1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - Джубга

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем kirwer, 06.06.16.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    задумался... ни разу не ездил между ними. всё через Шаумян...
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дорога, как дорога. Две полосы в каждом направлении. Сурового серпантина, практически, нет.
    От Туапсе до Джубги что-то около 40 минут езды.

    Самая радость это от Туапсе до Сочей. Я этот серпантин только по ночам или ранним утрам езжу.
     
  3. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Нормальная дорога через Сальск, мне больше понравилась, чем загруженная трасса на Ростов и М4.
    Качество похуже конечно, но в целом не критично, ехать можно.
     
  4. Igor380

    Igor380 Новичок

    24
    0
  5. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Есть альтернативный вариант (М4) [ame]http://www.youtube.com/watch?v=UEIel2WdJY0[/ame]
    Жене М4 не понравилась-девушке тяжело держать постоянно 110, да еще когда постоянно норовят обогнать !!! ФУРЫ длинномеры (скорость под 130). Но..... попроще ехать. Через Сальск больше загогулин, но, в целом, трафик поменьше, хутора подушевнее))) По заправкам- есть в Котлах, в Дубовском (или Зимовниках), Сальск. Посмотрите по карте

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2016 22:41 ----------

    Между котлами и Сальском не помню Лукойла. Да и в Сальске, по-моему, Роснефть
     
  6. oesoes

    oesoes Участник

    382
    20
    Мы через Ростов ) Но прооообки - жость.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    По запраквам лука использую азс локатор, оч удобно
     
  8. Igor380

    Igor380 Новичок

    24
    0
    На видео, которое выше (ссылку давал) увидел сразу за Сальском, ж\д станция "Разъезд Забытый", АЗС Лукойл. Как раз то что надо, 410км от дома до нее. Потом можно заправится уже на М4, заправка за Тугургой.

    Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2016 22:47 ----------

    Вот в хорошем качестве и без ускорения. Правда, запись начинается от Калача.

    Первая ссылка : Калач на Дону - Белая Калитва.
    https://www.youtube.com/watch?v=myFlko2GiyI&index=2&list=FLj-IFz25lEwfNhAVG4mrXEA

    Вторая ссылка : Белая Калитва - выезд на М4 - самарское.
    https://www.youtube.com/watch?v=ZU9hr9LhV7I
     
  9. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    В Белой глине хорошая Лукойловская заправка с великолепным кофе. Всегда там останавливаемся на заправку себя и машины :)
    Единственное нужно быть внимательным при выезде с неё - там разметку идиот рисовал конченный и ты чудесным образом можешь на встречке оказаться. При этом зачастую дежурящие как раз напротив выезда гаишники направляют туда свои видеорегистраторы )))

    Про локатор в мобильном приложении Лукойла уже написали.
     
  10. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    Немного офтопа, я вообще на машине тестя ехать собираюсь. Какие документы и подводные камни нынче с этим?
     
  11. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    del
     
  12. Manah

    Manah Читатель

    30
    15
    Я каждый год так же ездил, и в этом также поеду, дорога супер, я имею в виду по качеству покрытия и трафик относительно маленький, потому как фур очень мало, они в основном по М-4 все ходят, но только скоростной режим в населённых пунктах не надо нарушать, потому что видеокамер очень много. Второй раз с семьёй поехал на девятке в Небуг по М-4, это было просто жесть! Перед Ростовом ремонт дорог, естественно пробки, перед Краснодарским краем такая же фигня. Может так просто совпало, что везде ремонт дорог, но с тех пор я только через Котельниково, и езжу, тока после Песчаноокопского дорога на Белую Глину км.5 это просто .опа, чем меньше скорость тем лучше, ну если поедешь, то сам поймёшь, и ещё в станицах легко заплутать, особенно в Новопокровской и Ильинской, по крайней мере я там всегда шпарюсь на перекрёстках, но зато пейзажи за бортом впечатляют, не то что по М-4
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Народ, реально а один присест пройти до Адлера? Нафигатор рисует 1100 км и 17 часов пути. Планирую первый раз мотнуться через Шаумян. - до этого постоянно ездил через Джубгу.
    Или лучше разбить на 2 дня? Тогда вопрос где ночевать? Есть явки/пароли/координаты?
     
  14. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    В этом году кто-нибудь ездил в сторону Сочи? Если по м4 до Выселок ехать?, как там с трафиком и пробками.?

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2016 22:52 ----------

    А Вы когда ехать собираетесь?
     
  15. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Сосед вернулся с Адлера на прошлой неделе. Ездил через Котельниково и Джубгу. Что туда, что обратно где-то 14 часов. Выезжал в 3 часа ночи.

    Я ездил в марте через Ростов и Джубгу. Обратно доехал за 12 часов. Туда ехал с ночевкой в Краснодаре. Ночевали в Art Villa. Расположение прям по м4. Номер просторный, бассейн, сауна. Завтрак правда скудноватый. Рекомендую.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    на той неделе.
     
  17. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Я во вторник собираюсь ехать до Лазаревского, если будет возможность отпишусь. Правда маршрут еще не выбрал.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Через Котельниково и Шаумян самая правильная дорога. Хотя сам раньбше ездил через Котельниково - Джубгу. Сейчас пугают пробки от Джубги, ибо дорога одна, свернуть с нее некуда. А в конце пути для усталого организма не самая хорошая вещь.
    Правда меня лично больше напраягют ростовские-0волгоградские степи. По серпантину ездить весело - всё время надо рулить и передачи переключать.
    М4 лучше не соваться, имхо
     
  19. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Меня больше напрягают калмыцкие степи. Особенно трасса Элиста-Волгоград. Как в той песне: "Степь да степь кругом...". Час за часом за окном степь/полупустыня. Ни деревца, ни кустика. Изредка овцы да верблюды. Правда, последний раз по этой дороге ездил лет 25-30 назад. Сейчас что-нибудь кардинально изменилось?
     
  20. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Ничего не изменилось, неделю назад ехал, качество дороги хорошее, овцы и бараны присутствуют.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Выросли леса, разлились моря, возникли города....
    Или ты всерьёз спрашивал? Не верю...
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Ну это только вам известно. Я вот когда через ночь еду, то пару часов сплю в машине, если днем то всегда сразу доезжал. А в том году даже с Питера доехал одним днем))) От машины многое зависит, на автомате конечно попроще будет.
     
  23. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Если одному рулить, то это не перебор? Это же часов 20.:wow:
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    alexsh, Ну примерно так. Причем до москвы часов 6 всего ехали, потом встряли на мкаде и с ментами тамбовскими минут 30-40 стояли за превышение)))
     
  25. Don Arturo

    Don Arturo Участник

    155
    0
    хоть с питера хоть с волгограда, все что дальше туапсе, лучше всего через шаумян, правда года два не ездил а так лазаревское проезжал примерно через 12 часов из волгограда, езжу всегда ночью.
     
  26. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    а ещё попробуйте через Эли-сту ) это целое путешествие :)
     
  27. zima-letto

    zima-letto Новичок

    96
    0
    А может ч/з Тибет сразу ? Уж ездить - так ездить !
     
  28. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    В прошлом году там была уже идеальная дорога - отремонтировали.
     
  29. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Дорога плохая не только до Котельниково, дальше ещё хуже, но сразу в Ростовской области дорога отличная. Смысла ехать через Тихорецк, а уж тем более через Ростов нет, на М-4 вечный ремонт и будут пробки до Краснодара. А через Крапоткин попадёте уже за Краснодар, почти под Адыгею, а там до Горячего ключа по М-4 есть пару участков автомагистрали(110).
    Радар-детектор не помешает.
    На серпантинах аккуратнее!
     
  30. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    где село Песчанокопское налево поворот острый угол и частенько его срезают и получается заезжают на сплошную. Там постоянно пасутся гибдуны.