1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая схема движения на Тулака

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем zz, 12.11.15.

  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    С двух сторон над каждым рядом висят.
     
  2. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Почитал, посмотрел, проехал, прошел пешкои. Резумирую!!!
    1. Те, кто сквозь слезы кричит, что Рабоче-Крестьянская стоит, абсолютно не понимают, как стоит в часы пик 2-я продольная
    2. С ворошиловского на Казахскую ехать теперь просто сказка.
    3. Сегодняшнее утро, начало девятого: на Автомобилистов при выезде на проспект Университетский ни одной машины. И это при том, что на пр. Унивирситетском не работал светофор. Делаем выводы.

    Лирическое отступление: примерно в 16:00 или чуть позже постоял в районе Казахская-Шауляйская и понаблюдал за движением "по кругу"
    Круговое движение сделано "как-то криво", но...

    1. ...у выезжающих с тоннеля проблем нет...
    2. ...у движущихся по Электролесовской в тоннель или на переезд проблем нет...
    3. ...выезжающие с Казахской проезжали круг в течении 30-60 секунд.

    А вот "сильно ученые", движущиеся с переезда на круг реально удивили. Вот она, кормушка семьям неких структур, ну и немного в городскй бюджет :)
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Да , 2-я продольная прям пустынная стала. Если соединят Кирова и Электролесовскую , то город вполне свободным и быстрым будет.
     
  4. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Ох, мечты-мечты :)
     
  5. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    да был проект к 2025 го так сделать, а там уж глянем что как получится.
    а если с садовой занырнуть в тоннель? там вроде нельзя так сделать- сплошная линия. Но это все же более безопасно, чем ехать на круг.
    Не, ну серьезно, еду я по садовой, подъезжаю к выезду тоннеля и что дальше делать?:)
     
  6. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Разворачивайся и езжай обратно :)
     
  7. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Перекресток РК-Базисная это теперь содом и гоммора. Ехал из центра на Тулака, встал в левый ряд. Сначала дебилы, которые разворачиваются на месте бывшего ПП со светофором обратно в центр. Естественно выскакивают на перерез едущим в центр. При мне чуть не саданулись. Потом дебилы, поворачивающие к лукойловской заправке. Кроме сужения из-за них проезда до полутора полос, они еще ломятся наперерез едущим из центра, когда левый ряд их все же пропускает. В итоге каждый поворачивающий потенциальная лобовуха, потому что с центра несутся, а светофора больше нет. Очень там нужна двойная сплошная от перекрестка до газпром заправки. Желательно железобетонная. Далее сам перекресток. На светофоре есть режим для пешеходов, когда стоят все. Есть режим для поворота на Базисную, когда встречка останавливается. Не хватает только для обозначения этого стрелки. И еще я почему-то на свой зеленый при повороте с РК на Базисную уперся в бок грузовой газели, которая выползла с Базисной и пыталась повернуть налево к тоннелю. Интересно, что у него за сигнал светофора был. Короче есть над чем работать оптимизаторам.
     
  8. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    меня вот тоже удивляет: ну почему нельзя сразу организовать правильное движение с выделением полос для поворота, как это есть во многих странах? Почему надо создавать неразбериху как во Вьетнаме или думают, что всё само организуется? Но наш человек хуже вьетнамца и всегда передвигается по понятиям, а не по ПДД, тем более, что ПДД сами кривые.
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну понятно что по правилам - направо в тоннель.
    меня интересует вопрос другой (из мониторинга камерой) - нафига народ с Электролесовской по кругу уходя по Садовой к переездам, разворачивается по старому кругу?
    п.с. вот прям не много ждал по камере
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      84,4 КБ
      Просмотров:
      887
  10. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Берешь и поворачиваешь в тоннель. Не вижу там сплошной
     

    Вложения:

  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    +1
     
  12. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    J_K,
    academic,
    благодарю, значит разметка позволяет, не обратил внимания, когда проезжал
     
  13. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Pashtet, вот такие как вы в наших дворах и делают заторы. Скоро будем вам монетками по бочине чиркать, а если не поймёте, будете с унитазами на капоте ездить. Дебилы, блин.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ни в коем случае! Никогда не ездила по той убитой дороге. Через ростовскую всегда. Просто тот день к обувному мастеру надо было.
     
  15. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    сёдня ехал в центр. вроде там стрелка, не оч долгая, правда, сек 15
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Мда , теперь даже в субботу на Р-К стал плотненький трафик.
     
  17. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Где вы видели в субботу
    Ехал по Р-К примерно в 16 часов. "Плотненький трафик" не заметил
     
  18. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Я вчера тоже обновил тоннель своим проездом. Ехал с тулака. Там забавный светофор висит с базисной. На основной секции контурная стрелка направо и две доп. секции в обе стороны. Налево стрелга загорается, когда все остальные стоят. Поэтому как газель оказалась тогда у меня на пути могу объяснить только тем что он дэб...л и поехал на свой красный или зеленый в основной секции.
     
  19. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Ехал там в сб в 11 часов дня ,затор был,как раз напротив памятника .

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2015 09:31 ----------

    А я тебе объясню как !!!
    Вчера был свидетелем сего БЕЗОБРАЗИЯ
    Ехал с Казахской в сторону Пивовара ,так вот ,на светофоре который напротив офиса Газпрома практически все разворачивались на красный свет ну им так быстрее ,а в это время горела стрелка с Базисной налево !!!
    Там сейчас едут все маршрутки
    Думаю на этом светофоре надо ставить доп стрелку ,чтоб народ на красный не разворачивался или ставить наряд ДПС
    Еще видел Дпс в пт у Пивовара ,за что они там ловили не понял !!!
     
  20. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    бухарей ловили, очевидно)
     
  21. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Кстати, вчера видел ДПСников на новом кругу после тоннеля и двоих, которые похоже с Садовой на круг лезли... Похоже попали на лишение. И да, разметка дубовая. Ехал с электролесовской в тоннель и попал на треугольник из сплошных внезапно. И судя по разметке с Электролесовской попасть на Толстого надо на 2 метрах прерывистой перед самым поворотом на Толстого.
     
  22. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    похоже, мое решение пока не ездить в тоннеле было верным. подожду, пока проблемы с разметкой и дятлами решатся.
     
  23. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Сегодня проехался

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=A9oKHExo7ls[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=4DE5ZqcXGPI[/ame]
     
  24. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Со мной та же фигня случилась сегодня. Я так понимаю, с Электролесовской в туннель надо въезжать в левую или среднюю полосу, а правая полоса, видимо, для тех, кто от переездов в туннель едет. Но это мои догадки, так как перед самим въездом разметки нет.

    Но эти два метра прерывистой полосы, где из средней полосы надо перестроиться в правую полосу, а из правой полосы - в среднюю, моей гипотезе противоречат.

    Ну и еще как-то небезопасно сделано слияние на выезде из туннеля - у меня были опасения, что Джук, едущий с Тулака, может приехать мне в бок - уж больно энергично он перестраивался в правую полосу, а потом из нее в левую. Там бы блоки поставить, метров 20 хотя бы, отделяющие полосы из туннеля от остальных. Или заборчик хотя бы.

    Еще порадовала сплошная в самом проколе без единого информационного щита о том, куда ты в итоге должен попасть на выезде - ну у нас в городе, судя по подходу к знакам и разметке, все равно все водители давно ясновидящие.
     
  25. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
    с сайта kp.ru
    Как автолюбителям не заблудиться на Тулака после открытия тоннеля: советы водителям

    Сегодня, 20 ноября, соцсети наводнили возмущенные комментарии и рассказы волгоградцев о том, как водители путались, проезжая новую развязку на Тулака. Ругаются на знаки и разметку, и на сотрудников ГИБДД, которые штрафуют «тупящих» водителей или ушлых маршрутчиков, не дав им даже времени привыкнуть к новой схеме движения.

    «Нашего маршрутчика остановили, пришлось до седьмой больницы пешком подниматься. Живём в частнике между переездами, как теперь добираться, вообще не представляю», «Только что чуть на 6 месяцев прав не лишилась», «Я два раза вчера крутил там, в итоге выехал по встречке вместе с толпой маршруток» - подобных комментариев в сетях сегодня полно.

    Да, не зная схемы, сложновато сразу разобраться, где перестроиться, а где повернуть, поэтому мы проехались через тоннель, узрели все своими глазами и решили дать водителям пару дельных советов.

    Во-первых, если вы едете с улицы Рабоче-Крестьянской, из центра, и хотите попасть на Казахскую, нужно заранее - еще на въезде в путпровод - перестроиться в правый ряд, потому что дальше – сплошные линии до конца тоннеля, перестроиться там будет нельзя.

    Во-вторых, когда ваш путь лежит с Электролесовской в центр, держитесь левее - крайняя правая полоса уведет вас на переезды. Вы же не мечтали снова постоять перед закрытым шлагбаумом?

    Если вы едете со стороны Советского района, выезжая из тоннеля можно поехать как в центр,так и на Тулака. Но те, кто едет с Тулака, в тоннель не попадают. Чтобы оказаться в центре, им нужно следовать за троллейбусом – на Базисную, а оттуда на Рабоче-Крестьянскую. Ну или сделать крюк через Садовую и Электролесовскую, чтобы въехать в тоннель.

    В то же время можно посоветовать водителям внимательнее смотреть на знаки. Очень многие возмущаются, что проезд через развязку крайне неудобный, но другие пишут: «Учите правила ПДД, и все нормально будет», «Там все грамотно сделано, тупят только те, кто права купил и знаков не знает!».
     
  26. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Правильные там советы, верные - едешь из центра на Казахскую, займи заранее правый ряд, иначе не повернуть. Едешь в центр - держись на Электролесовской левее, а то не попадешь в туннель

    Вот только что, первый раз едущему по этой дороге надо перерыть все местные форумы и газеты, чтобы знать особенности проезда?

    Там же в комментариях
    Ну и это тоже верно, если дорогу не знаешь, то либо надо ехать 40, либо все ямы соберешь.
     
  27. valyss

    valyss Новичок

    82
    7
    Если едешь через переезды,то на Казахскую или в Советский район можно попасть только объехав через частник или опять же через тоннель(стоит знак движение только направо).Работаю на Электролесовской 1,думал что вздохну в связи с открытием,а стало только хуже,приходится крутить лишних 4 км чтобы попасть домой.
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    посмотрел в живую тоннель, круг на Казахской. моё ИМХО - круг нужно делать овалом в сторону тоннеля. тогда и с Садовой можно будет нормально, по правилам проехать на Электролесовскую\Казахскую, и разметкой нормально распределять потоки\перестроения.
     
  29. Vaniok217

    Vaniok217 Участник

    139
    2
    LORIC, на втором видео на 2-ой секунде виден знак поворота налево с левой полосу с Электролесовской на Казахскую. Правильно ли я понимаю, что теперь этого сделать нельзя ни по этому знаку, ни по кольцу, т.к. сплошная разметка слева не позволяет проехать никуда, кроме как в тоннель?
     
  30. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Зашёл на форум чтобы написать тоже самое и увидел ваше сообщение.