1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лада Гранта (Дилер)

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Антоша, 18.01.15.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    почему же так сужаем?? али в омерике иные иномарки??
    рекомендую почитать, что там с дсг тогда:d
    ну наверное народ просто так петицию собирал:d
    ну я малость приукрасил, впрочем...дифференциация по цвету штанов...данелия прав, прав и ещё раз прав.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сменилсо. По крайней мере в Волжском - такой же гей был.
    Больше всего удивился, когда отзывали обе Гранты и меняли блоки электронные. В общем-то, Мр. Андерсон своё дело знает неплохо.
    Трубка тормозной магистрали. И о проблемности узнаешь только когда оно уже работать перестанет. Веселье будет офигенное.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 20:29 ----------

    Прямо таки порвало. Да всем пофиг, на какой я машине езжу. В том числе и мне.
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    nosferatos,
    Это совершенно другой рынок.

    Я там все наизусть знаю. Гидротрансформаторы у всех одинаковые.

    ХЗ. Поробуй позвонить завтра дилеру и узнать. Я менял жижу в ноябре. Акция шла по всей стране у всех ОД. Не удивлюсь, если волгоградские жлобы за это требуют денег, а овощи эти деньги несут.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ты в псервисе не видал:d всё в сравнении:d а я вот по обоим сужу...кстати ещё интересный пример с владой...псервис - лучший закупщик у ависа в части дебиторки, влада худшая...вот потому там и нет допов со сверхжадностью.
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    DVR,
    Ога. "ГАЗ" он почти развалил :d
    То есть всё-таки инженеры ипанаты раз сразу не смогли правильно расположить трубку в моторном отсеке? За неправильные трубки и топливные магистрали над коллектором надо не машины отзывать, а всё руководство завода в тюрьмы сажать.
    Как и на тебя :d
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в США закон обязывает заявлять о деффектах, а в европе?? это так на заметку
    http://news.drom.ru/30643.html
    про тойоту будем вспоминать?? или япомашины почти как гранта с приорой по надёжности??
    а вот про отсос владельцам ауди с дсг вы видимо не знаете.
    http://democrator.ru/complain/10830/10830
    это не волгоградская тема была
    http://dsg7.com/

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 20:38 ----------

    чойта?? очень даже неплохо живут, или вы морально изнасилованную волгу имеете в виду??
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    nosferatos,
    Давай. Чётам?
    Посмотри на дату. С конца 2013 года по-моему все а/м с DSG-7 2012 года имеют расширенную гарантию.
    Да что ты. Можно обслужиться у любого ОД. Хоть в Москве, хоть в Волгограде, хоть в Калининграде. Еще раз говорю, у волгоградских барыг автомобильных какой-то перекос - они везде хотят нажить халявных денег. Джентру убогую за 840 тыс продают :hah:
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а причина-следствие не??
    приведённый мной сайт - о проблеме в волгограде?? вы положительно никого не хотите слушать кроме себя, равно как признавать неправоту...
    и так про 2014...
    https://auto.mail.ru/article/52138-dsg_istoriya_bolezni_rassledovanie_avto_mail_ru/
    18 сентября 2014
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ага, кучка людей с форума собрали петицию и VAG пронявшись текстом решил расширить гарантию :d Самому то не смешно? О том, что с этой коробкой надо что-то делать было понятно итак.

    Таких говносайтов с сотней уникальных посетителей в инете можно нарыть до хренища просто. А толку? Возьми и позвони дилеру.


    nosferatos, почему как только тебя выпускают из бани ты сразу лезешь в самый центр бурления говен. Я знаю, ты прекрасно умеешь пользоваться гуглом, но мне ссылки на статейки не интересны, я исхожу из личного опыта. В.т.ч. и с DSG-7.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не смешно, умножьте их колво на цену иска по зозпп.
    причина и следствие.
    я так понимаю конструктивной критики по статье не будет...а про личный опыт...это очень по гермесовски...есть тут один одноклеточный...жизненное кредо - если со мной дерьмо не случилось, значит дерьмо в природе не существует.
    важнее почему я оказываюсь в бане...это собственно ответ и на процитированный вопрос...я всего лишь за справедливость...а микрон, очень юноша тонкий в душе и ранимый, сильно обижается когда кто -то указывает на его ложь, жадность, лицемерие...вот и всё.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 22:00 ----------

    и да...к вопросу о справедливости...тут хаслик, поднявшись каплю и пересев на иноширпотребхерню начал ваз минетить...это нормально, не удивило, тут уже процитирован был пример с 9ки на нексию, ну так вот - он малость однобоко мыслит, но это нормально, в его тренде, чтобы картинка была достоверной стоит вспомнить: на своей классике он таксовал, я так думаю на убой, на своей классике он бился, свою классику чинил он по остаточному принципу ибо по его мнению все электрики дерут в тришкуры, и ещё масса переменных...посмотрим что он будет писать когда киа его догонит по пробегу классику, а потом ещё подсчитаем соотношение в рублях к пробегу, и есть такое мнение, что картинка приобретёт иной окрас. ах да есть такое мнение что манера езды малость отличается в 7ке и рио...довелось мне тут за кроссовером одним по лесполосе проехать...йа ржал...
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    О Псервисе (в Волжском) и речь таки как раз.
    В группе "ГАЗ" собственник дюже хитрожопый, там с любым директором всё будет разваливаться. GM тоже он развалил, да?
    А Тавота сразу коврики не могла нормальные сделать и электронную педаль газа. Дальше что?
    Тогда зачем ты мне отвечаешь, если тебе "пофиг"?
    Она есть, но, опять таки, большинству пофиг. Едет, на заправку редко надо заезжать, **** греет - что ещё надо? Ну, понятно, что на V8 ездить приятнее, в целом-то, пока на заправку не заедешь. Помню, как hasslich тут соплями разбрасывался о том, что его "классика" круче всех, на коленке в поле починить можно и т.п.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    за волжский ничего не буду говорить, ибо не был, но в целом политика думаю вряд ли разная...
    из грязи в князи:d
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    говна создаешь ты, какого ты вообще приперся в эту тему? от твоего флуда никакой пользы
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Антоша, Уже все забыли об этой теме, а ты решил напомнить)))
    Какой пробег уже, впечатления не изменились?
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    апнул)

    пробег не большой, за 2 недели 400 км, все пока радует, расход бенза приходит в норму, по бк показывает 10, но по реалу думаю 8.5-9 .
     
  16. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Это КАК?

    В 99% случаев БК расход занижает. А на ВАЗах - точно занижает (в среднем на 3-5%): не совсем корректно считает кол-во израсходованного топлива на холостых: почитайте соотв. темы на профильных форумах (там все подробно рассказано со ссылками).
     
  17. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    OlegN, никогда он расход не занижал.он не умеет понимать ,когда машина прогревается на оборотах ,едет мелкие промежутки участка и т.д . Расход средний по бк это примерно. На деле меньше .
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Во всех! машинах бк занижает расход, а в тазиках завышает, прям чудеса тупизма отечественного автопрома :d
     
  19. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    а чем занижение расхода менее тупизм, чем завышение, интересно?

    и, народ, определитесь сначала, про какой именно расход вы говорите. их не один. и считается разными способами ;)
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    уважаемый, я смотрю вы очень начитались профильных:d как насчет того, что я заливаю 20 литров и езжу неделю по пробкам, показатель среднего расхода это все туфта, залить 20 литров и проехать 250 км сложно засечь расход без профильных форумов да?;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 11:38 ----------

    про городской режим мы говорим
     
  21. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    расход может быть мгновенным, усредненным за период (какой-то), за пробег (какой-то). считаться от заправки до заправки или скользящим итогом за дистанцию. расход на ХХ или прогреве не имеет смысла в л/км, там литры в часю а при движении наоборот. и всё это повлияет на ту цифру, которая рисуется на экранчике.

    чудеса тупизма, думать что бк что-то там занижает или завышает (относительно чего, кстати?). он считает как умеет, как ему сказали :d
     
  22. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Антоша, я лью 30 литров на 5 дней . Каждый день по 50 км . Ср. Расход на бк 9 литров
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ауууу ты не русский чели?
    для усобо упертых, я считаю так

     
  24. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    Антоша, да считай как хочешь, мне пофиг. вообще-то это относилось к Диманюгиному б/к, который занижает/завышает непонятно относительно чего.

    но для упертых в другую сторону, скажу. способ:
    имеет точность плюс-минус пару литров на сотку. и смотреть как каждый рассказывает про "на самом деле", забавно
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Zuka58, Попытаюсь объяснить тебе. Вот залил ты 20литров, бк показывает расход 10л на 100км, а тебе только 180 удалось проехать. Вот и думаешь ты, что где-то подвох:d
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    спасибо, именно это я ему и хотел сказать
     
  27. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    да я-то думаю, что подвох в том, что вы с Антоша меряете погоду на марсе. и разговоры эти, про разницу, вообще ни о чем. бк занижает/завышает не от расхода, а от ваших представлений о нём. уж, извини :)

    поясню на твоем же примере. "удалось проехать" это как? до сухого бака? до моргания лампочки? по делениям на показометре? которых три на весь бак :) при этом учти, что литр меняет уровень в баке на миллиметры. плюс температурные расширения. и получится, что точность - плюс-минус пара литров. вот они твои потерянные 20 км.

    а ЭБУ расход считает достаточно точно. в отличие от :)

    з.ы. для тех, кто технике не верит, есть простой колхозный способ:
    • залился до отсечки и сбросил одометр
    • наездил пару-тройку сотен км
    • залился до осечки на том же пистоле снова
    • в чеке увидел точную цифру сожженного топлива
    • на одометре - пробег на нем
    • поделил одно на другое
    • профит :)
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Ну вот видишь, оказывается ты все понимаешь, а только прикидываешься))) Мне просто лень было такую методику расписывать, поэтому написал по "колхозному". Но это не меняет моей практики и опыта, что все бк занижают реальный расход, обычно на 0,2-0,5 литра на 100км.

    п.с. конечно еще есть вариант недолива, но тогда это вселенский заговор всех автозаправок мира.
     
  29. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Ехала сейчас Kalina Cross. Ну нереальное убожество. На картинках лучше смотрелась.
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну наконецто) про это мы тебе вдвоем и толкуем

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2015 11:59 ----------

    на вкус как говорится, у меня жена как увидела, так обезумила, очень понравилась, а мне вот так себе
    стояла с кондеем и 8 кл в салоне 450к