1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Церковь — это бизнес который не платит налоги.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем chappa, 29.05.15.

  1. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Благо есть еще и радиоуглеродный анализ, и другие методы. В сумме своей они способны дать достаточно внятное представление об истории земли.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В ходе независимого тестирования было подтверждено, что радиоуглеродный анализ даёт хорошие результаты только тогда, когда образцы находятся в неких идеальных условиях. Окаменение затрудняет применение метода. И вообще, всё зависит от подготовки контрольного материала. Учёные, как правило, подгоняют результаты радиоуглеродного анализа под свои ожидания от того или иного материала. Судя по тому, что это за остатки, в какой страте находится.
    Ни одного вполне надёжного. Например, геологические страты. Долго писать и формулировать, почитайте, ну вот хоть здесь. http://www.scienceandapologetics.org/faq/5.4.8.html это интересно.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Про это я с самого начала сказал.
     
    ahdpe нравится это.
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    chappa, Состояние церкви не может быть принципиально другим чем состояние общества в котором она появилась. Но это не повод предъявлять такие счета, с учетом того, что наряду с возможными претензиями к денежным вопросам, любой нормальный человек может привести в пример немало обратного. Много из того что касается церкви - делается не из меркантильных побуждений. И в этом смысле церковь хранит таки идеалы нравственности, культурные основы общества. Упоминая про налоги - нельзя это делать без упоминания этой роли общественного института.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2015 12:35 ----------

    Ну так поэтому их и комбинируют. Это тоже метод оцени достоверности данных.
     
  5. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    На то она и наука. Одна теория считается долго достоверной, потом находятся новые методы проверки и она опровергается или локализуется в своих пределах применимости. Потом снова и так до бесконечности (я надеюсь).
    На данный момент теория эволюции выглядит наиболее логичной из всех остальных. Ну подумаешь, идет она быстрее чем думали до этого, а возможно и рывками, принцип то тот же.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    brend1999, вы писали, цитируя Анаксимена, что следует сомневаться. И я с этим согласен. так зачем же вы тогда безапелляционно пишете, что теория Дарвина туфта?
    Ни один вменяемый человек, хотя бы хорошист в школе (советской), не станет утверждать, что Дарвинизм - истина. Потому что это теория, одна из многих. Имеющая кучу противоречий и нестыковок. Но фишка в том, что пропорция нестыковок и очевидных фактов в ней, насколько я знаю, больше в пользу фактов, нежели в других теориях, потому наверное теория Дарвина пока является наиболее признаваемой.

    Вполне возможно, что её однажды опровергнут. Но ведь и тогда найдутся те, кто будут кричать, что им очевидна бредовость новой теории:)
     
  7. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    X-FI,
    К сожалению это необходимость настоящего времени. Находятся люди у которых нет ничего святого. Они идут в церковь с фальшивой купюрой, покупают свечку за 15 руб и получают сдачу настоящими деньгами.
    А вам бы хотелось потом получить сдачу в церкви такой фальшивой купюрой?
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я так не считаю. Аргументы - выше.
    Тут налицо смещение понятий. Теория Дарвина была выдвинута Ч. Дарвином в качестве гипотезы. При чём с таким задатком на будущее, потому что сам автор заявил: нынешняя стадия развития науки не в состоянии полностью мою гипотезу доказать, хоть я в ней не сомневаюсь. Последующие поколения учёных должны отыскать необходимые для доказательства факты, самый главный из которых - то самое заветное недостающее звено в цепи эволюции человека из гоминид. И это было правильно: гипотеза должна сама позаботиться о том, чтобы её доказали. В противном случае она является опровергнутой по умолчанию. Прошли десятилетия, дарвинизм сделал себе имя и кассу на волне антиклерикальных настроений во всём мире. Доказательств с того времени не прибавилось, а вот число не стыковок росло день ото дня. Позвольте не перечислять. Всё это есть в сети. Кроме того, было несколько вопиющих случаев раскрытых подделок, когда в погоне за славой учёные занимались самостоятельным изготовлением псевдонаучных подделок. Скандалы, кстати, были те ещё. Сейчас это забылось. Что имеем в сухом остатке: гипотеза сама собой стала теорией и изучается в школе уже как непреложная истина, подкреплённая тоннами докторских диссертаций. Истина, как обычно, почти никого не интересует.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    я думаю, ты сам толком не знаешь, о каком именно недостающем звене ты спрашиваешь)))

    и потом, церковь как то объясняет всех предшественников человека?
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    brend1999, ну ладно, допустим согласен я. Но что вы предлагаете взамен, какую другую теорию, более правдивую? Пока что, как я понял, вы лишь опровергаете дарвинизм.
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вот ключевая фраза.


    Человеку нужно какое-то обоснование факта, а дальше он в него начинает ВЕРИТЬ, и этого человеку достаточно. Не важно во что/в кого. Главное набить свои мозги догмами/аксиомами.
    Как у Владимира Семёновича:
    "Кто верит в Магамета, кто в Алаха, Кто в Исуса, кто не во что не верит, на зло всем..."

    А без веры сложно человеку.

    Атеизм тоже своего рода вера.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    обоснование факта)))
    это уже не вера, а знание.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну, это дело каждого человека, какой теории придерживаться. Я лично всё-таки считаю, что наиболее вероятно, Земля была искусственно заселена извне. Причём это был многоэтапный и длительный процесс. Эксперименты с разумной жизнью продолжались тысячелетия под присмотром кураторов, сейчас накопилось много фактов, что и нынешнее человечество на Земле не первая разумная цивилизация, была одна или более до этого. Находки множатся, объяснения приемлемого у учёных нет. Пока хватает власти их скрывать.
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    brend1999, оба-на. Не, ну чо, объяснять X через Y — это сильно, не спорю. На вопрос «откуда тогда взялись кураторы?» вы что ответите?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2015 14:38 ----------

    Пруфы, Билли! Нам нужны пруфы! ©
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вас и интернете что ли зобанили кроме ВФ? Мне сюда писать не имеет смысла, потому что всё-равно вы скажете, что ничего ни у кого нет.
    Ни у кого нет ответа и не будет на такой вопрос. Как и откуда взялся бог или боги. Это как дилемма курицы и яйца.

    Ну, на вскидку, из признанного случайно официальной наукой (не успели спрятать или уничтожить, и вероятно, кто то за такую утечку сильно получил песты). Но пришлось признать. Ну ка объясните мне, как антикитерский механизм мог быть создан пару тысячелетий назад? Просто то, что в голову сейчас пришло. Это вещь, которая существовала задолго до того, как Колумб вышел в море на своих безкилевых каботажных судёнышках, грохаясь наземь при виде огней Святого Эльма.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2015 14:59 ----------

    [​IMG]
    Вот эта штука. Некоторые приписывают её создание Архимеду, ну это не так, разумеется. Такие вещи очевидно были поставлены на поток в доисторическую эпоху. Почему я делаю такой вывод? Включите логику и напишите всюда. Не справитесь, я позже приду, как освобожусь, и дам правильный ответ.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2015 15:00 ----------

    Будет время, ещё обсудим построение египетских пирамид при помощи палок-ковырялок и египетской богини такой то Ма...
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Ах, так всё-таки классический, махровый креационизм? Из шматины глины по образу и подобию? В сад, в сад.

    Как мог? Молча. Вся математика и механика, на основе которых он работает, уже были созданы к тому времени. Что сложного в зубчатой передаче?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2015 15:19 ----------

    А за это скажите большое спасибо Святой Церкви, вогнавшей Старый Свет в чудовищное невежество и планомерно уничтожавшей античное наследие там и тогда, где и когда.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Для fb03, Вот ещё что хочу сказать: в правильной теории не должно быть исключений и допущений. Понимаете, это как если бы таблица умножения давала правильные однозначные ответы с определённой частотой. То есть, обычно 2 жды 2 равнялось 4-рём, но иногда, каждые 100 раз, то пяти, то десяти. Так не бывает. То развитие человечества, которое мы наблюдаем на протяжении краткого момента нашей историчности, сплошь логично и последовательно. Потому ни разу ещё ни случайно ни нарочно историкам не удавалось раскопать, скажем, фашистский лазерный бластер в каком-нибудь засыпанном блиндаже. Потому что его там быть не может. А в археологии и палеонтологии такие пасхальные яица обнаруживаются то и дело. То лепные фигурки динозавров вдруг всплывают где то в Мексике, которым пару тысяч лет, то окаменевший след ботинка, раздавивший архейского трилобита, то вдруг следы ядерного взрыва, датируемый временем до потопа...

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2015 15:22 ----------

    Вы серьёзно? Там не просто зучатые передачи. Там прецессионные пары при полном отсутствии промышленности 2 тыс. лет назад. Да и не правда, что
    . Общие принципы только.
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    О-о-о! Его Величество, всея Вселенной распоряжающийся! :d
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    The Chief, Вы допускаете, что такого рода механизмы в период античности могли быть поставлены в производстве на поток?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2015 15:27 ----------

    Официальная наука этого не допускает, естественно. А я вам докажу, что она по этому вопросу не права. Но сначала ваше личное мнение.
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Выучитесь сначала терминологии, ладно?
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    The Chief, На вопрос сначала ответьте. Терминология в порядке. Но это сейчас не суть.
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Мелкосерийное производство (по штуке на самые крупные храмы) — вполне возможно. Поточное — не допускаю.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2015 15:34 ----------

    Нет, не в порядке. Путать «прецессионный» и «прецизионный» — это тоже пять баллов и пирожок с полки

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2015 15:36 ----------

    Доказанная фальшивка.

    Доказанная фальшивка.

    <facepalm.jpg>
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Оговорился, хорошо.
    Никто ничего не доказывал.
    Как бэ прибор больше пригоден для мореходства.
    То есть, 100 бластеров сделать не можем, 10, если постараться, правильно подобрать напильники, то смогём. Так, что ли? Ну ладно, пусть. Хотя тогда все современные теории о миграции народов и заселении отдалённых земель можно выкинуть на помойку. Все они базируются на наличии бамбуковых плотов и лодок-долблёнок в прошлом, не более. А ещё подумайте над тем, что не бывает единичной какой то передовой технологии. Одна технология тянет за собой другую и, в результате, это уже индустрия. Ну да Бог с ним.
    А теперь подсчитайте, при условии штучного производства, какова вероятность нахождения данного уникального прибора, случайно утопленного пару тысяч лет назад, в 1900-м году, водолазами? Я вас уверяю, там какая то одна доля на сколько то единиц с бесконечными нулями. Статистики считали. Да и просто по логике. Шансов случайного обнаружения такой вещицы на дне морском, при условии, что она была одна, спустя века, почти что нет. И шансы резко растут в том случае, если такие приборы были на каждом корабле и у древних греков, и у финикийцев. Понимаете, к чему я? Выводы, кто захочет, сделает сам.
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    А если поглядеть — где это там у нас Антикитера? Ой. А прямо на самом оживлённом морском маршруте — из Греции в Римскую империю. А что вёз найденный корабль? Опа-на. А вёз он, как считают историки, ни много, ни мало, а часть выкупа Афин диктатору Сулле. Т.е. самые что ни есть ценнейшие ништяки. Резонно, что брать в качестве выкупа нечто, что шлёпалось поточным способом, никто в здравом уме не стал бы.

    Удивительно, что раньше не нашли. Хотя раньше с водолазными костюмами была напряжёнка, да. :)

    PS: ай, какая лепота! «Команда ныряльщиков за губками под руководством капитана Димитриоса Кондоса решила дождаться на острове Антикитера окончания бури, которая мешала им двигаться домой». То есть, нашли корабль, который когда-то оказался там же и приблизительно в той же ситуации.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2015 16:14 ----------

    Если вы не в курсе, то в СССР была произведена партия самых настоящих бластеров — ручных лазеров, предназначенных для продырявливания скафандров вероятного противника. Сюрприз, правда?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2015 16:17 ----------

    Он непригоден для мореходства — в нём нет никаких механизмов счисления координат. Он пригоден для культовых целей — точного определения календарного положения небесных тел, от которого в древности зависело чуть менее, чем всё. Я готов биться об заклад, что в Афинах до нагибания их Римом эта штука стояла в самом крупном храме.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2015 16:19 ----------

    Индустрия — это промышленное производство. Дату начала промышленной революции нагуглите сами.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2015 16:27 ----------

    Чего? Над аргументом «фигурок Акамбаро» не ржут уже разве что совсем наивные люди.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    А вот это кстати в точку!
    Если бы не церковь, то наше развитие было бы гораздо быстрее.

    brend1999, ты думаешь, что люди античной эпохи не умели ни считать ни писать?)) Взять хоть тобой упомянутый др.Египет. Это было очень и очень развитое государство. Там весьма была развита медицина и инженерное дело, математика.
    Эти чуваки строили мостовые дороги длиной в туеву хучу километров! Одни пирамиды чего стоят.
     
  27. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ну Вы-то каким-то путём узнали... Уж не по РенТВ ли Вам рассказали?
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    вы бы историю средних веков почитали что-ли. Вся современная наука зародилась в монастырях ,т.к. только у монахов было свободное время и терпение что-то исследовать. А инквизиция боролась не с учеными, а с еретиками и извращенцами. Так что если бы не церковь, то и развития никакого бы не было
    а потом пришли христиане и сожгли египтян на кострах инквизиции? Даже если это так, то православных там точно не было)))
     
  29. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Спасибо античному империализму, итогом которого стал разгром Римской империи варварами, ввергшими Европу в средневековье...
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    Это вы о какой науке толкуете?
    О генетике, астрономии, палеонтологии, физике, химии, медицине?
    да и все "ученые монахи" средневековья занимались лишь толкованием уже открытой истины - священного писания. а кто проявлял свободу мышления - тех обвиняли в ереси.