1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон о ювенальной юстиции собираются принять этой осенью!!! ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ ЧИТАТЬ.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем OpenBoy, 23.09.12.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Еще раз про ювенальную юстицию

    Вообще говоря, законодательные нормы, которые предусматривают перемещение основных возможностей представлять права ребенка, с родителей (или например работников обр. учреждений) на посторонних лиц (чиновников), нарушают принципы культурного самовоспроизводства, так как неизбежно снижают степень влияния на ребенка со стороны родителей, учителей и других важных коллективов, исторически имеющих большой вес в воспитании ЧЕЛОВЕКА.
    Наряду с тем, что в нашем обществе есть еще такой воспитательный фактор как массовая культура, вполне понятно, что именно последняя приобретет больший вес в воспитании, после того как законы у нас примут, именно она будет иметь огромное значение в деле уничтожения русской культуры и самовоспроизводства этой культуры из поколение в поколение.

    Конечно - то что будет коррупция и злоупотребления, это плохо, это личная беда родителей. Но проблемы с культурным самовоспроизводством - охватывают все общество, и будут иметь очень крупные последствия: Россия исчезнет как субъект культуры, а следом и во всех других смыслах.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=TnAPSFuu9kk[/ame]
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    OpenBoy, а как иначе оградить ребенка от предков-алкашей или сектантов, к примеру?
    Самое главное, чтобы палку не перегибали. Но вещь нужная однозначно.

    P.S. У двоюродного брата жены была девушка дочерью сектантов. Как результат - закопали ее.
    Так что без ЮЮ умирают.
     
  3. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Такая тема уже есть на форуме, с 2010 года, но она почему-то расположена в разделе "Философия и религия", а ведь это политика! Как правильно писали - беда стучится в наш дом, и все настоящие и будущие родители срочно должны проголосовать против.

    Для тех, кто не знает - смысл таков: это система правосудия для несовершеннолетних, и казалось бы - что в этом ужасного??? Но...
    Я приведу цитату из предыдущей темы, там все хорошо описано:

    "Промолчим - соответствующие законы будут приняты, и уже завтра в наши дома явятся социальные работники, которые станут осматривать наши комнаты, открывать шкафы и холодильники. Они будут искать следы нашего вредительства в отношении собственных детей. В вину нам попытаются поставить абсолютно всё, и даже родительская любовь в чужих глазах станет просто "фактором несвободы" для ребёнка.
    Инструкции уже составлены, и по ним в "пилотных" российских регионах у абсолютно нормальных родителей, в таких же как у нас, семьях уже изымаются дети. Агентства, желающие поживиться на их "коммерческом усыновлении", десятками открываются в России. Необходимую информацию для них впишут завтра в вводимый "Паспорт здоровья школьника" собственноручно наши дети. Уже сейчас в детских садах и школах их повсеместно обучают "правам ребёнка" и снабжают номерами "телефонов доверия" - чтобы сообщать, когда родители "ведут себя неправильно".
    Завтра начнётся новая жизнь - без любви! без надежды! и превратит в пыль все наши самые лучшие замыслы."

    Для чего нужна эта система? Простите... мы же вступили в ВТО.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 09:59 ----------

    Вот дополнительная информация - пример из региона, где пилотно введена ювенальная юстиция:
    "...я заинтересовалась ювенальной юстицией после того, как мой ребенок упал и ушиб коленку. Казалось бы, обычное дело. Кто из нас не падал в детстве? Коленка отекла и сильно болела. Я решила перестраховаться и показать ребенка травматологу. Оказался просто сильный ушиб мягких тканей... А потом ... пришлось писать объяснительную, как это случилось... а мужу писать заявление с просьбой не возбуждать против матери его ребенка (т.е.меня) уголовное! дело!!! и где же презумпция невиновности? другие комментарии излишни..."
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    akrivcov, у тебя новый ник что-ле?
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    :d:d:d
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Офелия,
    выложите полный проект закона сюда и почитаем вместе, что там такого страшного
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Офелия, не парьтесь, строгость законов в РФ компенсируется их неисполнением
     
  8. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Я прошу модераторов форума не перемещать данную тему в другие разделы, чтобы как можно больше людей могло узнать об этом и проголосовать против.

    Закон о ювенальной юстиции позволит государству не только вмешиваться в нашу жизнь и запрещать ругать ребенка. Он позволит на раз лишать родительских прав, изымать ребенка из семьи, и - продавать детей.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 10:15 ----------

    Проголосовать можно здесь http://golosuite.ru/index.php.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 10:16 ----------

    Динамика продвижения ювенальной юстиции в России
    • 12 ноября 2009 года - в Госдуме РФ состоялись Парламентские слушания по вопросам внедрения ювенальных технологий;
    • 24 ноября 2009 г. Министерством образования РФ представлен проект «Паспорта здоровья школьника», предполагающий составление руками самих детей полной информации о семье, зеркально повторяющей пункты инструкций для изъятия детей социальных служб;
    • к 2010 г. планируется создание в стране единой сети «Детского телефона доверия».
    • в Таганроге по модели монреальского суда создан первый ювенальный модельный суд.
    • научно-педагогический институт ювенальной юстиции РГСУ осуществляет подготовку кадров для ювенальной юстиции;
    • Ростовский «Ювенальный Центр» ведёт переподготовку специалистов для ювенальной юстиции;
    • создана система обязательного информирования медиками органов УВД и опеки обо всех случаях детского травматизма с последующей организацией дознания о его причинах и инициированием судебных исков к родителям;
    • социальные службы и органы опеки переориентируются на изъятие детей: осуществлено создание нормативной базы для составления системы учёта всех семей, отрабатываются механизмы изъятия детей в досудебном порядке из любой семьи, которая отныне признаётся местом, где «создаётся угроза жизни ребёнка», при этом ребёнку присваивается статус «СОП» или «НГЗ».

    По данным Министерства образования РФ, паспортизацию школьников всей страны намечено завершить в течение двух ближайших лет.

    В настоящее время создано 63 агентства по платному усыновлению детей за границу.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 10:19 ----------

    Увы, в этой ситуации и в нашей стране может быть по другому. На содержание ребенка, изъятого из семьи, будет выделяться существенная сумма. И именно в России - не факт что она пойдет на ребенка, не правда ли??? Зато эти деньги будут стимулом для более активной работы по забиранию детей из семей. Опять же - именно в нашей стране.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 10:22 ----------

    Цитата:
    "Я против ЮЮ, только потому, что сама была ребенком и знаю, как дети могут придумывать при обидах на родителей. Даже за пустяшные наказания (типа помыть посуду вне очереди,т.к. обидела брата). А если при этом им дать волю? (Ой,страшно представить каких бед я могла натворить,если бы ЮЮ была уже лет 15-20 назад). Россия не нуждается в таких "детозащитниках."
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Офелия,
    проели вам мозг, дело плохо
     
  10. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Зря Вы так, это не шутки. По таким законам надо бы проводить референдум. А у нас это умалчивается, потому что мы вступаем в ВТО. И поэтому многие относятся к этому так же несерьезно, как и Вы.
    Я не хочу здесь выкладывать законопроекты и пр., потому что перегруженная информацией тема обычно с трудом читается. Но тема очень серьезная, и если у Вас есть дети, то Вы должны это понимать.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 10:34 ----------

    Про "Паспорт здоровья школьника" подробно: http://www.chaskor.ru/article/pasport_ili_dose_13515
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    по каким ТАКИМ законам?! Ссылку на полный текст официального законопроекта дайте...

    Такой пердеж в воздух мы ужо проходили с вами при принятии ФЗ о государственный учреждениях...
     
  12. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Из того что особенно понравилось:
    "Не слишком корректно и высказывание по поводу оптимизации рациона питания ребёнка. В паспорте существуют рекомендации относительно того, чего и сколько раз в день нужно съедать, чтобы быть здоровым. Например, ежедневно полагается съедать 2—4 вида фруктов, 3—5 видов овощей, 2—3 вида молочных продуктов, 2—3 вида мясных или рыбных продуктов. По отношению ко многим семьям это звучит как дурной анекдот о встрече нового русского и его выпавшего из седла школьного товарища: «Я не ел три дня». — «Старик, заставлять себя надо!»

    2-3 вида мясных или рыбных продуктов??? 2-4 вида фруктов??? Это реально для семей, где трое детей например?
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    э-э-э, да.
    Офелия, открою секрет. От того сколько детей в семье 2-3 вида мясных продуктов не становятся 8-9 сортами черной икры.

    Так что там с официальным текстом страшного закона про ЮИ?
     
  14. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Не поняла о чем речь.
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :haha: :haha: :haha: :haha:

    bogand,
    маладца

    в какой статье проекта закона написано про это?
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    очень плохо. значит вы мало и плохо подкованы в той деятельности, которую пытаетесь вести.
    Напомню: гребет ссылка
    Квинтэссенция: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=231702

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 11:53 ----------

    Прапала Афелиё, пошла с кураторами совещаццо. Умнеет народ, неожиданно.
    :d
     
  17. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    bogand, какое отношение сейчас это имеет к теме?

    со мной проходили? - вот о чем я вас спрашивала! со мной? вы уверены в своих словах?

    бредовая фраза, я не "веду деятельность".

    Хватит троллить тему.
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я имею ввиду группу индивидуумов, а не лично вас, как индивидуума.
    вообще?
    Ты первая начала...:hah:
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    так проанализируйте информацию и выложите сюда в нормальном виде, типа вот основной документ, вот иные положения, вот тут написано это, а тут это, это приведет к тому-то

    обе эти темы развиваются по одному сценарию - проект закона, срач общества на выдуманных основаниях, с подгоном "страшных" фактов, а когда наступает судный день - все внезапно стихает

    без ссылок на конкретные документы, проекты и законы, на конкретные статьи вся эта тема - бред сивой кобылы и раздувание мухи до слона
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Офелия, дайте уже текст почитатиь-интересно же всем
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну да, конечно, а с ЮЮ живут вечно :iq:
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не так давно с подобными нюансами справлялся участковый , нормы семейного кодекса, УК, суд.
     
  23. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Меня больше смущает, что по этому закону у ребенка должна быть своя комната! Если два ребенка и разнополые, то для каждого отдельная комната! Как говорится, если нарожали, то извольте обеспечить! Иначе вы плохие родители и не можете их обеспечить всем необходимым!

    P.S. Такое чувство, что нашему государству не выгодно что бы мы размножались!
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Мне так нравится, когда при обсуждении таких вот вбросов говнеца появляются в гуще событий новые ники, типа Раф, ну или Офелия, которые раньше политический раздел не посещали... и с пеной у рта что-то там доказывать собираются... и при этом не понимают, чего никто их в серьез то не воспринимает...
    Бляха-муха, да по какому закону?!?!?!?!? Дайте улицезреть?!?!?!?!?!

    Тут еще есть на форуме мальчег (наверное), которому везде мнится замысел правителей-педофилов. Не помню ник, но он должен скоро появиться. Тут же о детях речь - значит без педофилов не обошлось...
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Багира, где бык-то?(с)

    О каком законе речь?
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Черная злобная зверюга, мадам, Вы прям будто без высшего образования! Говорят же Вам, русским по светлому, об ЭТОМ законе речь идет. В ЭТОМ законе столько всего страшного и неправильного...
    А Вы все понять не можете, че за закон такой. Этот закон - это ЭТОТ закон. И неипет.

    может речь идет об этом законопроекте: http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=42197-6
    Тут недалеко, в соседней ветке, сетевой воин-революционер выложил целое видео-обсуждение ЭТИХ законов. Ага, это оказывается не один ЭТОТ закон. А целых два ЭТИХ закона.
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, Егор, тут вот тетенька (не факт) плачется о вредности закона о ЮЮ.
    А можно вообще ознакомиться с ЭТИМ законом, ну или хотя бы с той "резолюцией круглого стола" о которой говорит Кургинян???

    Ты сам то читал эти проекты законов?
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
  29. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Все Ваши сообщения блещут интеллектом. Я подразумевала под словом ЗАКОН не конкретный ФЗ №, а свод нормативных актов, если Вам это неведомо, то такое определение понятия "закон" тоже имеет место быть.Специльно для Вас - название "Несколько нормативных актов о ювенальной юстиции собираются принять этой осенью!!! ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ ЧИТАТЬ". Правда оно не поместилось бы в допустимое количество символов, но неважно.
    Законопроектов действительно несколько, их текст безусловно важен, но важнее понятие ЮЮ в совокупности. Информацию можно прочитать здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Ювенальная_юстиция_в_России, и здесь http://www.juvenaljustice.ru/index.php/documenty/41-proekty.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 13:00 ----------

    Все более понятно в данных абзацах:
    8.2.1 Негативные результаты деятельности ювенальной юстиции
    8.2.2 Безответственность работников ювенальных служб
    8.2.3 Чрезмерно широкие полномочия ювенальных служб
    8.2.4 Неверное понимание принципов ювенальной системы
    8.2.5 Появление презумпции виновности родителей
    8.2.6 Неопределённость терминологии в ювенальном законодательстве
    8.2.7 Простор для злоупотреблений с имуществом неблагополучной семьи
    8.2.8 Неприятие некоторых ювенальных проектов
    8.2.9 Отрицательный опыт за рубежом

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 13:01 ----------

    Черная злобная зверюга, текстов много:) Извините что сразу не ответила, ребенок требовал внимания, а то не дай Бог. Вырастет и обратится в органы ЮЮ. Шутка конечно, но невеселая.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 13:05 ----------

    1. Посещали, хм.
    2. Я никому ничего доказывать не собираюсь. Я хочу обратить внимание заинтересованных форумчан на ЮЮ. Вам не интересно - проходите мимо.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 13:07 ----------

    Да, и это тоже большой вопрос. Не у всех родителей есть СВОЯ КОМНАТА:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 13:07 ----------

    Таке мнение есть.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    А что, сообщество Кургиняна объявили сектой и

    ты опасаешься что попадешь под раздачу как последователь?