Audition, ни Nero wave editor, ни (подставьте свой любимый) на такой фокус не способны, сама идеология их работы этого не позволяет, т.к. они редактируют звук (им пофигу какого он формата) и потом сжимают его как надо, а mp3DirectCut это редактор именно MP3 файлов. Еще, кстати, неплохая программа mp3Trim Pro.
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    panda-34,
    да чтож ты так прицепился?? думаешь Лауре принципиально важно перекодируется это или нет?? да даю 500% гарантии что она на телефон себе мелодию хочет какую-нить прикольную, но начало долгое, не вставляет..
    какая принципиальная разница в способе редактирования музыки?? я знаю только 1 возможный плюс - экономить 50-100 метров которое занимает ВРЕМЕННЫЙ фаил ;)
     
  25. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Гость форума, принципиальная разница в том, каков нужен результат. Чё вы тут развели. Ну попробует она mp3directcut, не сможет в нём разобраться (хотя там знать нужно всего лишь одно название пункта меню) -- будет резать в каком-нибудь GoldWave или SoundForge. Как лучше резать, тут уже раз 5 сказали, выбор за ней.
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Unnamed,
    мп3директ кат сложнее саунд форджа?? :wow: почему мне наоборот кажется??
     
  27. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Гость форума, хватит придираться к словам. Я выделил mp3directcut в одну категорию нормальной работы с mp3, а в остальную категорию выделил всякие goldwave, nero wave editor, cool edit, в которой одни программы проще, другие сложнее, но сути это не меняет.
     
  28. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    неро вэйв эдитор...самое простое на мой взгляд решение...если пакет неро установлен...
     
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Unnamed,
    это мои слова???

    я же прекрасно понимаю, что этот директкат наиэлементарнейшая прога для "блондинов".. саунд фордж крякнуть надо, для многих это проблема.. для меня саунд фордж проще, я его лет 7 уже юзаю, но то что он будет проще для рядового юзера, этого я не знал :shuffle:
     
  30. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Гость форума, я НЕ говорил, что он проще, и НЕ подразумевал это. Я просто начал по правильному пути: сначала попробовать правильную прогу, а если никак, то потом какую угодно.