1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Димон радуйся! ИП закрыто.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 11.04.13.

В этом году (конец прошлого) я:

  1. Открыл ООО

    15 голосов
    20,0%
  2. Открыл ИП

    14 голосов
    18,7%
  3. Закрыл ИП и открыл ООО

    3 голосов
    4,0%
  4. Закрыл ИП (был как доп. доход)

    15 голосов
    20,0%
  5. Закрыл ИП (был основной доход)

    17 голосов
    22,7%
  6. Закрыл ИП другая причина

    9 голосов
    12,0%
  7. Закрыл ООО

    2 голосов
    2,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
    ЕНВД - он для отдельных видов деятельности. А для остальных либо УСН, если писали заявление, либо общая.
    Просто декларировать доходы в этом случае надо по разным видам доходов отдельно
     
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    рыдаю в голос... как почитаешь форум так возникает вопрос почему же любимый город в таком засранном состоянии если у всех кто работает на дядю судя по темам з/п ну никак не ниже 50, а все комерсы судя опять таки по постам чуть-чуть не дотягивают до первой сотни форбс. Адекватные люди уже написали тут, что не у всех получается да и не всем надо делать большой бизнес, и некоторым реально достаточно 20-30к в месяц которые они делают со своих ИП, и платят с них свои налоги честно или не очень. А тут им сообщают что один месяц им надо поработать на государство, только потому что оно (государство в в лице ПФР) ни хера не умеют управлять пенсионными накоплениями и у них дыра в бюджете. При этом здания стоимостью хз скока млн стоят почти в каждом крупном городе. Мило однако.... но простите а за что платить то? Я уж умолчу относительно того, что от ваших 36к в год к пенсии вы ни хера не увидите, после ...ннадцатой по счету пенсионной реформы. Тут натыкался на пост чувака, который сравнил "письмо счастья" себя любимого с белой з/п 100к и такое же супруги с зарплатой 30к... очень удивился когда увидел что накопленные суммы отличаются ну **** как незначительно.

    И можно сколько угодно чмырить таких вот ИПшников, типа ***** они не нужны. Но стоит задуматься о простой математике. С начала года закрылось по стране 350000 ИП, даже если предположить что на этом процесс остановится. Путем умножения цифры номер один на сумму пенсионных взносов (16к вроде было же до повышения) получим забавную такую цифру номер 2, а именно 5 600 000 000 рублей недополученных ПФР, и еще хз сколько рублей не полученных в виде налогов. А ведь процесс ликвидации ИП не остановится. И в результате добирать будут повышение налогового бремени для средних компаний. Найс решение....
    Единственные кто более менее могут жить это енвд-шники. Точно не помню формулировку, но у них взносы в ПРФ могут уменьшать налог вплоть до 100% или как-то так. Хотя могу и ошибаться.
     
  3. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    либералы и юристы погубят эту страну.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    я знаю. Andr688 говорит. что ИП закрывать совсем не нужно, можно просто сняться с ЕНВД. Вот у меня и вопрос: если я снимаюсь с ЕНВД, причем без смены вида деятельности, что будет со мной, как с ИП? Логично предположить, что снимаясь с ЕНВД я обязан перейти на другой тип налогообложения, в частиности общий или УСН. Так? Или можно остаться ИП вообще без типа налогообложения?:look:

    тут такой момент: ЕНВД сам по себе предполагает малодоходную деятельность, а ничего не теряют ЕНВДшники с доходом более 300 тыр/год.
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Залетный гость,
    не обязательно... сеть магазинов обуви в количестве 9 штук... да небольшие, но общий штат 98 тел - ЕНВД. И я бы не назвал нашу деятельность малодоходной %-)
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    думаю не может, я писала заявление в декабре о переходе с одной системы налогообложения на другую, оно как бы в одной формулировке, прошу изменить систему налогообложения с ...на ...
     
  7. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    у меня по другому виду деятельности упрощенка оставалась, в другой налоговой. а так никакого статуса, не ведешь деятельность и все. аудиторы или налоговики сказали, что закрыться надо?
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
    Он и так есть, статус этот. Новое юрлицо получает ОСН "по умолчанию". Если хочется УСН - пишется заявление. Затем, если ведется деятельность, попадающая под ЕНВД - платится ЕНВД, а по основной можно ничего не сдавать, ее ж не было.

    Если сняться с ЕНВД - то получится ИП на общей, но т.к. ее нет - то и декларировать нечего.
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    ЕНВД с начала года, сугубо добровольное дело.
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    у тя каждый раз показания разняться: то ты ничего не заработал, то заработал тыщ 40-50, а теперь ты оказывается 15 000 потерял :haha:

    PS не помню, чтобы тебе кто-то пистолет к виску приставлял при продаже.. ты сам машину смотрел - причем тут я?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По прогнозам к концу года закроются около 1 млн ИП.
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да харе завышать для успокоения.достаточно и 5-10 если уж на то пошло.Полно народу согласится на эти деньги при отсутствии начальства и свободным графиком.выйдите наконец из розовых лексусов)))
    бабло выжато из народа теми,кто по конституции обязан снабдить баблом народ
     
  13. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Сдаваться нельзя! Самое сложное,- иметь своё дело! Окладники подчас просто боятся не заработать в свободном плавании. Просто, когда своё дело,- голова постоянно работает, идёт развитие. На окладе спишь. Привыкаешь к пинкам под зад и ежемесячной кормежке с воздуха. И перестаешь быть хозяином.
     
  14. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    заработал столько и их отдал попавшему покупателю. ему ремонт твоего ведра встал всего в 41000. как он с тобой разошелся, не помню. если успешный такой верни деньги ему тоже. какую то часть он сам платил. за базаром следи кстати тоже.
    по поводу пистолетов у виска при продаже - привык доверять словам друзей, за тебя сказали что все в порядке - оказалось неправдой.
    если есть что высрать - плиз.
    и перестань хамить, как будто Димон младший брат, и тебе все позволено.
    и удачнег, денег верни.
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    хозяином времени?
     
  16. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ты, я так понимаю, работал в производственном секторе экономики? :d
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Хех сегодня сдал декларацию... приятно порадовали тем что заплатить в ПФ надо до конца отчетного периода, иначе зачесть платежи в ПФ невозможно.в итоге 9000 руб ПФ, и 5500 ЕНВД.жаль конечно но сам *****, просохатил немного, хоть и по уважительным причинам
    Крепко думаю закрыть ИП пока. а дальше будет видно.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А это щас самое страшное ругательство?
     
  19. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    хорошо живешь ;)
     
  20. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    по поводу - 100% по налогам - скоро отменят, деньги в бюджет перестали поступать.
    всем плохо, одни 1с-ники жируют пока, когда наступит всеобщая жопа, думаете не затронет? типа одна собака сдохла - перепрыгнем на другую. а если все вокруг?
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    До конца календарного года.
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    что-то ты на 1С не разжирел :d
     
  23. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    ремонт может и услуга, но производит из ничего что-то. только вроде не с нуля, как чистый производитель. Паша, так когда денег ждать неудачнегу от кидалы удачнега?

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2013 22:07 ----------

    не понравился этот бизнес. жиреем на другом. но, завишу от благополучия общества, которое резко начало худеть. это пока тебе хорошо, чем нестабильнее законы-тем легче бабок срубить, хотя бы от обновлений, не надо даже голову ломать.
    PS так когда деньги вернешь?
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Все же человек не рентген. Могут быть какие-то косяки, о которых владельцу авто не было известно. В случае сомнений покупатель вправе за свой счет провести диагностику авто, чтобы понимать что он покупает. У мужа на авто аморты легли, неужто к предыдущему владельцу претензии?
    Другое дело, если владелец знал про косяки, но скрыл...
     
  25. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    странный ты человек, тебе не понравился бизнес в котором так легко можно бабок срубить и потому ты закрыл ИП?
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Афиноген, ну чтобы из налога ЕНВД за первый квартал вычесть пенсионные платежи, оные должны быть уплачены в первом квартале.
     
  27. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    всего лишь ушатанный двигатель с бешеным расходом масла, что привело к проворачиванию вкладышей на коленвале. фокус 2 1,8, ремонтных вкладышей нет, лечится заменой номерного причем блока в сборе либо коленвалом бу, что не гуд, но позволило обойтись в 41000, а по хорошему надо 80000. при продаже автомобиль позиционировался как проходящий все то с одним хозяином, пробегом 78000, и причем только после то, без всяких проблем, кроме кузовных, но их видно было естественно.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ))) фордовский дюратек к 80000 ушатать надо очень сильно постараться )
     
  29. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    а тут нужно этих людей отправить потрудиться куда-нибудь.
    просто все хотят в князи сразу.
    а ручками работать - это не для нас.
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Вот и потрудитесь их отправить. А пока что мы будем им платить из своих налогов.
     
Статус темы:
Закрыта.