1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чем секрет высоких цен на б/у авто в Волгограде?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Desdichado, 01.11.15.

  1. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Все это сказки ,сейчас машины стоят (вторичка) прошли их светлые времена :d:d
     
  2. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    не знаю в чем секрет, но не вижу смысл ехать в другой город ради разницы в 30т.р. Мож перекупам выгодно, а для себя вряд ли. Пацана знаю он с севера пригнал себе машину, но там дикий эксклюзив, хоть и руль правый) У нас таких машин точно нет.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 01:12 ----------

    легаси сти, классная тачка, мне нравится. Но правый руль все портит...не должно так быть.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 01:22 ----------

    нет, он не все портит, но обгонять неудобно :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 01:23 ----------

    зато парковаться удобней ..иногда впереди едет машина смотришь как колесо на разметку кладет и понимаешь что руль справа)) :avto:
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    C правым рулём,дело привычки,кто камеры ставит,а так,просто машину дальше отпускаешь и выглядываешь,когда идешь на обгон.
     
  4. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Vovok, ну а по-другому только на удачу) это доставляет неудобство.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это с непривычки.
    Сколько тысяч км по трассе проехал, может первая сотня км нервировала немного, а потом без проблем.
    Да, дистанция метров на 5-10 увеличивается, но и на левом стоять под стопами на скорости это неправильно.
    А в городе совсем нет проблем с рулем.
     
  6. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    ну я мало на правом руле катался, честно разницу вообще не заметил по отношению к левому рулю. Неприятно когда упираешься во что-то массивное и еще мне показалось что при левом повороте обзор в правом зеркале не оч. хороший. Да, возможно дело привычки. Но камере я бы точно не доверился). Это как зеркало при выезде с х.Бобры :spy:
     
  7. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Почему же нет? Многие сразу после покупки делают полную замену всех жиж, ГРМ и что там ещё можно. Как раз на эту разницу и можно подлатать авто. А ещё на учёт поставить, страховка, ТО, новая вонючка, коврики, резина. Да дофига чего бывает нужно докупить.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Раньше минимум 30 тыс.р разница была с правым рулём,относительно левого.
     
  9. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    nemesis_vog, а дорогу не считаешь? Мало ли что случится, это надо ехать с хорошим запасом зилёных бумажек... Да и остановиться нужно где-то, вдруг не понравится что-то, мне кажется что простому обывателю не так-то просто придется.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 09:03 ----------

    просто самому нужна машина :d поэтому прикидываю что к чему, думаю и в волгограде найду себе авто. Все равно знакомых много, что-то да нарисуется..
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну допустим в Москве, Питере, Нижнем Новгороде, Воронеже и Саратове у меня есть люди которые могут не напрягаясь съездить и посмотреть авто и приютить в случает чего. Так что расходов на дорогу - билет в одну сторону и бухло )))
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Andolini, конечно не просто, пацаны спят в машине,кому нужен комфорт,тот башляет за мотель-отель.Хотя большую часть,будешь в поисках и просмотрах.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Больше.
    В конце 90-х ваще пропасть по цене была разница. Правые стоили копейки.
    Но тогда гамно сплошное возили, утопленников, восстановливали на парохЕде по дороге зимой.
     
  13. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    :) я проснулся 04.11.2015 в 21-00, мож после этого спал еще 2- 2,5 часа. Умею даже стоя спать как лошадь. Ну, у меня еще есть время чтобы подумать над покупкой авто. Пол года пешком проходил, уже думаю до весны потерпеть...
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Разница и в новых машинах большая. Пример вот прям "из вчерашнего". Новый кроссовок в базе в влг за 1.9 млн "со скидкой", а в мск такой же + опции на примерно 300тыс + зимняя резина за 40 тыс за 1.86 млн
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    когда искал себе авто б\у, тоже была мысль съездить в МСК, на первый взгляд разница в цене была 50-70 тыр от влг. но начав более детально смотреть варианты, я понял что дёшево продают только "салоны", где как минимум намалёванные "вёдра". везде на один год моложе в объяве, чем по факту. в итоге нашёл 2 варианта "от хозяина", по фото, описанию-в идеале, оба с гаражным хранением, зимкой и малым пробегом-но цена была как минимум волгоградской. 520 и 540 рублей. никто действительно хороший авто не отдаст за дорма(если конеш не прижмёт, ситуёвины разные бывают). в итоге авто был куплен в влг за 470 в идеале с мизерным пробегом из-под одной жопы. +я начал прикидывать свои расходы на поездку: взять на работе пару дней за свой счёт, сама дорога, проживание, жратва... по минимуму в районе 20ки бы встало. туда есть смысл ехать только за "верняком", если знакомые уже тачку реально посмотрели и она соответствует объяве(ну и при условии что она минимум на полтос дешевле)-а из-за двадцатки заморачиваться...то на то и выйдет. да и запись в птс московская не красит, но это имхо...
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    хорошие авто всегда улетают, даже в кризисы ;) а так да, прошли те времена золотые =(
     
  17. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    в позапрошлой машине в ПТС были записи Когалым, Москва, Волгоград. В итоге, люди аж из Калуги приехали. По мне так лишь бы не Дагестанская тачка была, и состояние хорошее. А сколько там записей в ПТС - фиолетово.
     
  18. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Да точно улетают те которые стоят до 150 тыс.молодежь их покупает
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да хрен там!
    Это только дешевые машинки улетать могут.
    Сколько уже этих разных кризисов повидал, если денег нет у народа, то и народ их не спешит тратить, даже если и деньги есть.
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не все ж воруют и не у всех есть миллионы на машины... :) до 300 хорошо уходят авто
     
  21. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    +1
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Соглашусь!

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 21:53 ----------

    Когда Приора или Гранта стоимостью 300 р, уходит за 200:d
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    nemesis_vog, а какое авто, если не секрет?
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    щас просто выгодно пригнать битую или тертую и сразу продать...
     
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вениамин, Крайслер Вояджер