1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать штатив.....

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Shift, 04.03.15.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, может, хуже, а может, и нет. Китай - эт дело такое. Ну и даже если хуже, так цена меньше в несколько раз или на 10 с лишним тыр!!! Даже если купить 2-3 штуки и запчасти переставлять, или если голову брать отдельно, то всё равно дешевле выйдет.

    Мне самому штатив особо-то не нужен, а знакомый один озаботился, нужен ему штатив лёгкий и прочный зачем-то. Ну и дал ссылочку, а я её сюда запостил. А мне вообще глубоко фиолетово, что это за штатив, какое у него качество и стоит ли он тех денег, что за него просят.

    Какой-то дюралевый прочный, тяжёлый и удобный у меня есть, изредка пользуюсь, а раньше пользовался постоянно. Название так не помню, смотреть лень, но какое-то всем известное. Есть совсем китайский полуразвалившийся, его применяю чаще. Рекам что ли. Раньше он даже зеркалку с телевиком выдерживал, а сейчас все пластмассы на нём потрескались и юзаю только с мыльницами, например, когда снимаю видео вскрытия посылок с ибея.

    Ещё брал карманную хаму, но добрым людям была срочно нужна и пришлось отдать. Вот что-то подобное снова хочу купить, только именно таких и именно там сейчас не продают. Или есть ещё в виде раскладных пистолетных рукояток.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, г..но что за деньги, что за бесплатно остается г..ом. Ну никак цена не улучшает положение дел если голова не держит заявленный вес.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, люди пишут, что этот штатив держит хороший вес. Так это или нет, скажу, если мужик тот купит его
     
  4. ego

    ego Участник

    256
    1
    Бери карбоновый и не думай.
     
  5. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Испытал в горах карбоновый VGRN8264-L1(в связке с D7000) в экстремальных условиях (вершина, дождь/снег, ветер ).

    Впечатления положительные

    Вес не особо напрягает

    В целом доволен)))
     
  6. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Не понимаю зачем брать карбон весом 1.65кг ??? Что это вообще за карбон такой :d
     
  7. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    карбон который уверенно держит зеркалку с телевиком даже при ветровой нагрузке (до 9 кг на головку)
    Пластмассовыми игрушками я уже наигрался,
    Люминиевые манфротты и тд весят от 2,5 и выше.
     
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Дорогой RapMen! Вы видимо просто не знаете сколько весит хороший алюминиевый штатив. До двух килограмм карбон это просто пушинка.
    Хотя, наверное, далеко не все видят разницу между "легкими штативами" и "облегченными хорошими" штативами.
    Ну и что бы понять разницу попробуйте поснимать с разных штативов, только не в магазине, а где ни будь далеко от цивилизации, например как Shift.
    И, еще! Не надо из карбона делать культ!!!
    Карбоновые штативы обладают только одним преимуществом - вес. Все остальное только минусы. И если не надо тащить штатив в горы, то лучше взять классический алюминиевый, а еще лучше сделанный по классической технологии и из хорошего дерева.
     
  9. ego

    ego Участник

    256
    1
    Вот и правильно.
    А теперь фотки показывай с горы. :eyes:
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, ну как штатив?
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, пока он где-то за бугром. СПСР через трек показывает номер накладной, но никаких отметок о положении груза. Али пишет 2015.05.24 16:49 (GMT-7): Received at warehouse
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Приехал штативчик. Хозяин уверяет, что по качеству сборки и грамотности конструкции как его же манфротто, а в фото он очень хорошо соображает. То есть, можно брать.

    Я только что отмутил у продавца купон на 10 баксов, так что, если кому надо, можете через меня заказать и получить скидку в 5 бакинских, а 5 - мне за беспокойство и рекламу :) Дропшиппинг типа.

    P.S. Блин, два раза ткнул и два купона получил. Больше тыкать было лень. Интересно, это только тем, кто у него покупал или всем? Пользуйтесь, в общем.
     
  14. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    У меня такой, пожалела, надо было на клипсах брать, сил закрутить не хватает на морозе:d
     
  15. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    и без мороза в походе заклинил.... ХЗ почему. Замки тоже раздражают.....
     
  16. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Ищется небольшой, не тяжелый штатив. (в высоту достаточно 1 метра) Как показывает практика мой 1.4кг за спиной на велике тяжеловато. Для бзк около 700гр.