1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталинград

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Litron, 21.09.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    +1 балл к репутации, за сомнение.
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Я видел в интернете на ресурсе "Я Плакал" интервью какого-то старого маразматика, выдаваемого за ветерана Сталинградской битвы, где он типа говорит о том, что "такого не было".

    Хз.

    Чего накинулись на фильм?

    Просто не ходите. Не смотрите. Не делайте рекламу г.., если вы считаете этот фильм г..
    А то развели базар на весь интернет - не хотел смотреть это г..., а вы подталкиваете и всё заставляете.

    Так и придется сходить и посмотреть, насколько это г... г....

    А вот если окажется, что вы все м... и не правы? И фильм совсем не г...?

    Как будете оправдываться?
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Plus, Жить некомфортно. В Мск более некомфортно, чем в Влг (лично для меня). И потом, я все таки думаю, что лет через 5 Россия будет проходить через серьезный кризис. Ну и дауншифтинг я себе позволить не могу.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Зато интересно как! Проверено. Хотя у меня не такие размеры падения были, но всё равно весело. Попробуйте на досуге!;)
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Она видимо уже понимает, что в итоге есть всего два варианта, о которых идет речь, ну и то что они взаимоисключающие.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Думаю, раньше.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как же быть стем, что ты недавно говорила? Дескать - не ной, все сам исправляй. Чего ж сама не следуешь своему методу??
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Уже..:bawling:
    Егор, это "проще" из разряда: зачем Хрущев ИХ выпустил? Они же ТАМ привыкли!
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Меня беспокоит вопрос, вы и правда не понимаете что вывод каждого человека рождается в его системе ценностей? И даже если они у вас похожи, есть еще система приоритетов. И то что и одно и другое - может отвечать реалиям жизни больше или меньше?
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    OpenBoy, Чей то не следую? Просто у меня нет цели всю жизнь в борьбе. И я не перекладываю ответственен носить за свою жизнь на других.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Тоесть, тебе некомфортно по личному недоумию и распи...ву?
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    ОльгаМ., Оль, я всё понял. Но Вы - не Вестфаллен, приехавший в Германию, где без него и его предков построили дороги, определённую культуру поимели, уважение к закону и многие, как сейчас говорят "плюшки". И сейчаас доволен до безобразия. Не, причина довольства ясна. Вопрос в другом. Представь: у тебя в семье всё хорошо. Но тут приходит один вася (или маша - неважно) и говорит, мол, клёво у вас, а у меня хреново: грязно, стёкла побиты, жрачка протухла. Короче, я у вас тут жить буду. Ну в уголочек раскладушку поставлю. Чё, жалко? Вот, на мой взгляд, это как-то так соотносится. Или нет?
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    OpenBoy, меня беспокоит другое: искусственной стимулирование общественной модели, основанное на абсолютистской иерархичности и популяризации авторитарной системе ценностей. Это стало очень бросаться в глаза. И негативный опыт прошлого не просто намеренно "забывается", а ему придается привлекательная, даже завлекательная внешность. В купе с процессом массового обыдления.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    OpenBoy, Нет, мне некомфортно от того, что всегда нужно решать больше проблем, чем можно. Ты не поймешь.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Стрелок, а может это возвращение к вековым традициям? Ну вот такие мы. Или нет?
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    : давайте я вам сначала горот вскопаю и сортир почищу. А потом ераплан смастырю и самосильную машину с карасиновым двигуном. Почему нет?;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2013 23:22 ----------

    нет. Возвращение окончилось после 1905 года, а началось в 1918.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Plus, для меня это не вариант вообще, потому что подразумевает потерю социального уровня для детей, только через бизнес и/или получение детьми там образования.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ах ну да ну да... а чей то так быстро ты, для себя, придумала более благовидный предлог для своего дискомфорта? И как твое количество и качество проблем связано с
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Если так - то это не худший вариант. Хотя и здесь есть много "но". Но здесь это оффтоп. Да и к философии это больше относится.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    OpenBoy, Не могу уследить за твоей мыслью и время тратить не хочу. Думай что хочешь, мне работать надо.
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Plus, я основываюсь на личном опыте. И прекрасно знаю, как и где можно жить. Мешать никому не стану. Но и воспринимать "вековые традиции" - дудки. Обломаются. Парадокс - спрашиваю знакомых по поводу фильма - всем запомнился германец.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хочу напомнить, что про зверства НКВДа и 100 миллионов убитых им (и тп), не знает только ребенок, а это ложь. Наше правительство годами ОФИЦИАЛЬНО кается за существующие и не существующие преступления режима. Снимают антисоветское кино. Сванидзе несколько лет работал главредом одного из федеральных каналов, и входит в какой-то там совет при ком-то.

    А вы утверждаете,что у нас чему-то из прошлого придается привлекательная форма?).

    В этом мало логики, максимум что есть, так это конкретный политический интерес: говорим Сталин, подразумеваем Путин. Состав и любая политика нынешнего руководства и рядом не лежала с теми же в сталинское время. В том числе и пресловутый авторитаризм.

    Нынешнее руководство опирается на авторитет руководства середины прошлого века. Опирается, а не реализует его.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2013 00:39 ----------

    Сочувствую, удачных боев с дискомфортом.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    в оттенках г. не разбираюсь
    употребляю слово в общепринятом значении
    всё, что ты перечислил, в понятие фашизма входит
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Как записаться на консалтинг? :)

    Есть еще такое наблюдение интересное, общалась в том году плотно с одним вьетнамцем, ну насколько он по-русски мог разговаривать (что не мешает ему иметь здесь бизнес), так вот - он бежал из страны, раздираемой порядка уже века ****ой. Сыновья все от русской мамы - красавцы и умники, но учиться он их отправляет в штаты или Австралию.
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну, ладно, прикроем. Если тебе так проще.
    OpenBoy, я говорю лишь о тенденции, а не о масштабах и результатах.
    Все верно. В принципе, важен, в первую голову, менталитет. Ему и надо учить детей. А кем они будут профессионально - не суть важно. Вспомнилась старая история из 70-х. Студент цветной одного из ваших вузов подвергся нападению шпаны с целью грабежа. Тогда таких пасли - считались крутыми. Так вот, вместо того, чтобы "всё отдать", парнишка вступил с ними в драку и не смотря на побои, двоих из трех сильно изувечил. Одному, по-моему даже глаз выбил. И ему ничего не было, хотя - помяли его добре. А трех придурков замкнули - лет по 5 получили. Вот такой менталитет.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, Просто это очень сложно все время создавать вокруг себя такое бытие, чтобы оно формировало другое сознание. И как у Openboy не получиться, я это уже очень давно поняла.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вполне логично, так как поставив себе эту задачу, ты конкурируешь с явлениями массовой культуры. Она через деньги может быть намного проще добивается тех же результатов на которые ты можешь потратить не один год, и добится результата в нескольких конкретных случаях.
    Эту часть вообще не понял, тут чтото с русским языка.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2013 11:59 ----------

    А я о чем то другом?
    Как раз и есть тенденция. в том что прошлое перманентно хаят. Даже тот самый фильм который мы обсуждаем - вымарывает советскую реальность, в которой к примеру, 14 летние пацаны бегали по городу с автоматом и гранатами и помогали оборонять город.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    а меня не очень интересует, как именно идентифицировали свой статус люди, убившие 40 миллионов моих соотечественников в захватнической ****е, может быть, они себя жертвами считали, может, были прекрасными семьянинами и в кирху ходили, и за послевоенные постройки в Сталинграде я им спасибо говорить не собираюсь
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози, А если вылезти из треугольника Карпмана? И на минуточку - ВОВ не внезапно и без причин? Тогда что делать с теми людьми, которые приложились к убийству соотечественников не меньше, чем нацисты?
    Вот вспомним блокаду Питера, к которому вообще то был доступ из Финляндии, всеми силами старавшейся как и другие скандинавские страны сохранить нейтралитет. Дали мы им этот шанс?

    Я почему про скандинавов вспоминаю, шведы очень активно везде лезли пока им не вломили под Полтавой. И знает что? После этого они сосредотоились на проблемах внутри страны.

    А вы предлагаете рядиться в заеденные молью лохмотья и продолжать нарезать круги - какой мы великий народ-жертователь, как мы всех своим телом закрыли....

    Закрыли, конечно, да только так уж мы там не приделах в этой ****е были?

    И вот еще про японцев. То же ведь не покаялись за китайцев и русских, за то ЧТО творили. Может по этому и трясет их. Может не случайно их Федя вспомнил, а Боговдохновенно, так сказать.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2013 12:41 ----------

    OpenBoy, Попробуй выражать свои мысли простыми предложениями, если тебе интересно, чтобы их читали. Потому что уже просто бесит этот бред. У тебя же нет цели его нести?
     
Статус темы:
Закрыта.