1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

риск посещения больного

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем zador, 30.05.15.

  1. zador

    zador Участник

    176
    0
    Знакомый попал в туб.диспансер (в Центральном вроде), что-то с почкой. Хочу посетить его, но не знаю, насколько это опасно для меня и семьи. Кто что посоветует? Да, и где эта больница находится, как проехать?
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    zador, если вы не в вакууме в повседневке, то нет прямой опасности. Марлевой повязкой можно подстраховаться. Ваш товарищ явно не на одном этаже с безнадежными.
    Туберкулезники они рядом всегда и везде. Об этом наши "правдивые" СМИ просто не рассказывают.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    zador, позвоните, да спросите, что с ним. Ему-то все рассказали. Офиц версия - опасно, если постоянно контактируешь с больным, дома или на работе. А так нет. А если здоровый, то ниче не возьмет.
    А так набор клеток сверху верно заметил, что щас туб везде. Видать, секретные органы рассказали, сми-то все скрывают
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.079
    2.537
    С каких это пор у нас почки начали лечить в туб. диспансерах?
    zador, Может он попал в центр гемодиализа, это как раз почти напротив туб. диспансера.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.241
    1.368
    Туберкулезное поражение может быть везде, в позвоночнике, например. ТС не там боится, однократное посещение ничем не грозит. Повязку оденьте для своего спокойствия. В троллейбусе можно оказаться рядом с открытой формой или в поезде, в закрытом пространстве. И то опаснее. Среди персонала тубдиспансеров случаи заражения крайне редки.
     
  6. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    zador, навещайте и не парьтесь. не заразитесь.
    Афиноген тбц все органы и ткани поражает.
     
  7. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    rezeda, +100500