1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспектива молодёжи.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Viper, 11.08.12.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Каякер,
    Не понимаю лишь потому, что формула сходится при толпе в 20 человек.

    У нас другая ситуация:
    Родственники у всех разные, друзья тоже большинство с малыми детьми - нереально собрать всех в одном месте и в одно время.
    Да еще друзья и родственники это вообще люди разных категорий, возрастов и достатков - как бухать вместе - не представляю.
    А горнолыжный курорт - это вообще из разряда самых ненужных вещей в моем кругу общения. Да и курящих практически нет никого.

    Все мы люди разные.
     
  2. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Согласен. Но у кого нет своей дачи или домика в деревне - приходится кооперироваться так. Ибо отдыхать в Питере и области в праздники аля НГ, майские, день независимости - нереально дорого. Дорого в смысле несопоставимы цена и качество. Проще 200 км отъехать. А на счет детей, то не вижу проблем. Друзья таскают с собой детей, они прекрасно весь день тусят на улице катаясь на санках/лыжах. Года 3 назад приезжали друзья друзей с близняшками 6-ти месячными.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Каякер, тут вопрос в другом...человеку, зарабатывающему в лучшем случае 30-50 тыс в мес, трудно понять тех, кто отдыхает на горнолыжных курортах за 100 тыс на неделю. :d

    ну судя по двум темам у него с математикой-счетоводством-сравнительным анализом не совсем все гладко...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2012 18:41 ----------

    вы своему другу-грузчику с домом в гумраке тоже такие комплименты говорите?
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ну и зря
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    это народная мудрость - ни к чьей личности никакого отношения не имеет.
    missouri, делать о людях выводы, тем более когда все ваши расчеты шиты белыми нитками, то платформа уже не та, то 7 километров в чистом поле дом, то дом то еще 2 года строится будет с голыми стенами и то еще под вопросом, уложаться ли в срок.
    Я говорю про реальные вещи, и абсолютно не учитываю ваши домыслы.


    пальцем в небо про заработок, не вам его считать - я просто считаю глупым тратить 100 тыр на поездку на горнолыжный курорт в 200 км от дома - это лично мое мнение - а вот 100 тыр на поездку к тропическим островам самое то.

    ну уж своего ребенка я бы жить в общагу за 55 рублей не послал бы - это точно.:)
    да еще каждый день пешкодрамить из подмосковья в москву.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну кто ж против..конкурс будет меньше..а вы уж тут учитесь, пожалуйста.
    http://www.hse.ru/dormitory/3listnik чем плоха общага?
    по времени - как от нас до универа. только у нас "чопать" на маршрутке, где безумно укачивает и аварий не меряно..а там - электричка и метро..аварии значительно реже, я так предполагаю. Если у вас есть факты, что бы это оспорить, то пожалуйста в цифрах.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Фотки показуха, так делается везде,особенно в армии для отчетов верхам:) На деле, скорее всего перебои с водой, плитка будет покоцана, шкафы раз...ы и многое другое.

    оффтоп: На птичке вчера увидел стока войсковой формы,обуви,сухпайков и прочего обмундирования.... гребанная страна,нам этого так в армии не хватало и парням не хватает,а прапора и офицеры п....т и продают....с...и!
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    missouri, какая разница где учиться?
    все равно в итоге решат все или почти все знакомства и родственники.
    У меня начальник закончил горный техникум и в итоге начальник отдела с з.п. под 300 тыр. и что?
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Vovok, нет, здание новое, заселение с 1-12 этажи было в прошлом ноябре. сейчас с 13 по 24. Все так, как показано, ребята на студ форуме это же подтверждают. Кстати, у них есть другие общаги, в Москве, мы может претендовать на них, но после долгого размышления пришли к выводу, что лучше в хороших условиях, пусть и с долгим проездом, но в такой общаге, чем в ближней, но в "общажной". фотки есть на сайте, не особо то и приукрашенные обычной общаги. Кстати, цена в МСК тоже 55 руб в месяц
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    до какого универа? ваши прихоти это ваши трудности - ищите универ поближе или жилье сыну возле универа снимите, раз вас 100 тыр на коттедж не смущают.. но судя по подсчетам копеечек на дорогу, вам чужие доходы считать вообще не стоит
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня нет знакомств и блата, в отличии от вас (раз вы так активно об этом рассуждаете), но уже неоднократно было сказано, что все ж знания в мск дают более углубленные, есть возможность продвижения. Нас от политеха отговаривал сам препод в политехе...:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2012 20:51 ----------

    Arturvn, до нашего, волгоградского универа...

    у нас универы по городу распиханы, как грибы..вот захочу, и мне тут в 10 м от дома поставят универ...ну вы и загнули..ищите...с чем, с лупой?

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2012 20:52 ----------

    дались мне ваи доходы..что уж так разнервничались то? или просто крыть нечем...
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    missouri, получение знаний зависит от самого человека.
    со мной работает выпускник МГТУ Баумана и никто большой разницы в нашей квалификации и результате труда не видит.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Arturvn, ну уговорили, вы мега-супер-проф, получающий в нашем болотце 100+, не ездиющий на горнолыжные курорты и думающий об ипотеке..К сожалению, или к счастью, я не такая, получаю "гроши", медобразование сказывается...и хочу для сына не такого будущего..а вот всяких блатняков, на которых вы ссылаетесь (видимо есть опыт) не уважаю..уж извините
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ага камералка по вычету недавно прошла - 198.777р. утвердили к выплате за 2011 год.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2012 20:56 ----------

    уже 2-ю выплачиваю - что тут думать?
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Arturvn, рада за ваши 130 тыс в месяц (уж извините, посчитала..сказывается "трудное" детство :) )
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    missouri, ага, в Волгограде и без московских универов и мыкания по электричкам всю сознательную жизнь. На авто вы на работу с одинцово будете в 5 утра выезжать. Мкад он такой:)
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что за бред? У вас тоже комплексы серьёзные?
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Arturvn, я авто не люблю (хотя в семье и есть 2)..и муж не любит..я б лучше на электричке...


    посчитала - сыну выезжать в 7,20..здесь ехали в школу, выезжали в 7-10
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    путей в жизни много - у меня вот так получается что и после волгоградского универа работаю вместе с выпускниками бауманки и мгу.. и все устраивались по знакомству.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    проблема нашего города - хорошая работа ТОЛЬКО ПО БЛАТУ :), что в принципе подтверждает мое мнение, что лучше в мск...так как блата нет
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    знаю таких людей - которые доказывают, что иметь авто невыгодно, такси оно всегда можно вызвать.
    Только как что так звонят и просят то помочь перевезти что-нить по мелочи, то в 5 утра встретить в аэропорту.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Arturvn, а вы сообщения читаете?????
    у меня 2 авто!!!!!!!! ни я, ни муж их не любим. где я говорила о невыгодности имень оное? Но если б был выбор - добираться на электричке или на авто - выбрала бы первое.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот именно, что путей много. У вас есть такие знакомства и вы попали на хорошую работу благодаря им. Логично, что и вокруг вас такие же. Это именно у вас "в итоге решат все или почти все знакомства и родственники".

    Но неужели вы считаете, что это "всё равно" действительно преминительно ко всем? У меня в окружении полно примеров, где ни родственники, ни знакомые никакой роли не сыграли в приёме на хорошую работу.
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    out, ну и договорились
    еще один пример вашей склонности к неразумным поступкам.
    Зачем в семье 2 авто, если авто не любите?

    У меня одно авто, но я не рыбак и не охотник ничуть, мне городского легкового вполне хватает.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Arturvn, выбора не было :). одна теперь стоит..даже страховку лень оформить съездить..вот кстати, хорошо, что вспомнила...А на второй приходится работать..без нее все ж пока никак..

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2012 21:23 ----------

    разумный вы наш блатняк :). А жене жалко машинку, да???
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Хожу сейчас выбираю. Все мозги проела. Мне жену жалко - она у меня натуральная блондинка:)
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот не надо! Хватает и так уже женщин в Воло с бибиками своими,бьются и людей калечат.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Arturvn,
    я вот только не совсем понимаю вашу позицию относительно темы топика. А именно перспектив молодёжи.

    Вот вы сами говорите, что блат всё решает(хотя даже в Волгограде это не полностью так). Соответственно на хорошие места этой самой молодёжи перспектив устроиться мало.

    В Москве и Питере в этом плане намного лучше ситуация. Так какие перспективы у молодёжи здесь?
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    С пьяну жизнь херова видно,даже легче жить. Вы рабы своих комплексов, голову ломаете,где как,куда,когда и всю жизнь с...а пашете,пашете,а потом к 40-50 Вам на х.. уже этот мерседес с коттеджем и бабой,на которую не стоит не нужны:d

    Всё своё счастье в бабле и продажных людишках ищите, ни хрена вы не понимаете в этой жизне.
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    out, про перспективы я вообще нигде тут не писал, в тему влез когда началось обсирание Волгограда, да еще из уст тех кто тут живет. Ладно питерцы, те вообще народ своеобразный - Европа почти:), но волгоградцев обсирающих город читать противно. Я много поездил и много видел - везде грязи хватает.

    Есть перспективы, вон в соседней теме наша обычная молодежь Хочу все сказать за 100 тыр в месяц дом на зиму снять хочет - значит есть перспектива?

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2012 21:41 ----------

    да как объяснить? 4 года уже как права получила мозги делает. Я уже устал отговаривать.