1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почини дорогу сам

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем DED, 16.10.12.

  1. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ну вот если б вы просто периодически закладывали ямы битым кирпичем, то была бы дорога нормальная. А немного битого кирпича каждый может в багажнике привезти. В частном секторе только так. В квартирах народ почему то пассивный. Наблюдаю как на своем пятачке таксисты каждый день проваливаются в яму, и никто не додумался хотя бы по одному кирпичу возить. Два десятка кирпичей и выровняли бы себе пятачок, где они кормятся каждый день.
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Что значит возить? Откеда? Брусчатку разбирать? :)
     
  3. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    брусчатку обычно свозят на дачу, а битого кирпича около мусорок валом, более того, его даже выносят в новых мешках, едешь мимо, остановился поставил 2-4 мешка в багажник, и потом высыпал где себе нужно в яму, а в грязь едешь и не паришься.
     
  4. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Одно плохо в строительном мусоре гвоздей и шурупов.
     
  5. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ну когда под перепланировки, там обычно чистый кирпич :) мешков должно быть много, а не один мешочек мусора.
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да ты шаришь :)
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Я там бываю ОЧЕНЬ редко :) Но есть несколько мыслей и попутных вопросов.
    1) Сколько денег планируете собрать? Может быть, если есть, так сказать, поддержка администрации - сделать массовый сбор денег по всему городу? Там рекламу какую-то дать или еще как-то. По таксистам информацию пустить. В самих Волжских парусах повесить в лифтах. Там люди не бедные живут ;)
    2) В зависимости от количества собраных денег уже планировать дальнейшие работы. Может быть там проще будет положить дорожные плиты, чем просто щебень сыпать?
    Не обязательно новые. Вот, например 2.5х2.5х0.13 - стоит 1000 рублей.
    http://uniton.tiu.ru/p2604019-plita-dorozhnaya-2525013.html
    А так, посикать можно плиты - http://uniton.tiu.ru/product_list/group_847700
    Дорога из таких плит будет гораздо надежнее, цем из асфальтовой крошки.
    А так, вот прайс на строительные работы. Думаю, что от фирмы к фирме разброс цен будет не большой.
    http://vg-vostokgroup.ru/price.html

    +нужно все же найти собственника дороги и получить от него разрешение на ведение работ.
     
  8. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Вчера ехал вроде кто-то кирпичиков поднакидал :) так что самостийный ремонт идет без всяких согласований :)
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Самым лучшим "ремонтом" этой "дороги" будет, чуваки - ваш добровольный и пожизненный отказ ездить по ней.

    Езжайте там, где ездють нормальные люди.

    Не разбивайте и без того убитые ухабы.
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    это где?
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    заинтригован) присоединяюсь. хде это?
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну по мосту вроде все ездят. Не?
     
  13. yos269

    yos269 Участник

    285
    0
    Там не щебень надо, а просто приехать на бульдозере, и снять верхний слой грунта. Там земля хорошая, только вся волнами. Просто выровнять её и всё. И быстрее, и денег на щебень не нужно.
    Есть конечно и минусы, после дождей размоет. но если укатать ровный грунт в течение сухой недели, дожди не помешают в дальшейшем. :dream:
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :d

    А на импровизированной "третьей правой полосе" вокруг мамаева кургана какие-то ..удаки понаставили блоков бетонных через каждые 50 метров.. Там надо просто "..приехать на бульдозере..., и снять эти блоки. Там дорога новая хорошая, только вся волнами. Просто выровнять её и всё...и блоки ..удацкие убрать.. И быстрее, и денег на уширение дороги не нужно."!!11
     
  15. yos269

    yos269 Участник

    285
    0
    Valek79, только об этом думал, когда последний раз в КомсоМолл ездил :D
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Правильно! Я знаю это.

    Но дело в том что ни вы, ни я, ни ваши, ни мои дети не должны так думать.

    Как только хотя бы один начинает так думать - моя страна катится в ад.