1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строительство дома на "варваровке"

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Марио, 22.07.15.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Писюлятина в том что у нас все СНиПы заточены под большую стройку. Полностью проработанный проект не потянет ни один частник. Поэтому очевидно что нужно что то попроще для ИЖС. Нонормативов нет, как на саму стройку так и на состав документации.

    Вот каждый и трактует как может нужный объем. 3Д модель эт еще хорошо. Бывает что каблуком прямо на земле. :writer:
     
  2. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    Иногда и впрямь лучше самому.Собрался выстроить небольшой домик,прошел по обществу посмотреть кто как строит,какая земля и пр...Смотрю возятся два узбека ,"ленточный фундамент льют".Траншея напоминает фронтовые окопы,главный и самый массовый компонент "бетона"-вода (жарко-же).И пара нитей арматуры 10-ки в верхнем слое бетона при размере фундамента примерно 10*10 м. и ширине ленты 50 см.И
    кто-то на этом построится и еще деньги заплатит.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    действительно, ширина 50 см и без арматуры... Не, небоскреб не выдержит, баюся...
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    мне вот другое интересно, а кто нибудь из элитных европейских строительных фирм, представленных на рынке Волгограда (это ирония, антипод узбекам выше) делает гидроизоляцию низа (дна? я фиг его знает, как оно правильно называется) фундамента? ну типа льют бетон не на подсыпанный песок, а на... на что?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,

    ну я слой рубероида кладу.
     
  6. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    и глубиной те-же 50-60 см.
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    может у них плантер и ЭППС снизу, а в бетон добавлена фибра...
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    нахрена???
     
  9. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    Может быть и так,пойду гвоздем поковыряю,но боюсь там ни песчаной подсыпки ,ни гидроизоляции,ни цемента в бетоне нет,а фибра и синхрофазатрон в их понимании в одном ряду стоят.Выведут ноль силикатным кирпичем и аргументы у всех железные -все так строят и два и три этажа стоят.Я себе мансардник из Ониксовского блока опасаюсь в полблока строить,а эти два этажа возводят из г-на самомесного.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Sierra,
    есть декоративный малоформатный кирпич? нужен шириной 60 мм, длина и высота любые.
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну вот, ни ответа ни привета :( я уже даже и забыл про тему.
    а облицовывать то придется... (немного похвалюсь пятничной фоткой, все ж таки первый блин у меня). там кстати видно потенциально промерзающую колонну в зале (я писал о ней ПЕ в аське). Ну что поделать...
     

    Вложения:

  12. Марио

    Марио Новичок

    17
    0
    ничё так мазанка :d где энтот колонный зал строится?
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Марио, спасибо на добром слове :)

    на реке Перевозинка. река за спиной у фотографа (моей супруги) :)