1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Jenny, а намусорили азиатыПля! Жывут как свиньи в берлоге.
    Везде страчЪ! Бутылки пывные, окурки и прочия кондомы вперемешку со шъприцъами.

    У нас вокруге, особенно на Красном, почище будет. И еэто не считая графити наскальных (настенных) в наших порадных.
    Азиаты свою стеньку даже нарисовать-то толком не могут.
    У нас народ пакреотивнее будет - уже если *** на стене нарисован, то я свидетельствую! - как живой.

    А на красных софах (см. фотку) в подъездах, хорошо ..... эта.... . типа того..... тудыть-сюдыть.... ну вы понели... беседовать с подругами. под пиво и воблу. на стеклянном столе.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    ПравЕльно! Ибо ни одна скандиначюрка не додумалась на балконе палки с верёффками для сушки белья пришпандорить. Не видно и остекления этих балконов. И ни одна скотина не догадалась, что балкон приспособлен для хранения хлама. Ну тупые скандинавы! Ой тупые! (для модера и товарищей маёров из разных отделов: это моё оценочное мнение, а никак не утверждение. :writer:)
     
  3. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Вы немного не в теме. Я упомянула про качество постройки, потому как в профессиональном плане имею к этой теме самое непосредственное отношение. А как сейчас на родине, я не знаю. Уже почти 10 лет как не живу в России, поэтому уж не взыщите.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    CADmaster, респект. давно меня так лицом от тейбл не прикладывали. (всего лишь фотками)
    Пля! с 95 года!

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2012 18:47 ----------

    Как Вы правы!!!

    ============
    Насчет качества жилья - Вы совершенно правы. Временное жилье рассчитанное на десять-двадцать лет. Не более. Кварталы для бедных (служащих). Но в этой стране и такое считается за счастье.

    ЗЫ. Моя бабушка жила в подобном доме. Он был рассчитан, как временное жилье для рабочих(строителей) из Европы. Срок службы 10-20 лет.
    Уже прошло 80. Дом стоит.
    ====
    Эта страна запустила спутник и бабахнула Тзар бомбу

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2012 18:57 ----------

    Эта! Плус!! Предлагаю выпить за Родину, за Сталина!
    Всетки КадМастер говорил про японцев. (вроде бы???) ИМХО, фины неприделах.

    А у них там все очень строго.
    Буси-до - пуси-до всякие там харакири и спуки. Короче, за хождение по саду камней - рубили бОшки.
    За сломанную ветку сАкуры - тоже.
    За вывешенное белье самурая почетное харакири живота или сепука ягодицы крест_на_крест (точно не помню)
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну значит и про иппонцев у меня аналогичное оценочное мнение. :)
     
  6. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Делаем выводы:
    31% уедет жить в другую страну даже если его там НЕ ждут.
    Это класно. Давайте валяйте а то в Волгограде и Волжском чета народу больно много стало пробки на дорогах и кислороду маловато, заодно освободите квартиры. Перед отъездом жилье продавайте, чтоб цены на него упали.
    17% согласны уехать если позовут)))
    Каму вы там нужны?
    Еще 24% колеблется)))
    Тока одно не пойму почему Вы все еще сдесь?
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Менделеев, сам то что в теме делаеш?
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Westfalen, да тут в основном те, кто либо и не собирается (я, например), или только езыком ля-ля (вроже Кадмастера). Есть и те, кто уже уехал (думаю, сам знаешь, кто). Так вот, последним тоже, судя по всему, нечего здесь делать, ибо в теме есть слова: Хотели бы Вы уехать. Тебе, скажем, уже не надо уезжать, как и рр. На для нескольких людей, вроде ди-джей-дантиста тема актуальна. А отметилось здесь ой сколько народу. :)
     
  9. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Купить квартиру в таком доме стоит не очень дешево, поэтому я не совсем уверена, что жилплощадь рассчитана на "бедные" слои населения. Впрочем,у японцев свои стандарты. Говоря же, например, о китайцах, которые строят точно такие же здания на канадской земле, то они ориентируются согласно местной экономике и соответственно регулируют цены.
    Ну а насчет того, что жилье в этом доме лучше чем ничего, то спорить, конечно, не буду.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    на эту тему достаточно сказать, что у нас страна мастеров. Разных, и хороших, и похуже, и плохих - но факт, творить, чинить, и колхозить - это в крови, не зря долгие годы к технике шли мануалы, которые для импортных аналогов порой не достать - со схемами и прочим.

    Вот и копится хлам по балконам (все нужное!), а скандинавам в связи с отсутствием такой культурной черты народа в целом - нечего там хранить. Нахрен им вообще балконы - шут их знает.

    Кароче - я не знаю плохо это или хорошо. Может буть наш обыватель пообеспеченее и хлам на балконах был бы по занятнее, покрасивее. Лыжи там, снасти рыбные, инструмент кой какой. Столик с самоваром (как у многих и сейчас, кстати.)

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2012 01:09 ----------

    как то куценько. Достаточно сказать что в отдельно взятой этой стране - христианство переплавилось в православие. В пока еще одну из самых гуманистичных религиозных идеологий (пусть в этом некоторые и видят сплошной недостаток) и школу для духа.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2012 01:11 ----------

    хах)) ну да.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Егор, как выяснилось, это всё же Иппония. А там с хламом строго. Как на фронте с дезертирами. Сразу нах. Один мой знакомый в Иппонии жил года два в общей сложности в 90-х (какой-то на ансамбль танцев и пляски на очень длительных гастролях обслуживал, как массажист). Вот он рассказывал, что старую технику, скажем, у них просто выставляют на улицу. Мусорка потом приезжает и всё забирает. Наши техники понабрали... У многих аппаратов всего лишь предохранители иппоквакнулись. В общем, у наших разрыв шаблона был.
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Действительно. Почему мы ещё здесь?
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я заметил, что рано или поздно - определенная категория людей - приходит к такому мнению, но при этом не поясняет - сколько. Между тем вопрос ключевой. Так как совсем бесплатно человеку не живется нигде.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Неправда. В 80-х ещё печатали. По крайней мере видел не раз книжки со схемами в комплекте. Даже в 90-х покупать доводилось магнитолу Сони - шла в комплекте и схема. Сейча сомневаюсь, что схему прикладывают. Да и наши уже забили на них.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Места мало, понятное дело, не развернешся. У японцев таки есть свои культурные особенности.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2012 01:17 ----------

    дык и счас печатают, да только доступ не в пример сложнее чем в союзе - купил, схему получил и никак иначе.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, ты в красной слободе в таком же домике, как на фото обитаеш?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    на каком фото? у нас тут частный сектор и живем мы в самманной пристройке к дому, 54 года выпуска.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, модернизироват её не собираешся?
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Westfalen, саманную пристройку 1954 года изготовления легче снести парой приёмов каратэ и новое построить, чем модернизировать.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    нет, каркасник неподалеку будет с нуля. а это место под гараж например.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2012 02:05 ----------

    хах, это ты чересчур преувеличил...) крепенько стоит.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Чё, у Пениса заказывать будешь омериканский каркасник? ;)
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ахххаха, я так чисто, поржать. История религии, видимо, вам не знакома. Я так, намекну, на греческом "православие" звучит как "ортодоксия". И происходит ортодоксальное христианство из Юстинианской Римской империи.
     
  23. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    В Америке так свежеприбывшие себе квартиры обставляют и мебелью, и аппаратурой. Надо просто вечерком по небедным районам проехаться, народ все выставляет на дорогу.

    Наши еще умудряются выброшенные елки 26 декабря собирать и у себя устанавливать до 14 января.:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2012 02:08 ----------

    Все проще - штрафуют их нехило за завалы балконов.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    зачем заказывать? у меня руки прямые и вроде бы из нужного места растут.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2012 18:16 ----------

    Важнее всего, что в России православие получило отдельную новую, самостоятельную жизнь. Не всякой стране дана возможность для этого.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2012 18:17 ----------

    Сами видать не въезжают, что склад на балконе это не эстетично. Приходиться насильственным путем давать понять.
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, у тебя балкон ест?
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    был как то, недолго. Чай там пили.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, что с ним сталос?
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да дальше наверное существует. ХЗ.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Зачем? Мы его будем сдавать манагерам среднего звена с "Фокус в кредит из последних сил" и получать профит.
    Правда? Численность населения, тем не менее - снижается.
     
  30. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    вотыменно,те еше жить & жить в нём,до глубокой старости,с древнючим автохламом в кредит :hah:
     
Статус темы:
Закрыта.