1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситуация с ценой недвижимости на вторичном рынке и новостройках

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Амбер, 16.12.14.

  1. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    В России ничего и никогда не дешевеет, может кто-то вспомнит просадку рынка недвиги в 2008, но потом (через год-два) покупатели отыграли очень не слабо. Никакой Кудрин не скажет, что будет в начале следующего года, слишком мы зависимы от "западных врагов". Завтра они мастер карты с визами отключат, и кабздц нашей экономике)))
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Какие-то странные сочинения тут пишут. Я за 1200000 однушку покупал в 2007 и с тех пор мониторил цены, только растет потихоньку, но ни разу она ни 3 ляма не стоила, ни просела, ни в 2008, ни в другом году.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    прикинь, я за 570 тыр в 2005 ))
    стоила она. на пике, перед обвалом и кризисом. ну по крайней мере цена заявленная в объявах. понятно что она предмет для начала торга, но... тем не менее аналогичная моей в домах того же застройщика поблизости подымалась до 3200 тыр.. можт ваша не подымалась изза месторасположения?
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    семь лет прошло с тех пор с инфляцией 10% в год (минимум, реально больше), а однушка так и стоит 1,2 + коммункалка...но народ всё равно активно скупает хаты...моя не понимать...
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Это где в Дубовке? в Волгограде нормальная однушка стоит уже около 2.
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    нормальная однушка на батальонной 140м2 стоит 11, но мы речь ведём о типовой "хате" в которых живёт большинство населения где-нить на красном и там она стоит 1,2 ;) Скажем так: однушек за 1,2 продаётся сильно больше однушек за 2, ибо когда есть 2 то большинство уже думают о двушке. А вообще считать квартиры *-ушками только в Влг принято, обычно все м2 считают ибо бывают такие двушки, что думаешь однушка с кладовкой 7м2 :).
     
  7. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    готовые однушки не стоят 1200, ну если им лет по 40, как владельцу, то да, все ок
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    да и по 50 бывает, тут на форуме продавали и цена от этого не падает.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Нормальная имелось в виду в нормальном доме, нормальном месте, не убитая и т.д. Скажи где, мил человек? Я куплю.
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    имхо в Влг нет таких мест :d
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ну вот, "смешались в кучу кони, люди", первичка и вторичка, ликвиды, неликвиды, х*юшки и метражи:d
     
  12. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    ну как котопсу еще свою землицу распихать) самый ликвидный товар
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    опять опорочить доброе имя котопЁса пытаются...враги.
     
  14. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    Так там же Питрович рядом, +100 к цене)))
     
  15. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Есть одно место - Тулака, дома, которые ближе к Волге. Построены не так и давно, удобный подъезд к домам, недалеко от Волги. Второе и третье места, как мне кажется, чуть по-хуже - в Ворошиловском районе рядом с горхозом и рядом с парком, что недалеко от торгушки, между ним и Волгой, но это если только окна не выходят на трамвай (специально не пишу названия улиц) для любителей летом открывать их. Единственный минус этих домов только в ограниченности автопарковки. А вот частный сектор как-то я на определенном этапе "разлюбил" из-за собак соседей (обязательно найдет такая, которая в самый неподходящий момент решит, что ей надо полаять, после чего к ней "хором" присоединяются другие).

    ... Или разубедите меня :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2014 12:49 ----------

    Ну так валюта тоже много лет на месте стояла... Подождите, будет и на их улицах праздник :)
    Некоторые вложения (во всем мире) нужно делать не на месяц и год, а на несколько лет. И чем дольше эти вложения не увеличиваются, тем больше вероятность, что когда-нибудь они отыграют это очень быстро. Хотя, конечно, недвижимость в данном случае, не лучший вариант, т.к. имеет свойство стареть.
     
  16. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Человека с сетью магазинов, которых больше нет Сергей зовут? Компы?

    А так по Вашему да и его случаю - все можно было понять заранее. Заняться параллельно чем то другим. Стояние на месте - шаг назад.

    По поводу меняющихся правил игры - задрали, самки собак. Это расея, что говорить, правящий класс живет ресурсами богатейшей земли, не населением и его качеством. Так было, есть и будет, пока есть богатства земли. :(
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    не надо ля-ля...
    двушку на Хорошева купили в феврале 2008 за 2 400 000 в убитом состоянии, продали за 1800 000 со встроенной кухней,новыми сплитами, дверями-окнами и отличным ремонтом в декабре 2011. одновременно с ней продали за 1600 000 на жилгородке улучшенной планировки однушку. такие были цены тогда.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    а мы в конце 2009 года купили за 1300, в конце 2012 продали за 1700.
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    вот из-за таких спекулянтов молодые семьи без жилья :frustrate а потом разводы, безотцовщины, одинокие тётки - мужененавистники и т.д. и т.п. Правильно Путин сказал, что бороться с вами надо...

    p\s и по договору, наверняка, 1млн сумма сделки была, чтобы налог не платить, а потом детских садиков в городе не хватает :frustrate
     
  20. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    прикольная логика :d
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    kotopes, у нас как раз молодая семья купила. Мы им и годную к ипотеке квартиру предоставили, и свежайший ремонт за писят тысяч, и встроенную хорошую кухню, и холодильник с диваном, правда убитые. Ванную я им отмыла вплоть до потолка, смеситель новый, унитаз, и самоклеящиеся цветочки на дырки в стенах. Конфетка, заезжай и живи. Где бы они взяли денег на ремонт и мебель, ипотечники бесштанные.:d
     
  22. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    +1000!

    "жаниться" много ума не надо.....
     
  23. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    ату их, ату!
    А вообще конечно не о том речь шла, а об инвестиционных квартирах.
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    моя баба Дуся говорила о таком "лишь бы срать не хотелось"
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Berman, прикинь, в эту сумму удалось впихнуть все материалы и работы "убрать срань, сделать чисто", а именно: все покрасить (окна, двери, потолки), поменять все обои, поменять весь линолеум, восстановить разрушенное и главное - во всей квартире есть плинтуса, не то что в некоторых элитных ремонтах!!!
    Честь и хвала знакомому ремонтнику, за 2 недели управился. И между прочим вполне качественно, а не на от***ись.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2014 15:24 ----------

    Дурында! квартира шла по ипотеке, а значит была в собственности более 3 лет. А значит налогом не облагалась. Тем более даты я написала.
     
    Последнее редактирование: 29.12.14
  26. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Вообще никак не связано. В ипотеку можно любую продавать, просто придётся указывать в договоре полную сумму. :)
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Digger, чё б тогда это было проблемой? Однако поди ж ты, банки только такие и хотят. Первым делом проверили дату покупки хаты.
     
  28. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Почитал - да, действительно, многие банки перестраховываются, ибо три года - срок давности по всяким ситуациям типа "возврата дарения" и прочим спорным ситуациям.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Про инвестиции. В 2006г купил 2-ку за 2,7 млн. сейчас она стоит больше 4 -х млн.
     
  30. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    а рег палата пропускает такие сделки?