1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин лучший президент

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Black@Angel, 16.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.905
    2.991
    Тупые запреты всего чего только можно, "поправки" в конституцию, значительное ухудшение политической обстановки как внутри страны, так и с остальным миром, торможение экономики с падением экономики в 2008 г и 2014 г, уменьшение ЗВР и ФНБ, санкции, низкий курс рубля и т.д. и т.п.

    Только я сравниваю с "не до 2008", а с "1999 по 2008". А то знаю сейчас кто-то Ельцина приплетет, кто-то Горбачева, а кто-то Ивана Грозного.
     
  2. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    Телепатически ничего не нужно выяснять. Задача президента держать в ежовых рукавицах своих подчиненных и контролировать их работу. А то "Восточный" строим под прямым контролем, куратор Рогозин лично и при этом все равно воруют миллиардами ) Это даже не смешно. А сколько таких строек и проектов по России....Любые благие начинания, в том числе и лично президента, сводятся на нет, превращаются в пустышку т.к. там где бабло сразу начинают строиться коррупционные схемы. И они работают. И к сожалению в большинстве случаев всё это происходит безнаказанно. Президент не в курсе?
    Хотя если принять во внимание "неоспоримую теорию" упоминавшуюся ранее, то вообще - какие претензии? ) К кому?
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какой конкретно запрет повлиял на Вашу жизнь?

    В конституция всегда вносятся поправки. В чём проблема то?

    Это вообще что такое? Что за облако в штанах?

    Если гопники которые возле моего подъезда сидят меня недолюбливают, то значит я что-то делаю неправильно?

    В чём выразилось это падение то?
    Вы плохо читаете белоленточные ресурсы. Те же саме песни пелись и в 2000-м и в 2004-м и в 2007-м...

    За указанный период они выросли.

    Это я понял.
    Но меня больше интересует следующий период;)
     
  4. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    А весь сброд с явропы и пиндосии тоже не был и не есть тама? Что там делают инструкторы - пиндосы и солдаты "удачи"...наверное пашут в сельском хозяйстве? Меркелю свои лучше спроси...
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.905
    2.991
    Все. Это оскорбляет мои чувства. Мне тошно.;)

    Внесены самые не нужные поправки про увеличение сроков Президента и парламента. Были бы внесены, полезные сущностные поправки возражений не было бы.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 12:58 ----------

    Гонения на оппозицию и инакомыслие внутри. Значительное ухудшение международных отношений в том числе мы были выкинуты из клуба G8.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 12:59 ----------

    Падение выразилось в падении. :d
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, :d
    Замечу, что у путинской политики реально много недостатков. Например отсутствие поддержки малому и среднему бизнесу, разрушение промышленности, разгром системы образования и т.д. Но все они не в 2008 году появились. Во всё время его правления были.
    А Вы перечислили стандартный креаклиный набор. Хехе.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.905
    2.991
    Я их вовсе не читаю. Хотя "Эхо" слушаю.

    Доказуха? ЗВР с 2008 года у нас не выросли. на 08.08.08 (начала ****ы в Грузии) 598,1 сейчас 354,1. Падение 70%.

    ускорилось после 2008 года.
     
  8. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Ну от ежовых рукавиц либералистический визг поднимется. Не сталинские времена однако. С коррупцией борются, с невыполнением функций власти тоже борются. Страна большая у нас, а в каждом гражданине зачатки Остапа Бендера. Рогозин конечно грозный чувак, но не всех это может остановить. В нашей стране эффективность власти напрямую зависит от помощи народа. К кому претензии? Да не к кому, знаете факт казнокрадства? Телефоны прокуратуры найти не проблема, позвоните им и они будут благодарны за материал. Есть какой-то народный фронт который борется с коррупцией, последователи Новального есть, ну или сами. Власти нужно помогать в нашей стране!
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    akrivcov, как понимаю, отсутствие комментариев к
    означает согласие патриотов с тем, что "да, обещания были, а потом я сделал с точностью наоборот, я Перзидент, мне можно". Нормально же.

    Но ведь Перзидент РФ именно это и делает. Управляет везде в ручном режиме, всё сам, всё лично. Как кошки без него рождаются - вообще удивляюсь.
    Есть предположение, что в доле. И в курсе, соответственно.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да эти поправки как раз самые незначительные.
    В Конституции есть множество зияющих дыр, которых никто не штопает, к сожалению.

    Да бросьте.
    Никто их не гонит.
    Стали ограничивать их уличную активность - это да. Но борьба с хулиганством это не борьба с инакомыслием. И если люди говорят - организуем русский майдан - а потом жалуются, что им не согласовали мероприятие, то это очень даже странно.

    Ну вот копните архивы. Уверяю Вас, что те, кто запустил этот новый мем ("Путин до 2008 года был хорошим, а потом скурвился") в те годы говорили ровно то же самое, что и сейчас.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Странные представления о ежовых рукавицах.

    Он себя остановить не может, а уж о ком-то - это совсем смешно. Обычный клоун, критиковавший власть, но успокоившийся, как только получил тёплое местечко у кормушки.

    Да-да, а потом "в связи с ********* (какое-нибудь событие) объявляем амнистию". Вуаля, миллиарды откачал из бюджета - вышел по амнистии. Или вообще на стадии следствия дело развалилось. Прокуратура за яйцы не может взять даже работника суда (не судью, а секретаря), если тот ПДД нарушил - их нельзя! - а уж про уровни выше - даже и говорить не стоит.

    Власть - она, согласно Конституции РФ, народу принадлежит, а не конкретным людям. Лица, осуществляющие властные полномочия от лица народа - не более, чем нанятые тайным голосованием менеджеры. Не справляются - пошли вон. Но эти лица кромсают под себя и Конституцию и другие документы - от власти не оторвать никак.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот это - совершенно обоснованная предъява к Путину.
     
  13. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Ну так от него этого и требуют, обратите внимание что основные претензии к президенту не относятся к его прямым функциям.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.905
    2.991
    Я не знаю есть ли такой мем. Это мое видение ситуации.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Они относятся к органам исполнительной власти. Кто у нас глава исполнительной власти? Перзидент. Не можешь организовать работу своих подчинённых - пошёл вон. Не можешь организовать свою работу - пошёл вон.

    sp_r00t, было предложение вообще все органы исполнительной власти закрыть на местах. по причине руления одним человеком. Да, кстати, такая система управления уже была, самодержавие называется. Царь, в чистом виде.

    Позвонила вот эта инвалид, по поводу тренажёра - в полном составе орагны исполнительной власти и соцобеспечения в этом Мухосранске идут в дворники. Все. Без права работать в органах власти и избираться куда-либо лет 10. Раза после 50-го (а проблемных Мухосрансков в России дофига) - начнут работать. Перзидент не в курсе о сиутации на местах и не умеет получать информацию - дилетант, пошёл вон. Не может организовать работу подчинённых - туда же. Впрочем, я уже повторяюсь в очевидных вещах.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это потому что Вы горделивы. И искренне считаете, что Ваше мнение это только Ваше мнение, а отнюдь не следствие пропаганды.
    Повторюсь - я тоже слушаю Эхо Мацы и Ваше видение ситуации заметил там несколько месяцев назад.

    Да, фактически.
    Я, при всех своих монархических взглядах, считаю такой подход безусловно ошибочным. Но он красной нитью проходит через всю историю государства Российского, независимо от вывесок власти.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.905
    2.991
    На форуме можно найти, что про то, что Путин был хороший до 2008 года я говорил давно. Никак не несколько месяцев назад.

    Малый и средний бизнес не надо даже поддерживать. Ему не нужно мешать: проверками, резкими скачками на валютном рынке и скачками по банковским кредитам, введением новых налогов. Бизнес индифферентно относиться к политической системе. Ему просто не нужно мешать, вставлять палки в колеса.

    Если частный бизнес не запрещен, как это было в СССР, то он будет развивать хот при монархии, хот при диктатуре, хоть при демократии.
     
  18. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Что означает фраза что он себя остановить не может? Клоуны в цирке, а если лидер одной из оппозиций становится представителем власти это вовсе не говорит о том что он клоун, а наоборот положительно говорит и нем и о власти.

    да встречаются нелепости, что уж тут поделаешь, однако есть примеры и без амнистий.

    Ну так Путин конституцию не исправлял, это делала Дума, Совет Федерации и президент Медведев. Да и другие законы принимает Дума, одобряет Совет Федерации, а президент их только подписывает. Да у него есть право вето на издаваемые Думой законы, но это право не отклонительного характера, а отлагательного характера, то есть после применения права вето закон отправляется на повторное рассмотрение после которого Дума может оставить его без изменения, и повторного права вето у президента нет. Кстати в истории России это право президентом принималось много раз, и много раз это право обходила Дума повторными утверждениями этих законов.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    sp_r00t, именно. отдать кому-то судебную власть? Так это они и меня засудить могут, что ли? Нет, буду рулить сам!

    akrivcov, в общем-то, всё началось несколько раньше, с пиара "национальных проектов" (рулил Медведев как раз) и "тандема власти". После тандема вообще всё стало очевидно - ну не хочет человек уходить от власти, никак не хочет, понравилось сильно. И сделает всё, что бы там и оставаться.
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А как вы технически себе представляете этот самый "пошёл вон" ? Т.е. кто конкретно должен подойти к президенту и послать его на все четырые стороны ?
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    о том, что каждый может задать вопрос Президенту?
     
  22. yaalex_vf

    yaalex_vf Участник

    182
    0
    Да-да.
    :haha:
    Это полный ППЦ.
    У меня родственники живут в Волгограде, в доме 4 дня в неделю работет ночной клуб, тачки, пъянь, визги, драки, от басов дом ходуном ходит и так до 4-5 утра. Заявления везде: полиция, росспотребнадзор, обл.прокуратура, ген.прокуратура, администрация области, представительство Единой России, гос.дума, администрация президента.............ворох бумаг и отписок, всем плевать. Результата ноль. Господа чиновники заняты другими делами. Да я тебе столько примеров абсолютного бездействия чиновников на местах могу из личного опыта привести, что тебе дурно станет.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сорри, но какое из слов непонятно?

    А, собственно, РФ из себя это и представляет. Конферансье главный, клоуну, акробаты там всякие, медведи на мотоциклах, гимнастки - и захлёбывающийся в овациях зал. Раз в несколько лет (5 или 6 сейчас?) - антракт, подают холодные напитки и свежую лапшу. Цирк, в чистом виде.

    Примеры, пожалуйста. Чтобы из государевых людей высокого ранга реально присел кто-нибудь лет на 5 хотя бы.


    RedFraer, поправки кто внёс относительно срока перзидентсва? Партия власти какая в тот момент была и кто ей рулил? Ты ещё про независимость судебной власти в РФ расскажи, совсем смешно будет.
     
  24. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Я как раз вижу что он может организовать свою работу и работу своих подчиненных. У нас президент это не монарх, он не обладает безграничной властью, и в рамках своих возможностей он организовывает работу грамотно. Более грамотным с точки зрения эффективности был бы подход который власть использовала в сталинские времена. Но сейчас не сталинские времена и слава Аллаху!
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот так, уже было:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yvSpiFvPUP4[/ame]
    3:20 и далее. Только за это Ельцина уважать можно, хотя наворотил он дофига проблем.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хех, найдите.
    Наверняка это было сказано в контексте совокупности сроков. Оно и понятно - до 2008-го года он не "нарушал" Конституцию:hah:
    Гораздо чаще Вы утверждали, что за 15 (12,13) лет он ничего не сделал.

    Суть - если сейчас оставить всё как есть, то бизнес не будет развиваться.
    Для того, чтобы он развивался нужно серьёзно менять законодательство. Вот эти то реформы я и назвал поддержкой.
    То есть поддержка заключается в том, чтобы поменять систему, вставляющую палки в колёса.

    :)
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну да, а люди ему звонят "тренажёр для инвалида надо" и другими, которые можно решить на местном уровне. Тут раньше видео об обещаниях и том, что сделано - уже было, ткнуть ещё раз?
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Процедура импичмента хорошо документирована вроде
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это надо было лет 10-12 назад ещё сделать. Или даже больше. Но это время потрачено совсем на другое, совершенно ненужное.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 12:44 ----------

    При нынешнем количестве получающих профит с кормушки - это нереально. Кстати, достаточно отрезать бюджетное финансирование всем политическим партиям - и тогда запоют они совсем по-другому.
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вы знаете, я хорошо понимаю почему это сделал Ельцин. В частности потому, что он был болен и просто физически не мог управлять государством. Но я совершенно не понимаю почему это должен сделать Путин при его физической форме, рейтинге и популярности в народе.
     
Статус темы:
Закрыта.