1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кинотеатр повторного фильма

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Desdichado, 23.03.09.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Как вы думаете в эпоху засилья новых и модных кинотеатров, актуальна ли идея? Я вот подумал на свежем примере. Рядом с некудышним (давайте признаем) "Киномаксом" открыли нового красавца на 7 залов - "5 звезд". Почему бы не поработать первому из них по принципиально новой схеме? Повтрный показ! Ведь вот как происходит и я давно удивляюсь почему этого нет - ведь все показывают то что СЕЙЧАС в прокате. То есть НОВОЕ! Но ведь есть тысячи фильмов, которые с удовольствием хочется посмотреть еще раз. Кроме того, когда у нас в ВЛГ появился первый современный к/т? Помоему это где то 2000 год и это был "Радеж" на Ткачева (царствие небесное). Ну так вот, а сколько фильмов-шедевров было снято до 2000 года? Да мне кажется на первого и второго "Терминатора" на 5.1 звук народ валом попрет! Ну и т.д. - много чего показать можно!
    Как вы думаете это идея? Реално ли ее донести например до "Киномакса"?
     
  2. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    у Киномакса давно на сайте висит вопрос про то хотели бы Вы посмотреть повторно любимые фильмы или нет - так что заходите, голосуйте, а заодно на их форуме такой вопрос задайте - там представители кинотеатра активно отвечают на вопросы
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    супер, я бы посмотрел в кинотеатре много фильмов, которые видел еще в 90-ых тока на видике дома
     
  4. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Так в пирамиде-же раньше показывали в одном зале блокбастеры старых времён, неужели перестали?
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Раньше КТ Волга выполнял эту функцию...:eyes:
     
  6. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Самый любимый мой кинотеатр.
     
  7. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    NeoSky,
    Я не хотел когото обидеть, но объективно этот кинотеатр не стал чем то интересным.
     
  8. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Конечно актуальна, да будут опять одни блокбастеры показывать.
    А то, что было в Родине (вроде) - мутный экран и душный зал - ну его нафиг.
    Так что будем как и прежде смотреть дома.
     
  9. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    ТОГДА ПОЧЕМУ, БЛИН, ДО СИХ ПОР НИ ОДНОМУ, МАТЬ ЕГО КОМЕРСУ, ЭТО НЕ ПРИШЛО В ГОЛОВУ?
     
  10. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Потому что не будет спроса. Ну вот сколько людей придёт на "Терминатор 2" или "Ванильное небо"? Человек пять? Десять? Кто хочет, тот без проблем сольёт любой фильм с инфернета.
     
  11. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    NeoSky,
    Мы ж тут про большой экран ;-) ну и вообще это могло бы быть не кинотеатром, а киноклубом. Где можно было бы много чего прикольного придумать.

    добавлено через 2 минуты
    NeoSky,
    На эти фильмы я думаю будет полный зал и не один раз. Вопрос в том, что эту инфу нужно донести до нужного зрителя. П**дюки не пойдут на "Красоту по-американски" (хотя зря) но те, кто в категории от 30 до 50, я думаю, с удовольствием. А это, кстати, самая многочисленная и платежеспособная часть населения.
     
  12. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Если крен в сторону кино-клуба, то надо и показывать фильмы с приличными переводами (субтитры), а не то, что наши надмозги накреативят.
    А подобное заведение с коммерческой т.з. не отобьется, клиентов будет очень мало.
     
  13. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Desdichado, показывать где-то вдали от любимого дивана то, что люди посмотрели ещё 10 лет назад , да ещё и за деньги? Идиотская затея.
     
  14. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    ilich,
    Вы прям, как истина в первой инстанции. Ну да гарри Поттер и Люди Икс рассомаха (бугага вообще) это наше все. Вместе с горбатыми горами и прочим шлаком. на это народ прет из-за того что диванов у них нету чтоль?
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Desdichado,

    Пиши бизнес-план. Но идея утопична.
     
  16. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Сравнивать фильмы, которым сто лет в обед с теми, которые ещё даже не вышли в прокат - это круто.
    Большинство людей ходит в кино крайне редко (вот сюрприз!), довольствуясь телевизором, DVD или монитором. Представить себе такого человека, который пойдёт смотреть в кино не Терминатор 4, а Терминатор 2 - лично я не могу.
     
    Последнее редактирование: 24.03.09
  17. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Вовсе нет! Прям захотелось высказаться в этой "древней" теме :)
    Просто на днях один знакомый написал как сходил на повторный показ фильма "Назад в будущее". Я подумала, как же ему повезло, у нас тут такого нет. А я бы судовольсивьем сходила и на " Достучаться до Небес", " Парк Юрского периода", " Безда" и на "Форрест Гампа" , даже бы на "Зубастики" да много хороших фильмов, которые можно множества раз смотреть, но которые мы ни разу в кинотеатрах не видели, потому что маленькие были или их вообще у нас в прокате не было.
    Эх жаль, что нет у нас такого киноудовольствия...
     
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    да уж, кой-чего я бы на большом экране глянул. "На гребне волны", например.
     
  19. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    а в пирамиде можно было снять зал и посмотреть фильм, который вы принесете)... может до сих пор осталась эта услуга
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    У меня бы даже желания не возникло бы идти в кинотеатр на фильм, для которого домашнего ящика за глаза.
    Для "Форреста Гампа" большой экран не нужен. А вот на старье, которое именно для большого экрана и мощного звука создано, я б сходил. "Монстро" или "Падение Черного Ястреба" я б на большом экране позырил бы с удовольствием.
     
  21. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ди902, хочешь сказать, На гребне волны куёво бы смотрелся бы на большом экране?
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Homo Sapiens, "На гребне волны" - великий фильм, но там звук ни о чем. А для меня кинотеатр - это не только большой экран. :)
    ЗЫ: хотя идея хорошая, надо будет его дома пересмотреть. :)
     
  23. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    понятно:)

    недавно в фиг знает какой раз пересмотрел. сцены с серфингом и прыжками с парашютом это просто нечто! сколько смотрю, столько и восхищаюсь. поэтому на большом экране с превеликим бы удовольствием:)
     
  24. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Так кто-нибудь знает про Пирамиду??? туда правда можно прийти со своим фильмом??? было бы здорово прям!!!
     
  25. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    FoXX:):), раньше точно было. насчёт сейчас - хз. надо пробивать. кстати, интересна цена вопроса. если кто в курсе - отпишитесь, плиз.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Раньше ценой вопроса был выкуп билетов на зал (там по-моему 12 мест), щас хз.
    Но было бы прикольно, если это реально, здесь добазариться !группой по интересам" на какой-нибудь "консенсусный" фильмец. ;)
     
  27. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    тож об этом думал;)
     
  28. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    с сайта нашей Пирамиды:
    Самый комфортабельный и необычный кинозал «Пирамиды» - это VIP-зал. В небольшом помещении с красивой драпировкой расставлены мягкие кожаные кресла, которые позволяют принять любое удобное положение. Рядом столики из натурального дерева. Этот зал обслуживают официанты: зрители делают заказ, и им доставляют напитки и закуски прямо во время сеанса. Заказать можно и сам фильм: здесь можно посмотреть любой фильм на DVD (из коллекции «Пирамиды» или свой диск). VIP-зал - лучшее место для встречи с кино в теплой, непринужденной, дружеской атмосфере.
    18 мест, объем 215 кв. м, размер экрана 5,0 х 2,5 м.

    :)
     
  29. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    зал хороший, спору нет:)
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    типа и порево можно покрутить? занятно...