1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экс-прокурор Елена Иванова получила реальный срок

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 23.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    меня не было на суде. Даже если бы я была, то не факт, что все факты верны и не подтасованы. У нас ничему верить нельзя. Я верю, что баба была пьяна. А если не пьяна, то может быть болтала по телефону, с пассажиром или ещё что. В любом случае, люди с детьми шли с противоположной стороны дороги, их было видно, они не из-под куста.
    Ну да ладно, тема не про то.
    Я рада. Если бы она была не виновна, то прокурорские коллеги не дали бы ей сесть ни при каких обстоятельствах. А т.к. она виновата, то как бы они её не отмазывали, она получила своё. Ты управляешь ТС - неси повышенную ответственность. Притормози, даже если никого нет, перед остановкой автобуса, перед маршруткой, высаживающей людей, не гоняй - и будет всё хорошо
     
  2. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Для меня Саша Колокольцев - герой. Он погиб за многих непогибших на этой зебре. Лично я, все мои знакомые и просто многие водители всегда притормаживают перед этим переходом, даже если никого нет. Это спасло многих, я думаю. И каждый раз при этом я вспоминаю Сашу

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 12:38 ----------

    Т.е. не на зебре можно давить всех подряд? новый квест такой?
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    JampeR, ничего втут не складывается, ваши "аргуМЕНТЫ" я довольно часто встречал в жизни - этого достаточно. Я думаю со мной согласятся многие, ответственность за произошедшее нельзя полностью взвалить на Иванову, однако как она (и её коллеги) вела себя после трагедии (мороженное, "зая что делать?" и пр.) вполне заслуживают 3,8 лет, учитывая , что освободится она раньше. Пускай посидит и подумает, кто она, что она... Да и коллеги (бывшие) лишний раз, после "бокала шампанского" гонять не будут...
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Blinoff, не фига народ в заблужение вводить, а то темы появятся, гаец отправил на МОСО, а я уколов боюсь. :d
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    говорят и пишут, что мальчик выскочил из-под носа отходящего от остановки трамвая прямо под колеса
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Если есть авто, труп мальчика, и действия. То есть и преступление. А насколько оно тяжкое решил суд.
    Другим урок. Столько еще долба..ов с правами...
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Откуда Вы только такие слова-то знаете? "лузер", "тварь безмозглая"

    Психологи утверждают, что часто, свои личные качества человек переносит на окружающих.
    Честный человек, априори считает всех честными. Добрый - добрыми.
    Злой - всех видит подлецами. Сволочь - уверена, что все вокруг сволочи. Ну и т.д.

    Blinoff! Вы занятный персонаж. В аффекте Вы особенно прикольный.

    ===========
    ЗЫ если что, это я попросил модератора удалить Ваш позор, где Вы весьма уважаемого человека называете "тварью безмозглой".
    Одно я только не понял - а почему Вы в мой адрес не бросаетесь столь дивными оборотами речи. Я стараюсь, пишу Вам и ни разу не удостоился Вашего столь эмоционального внимания. Меня это задевает.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    была она подсиненая, была..
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Нету преступления.
    У нас судили начальника ТБ.
    Слесарь 5-го разряда, принятый на работу за три дня до происшествия, попал под станок, который был НЕ его (он его самовольно включил), сняв все блокировки, и занимаясь при свидетелях работой на личное обогащение.
    Суд заявил - если он физически мог включить станок - виноват мастер ТБ.
    ==========
    Пчеля - не надо быть столь уж наивным.
    Все законодательство устроено так, чтобы государство сняло с себя все обязательства по содержанию инвалидов ДТП.
    Поэтому все прописано так, что водитель виноват полюбому. Даже если судом установлено, что он ничего не нарушал. А уж если есть зацепка - типа ел мороженное или пил воду, то в этом случае - все выплаты повесят на водилу.
     
  10. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Советую пойти и прыгнуть под колеса трамвая, больше ничего вам не поможет. Вы обыкновенный клоун утверждающий и доказывающий недоказуемое.

    П.С. И не надо мне тут рекомендовать что делать, куда ныкать и.т.п. И слюни с монитора сотрите. ;)
     
  11. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Arx0, хм, отличный, достойный ответ. аргументированный, главное. :haha:
     
  12. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    а вот более умные и НЕЗАЩИЩЕННЫЕ граждане имеют регистраторы. А прокурорским - зачем?
    первым судом признана преступником?
     
  13. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    лень мне недалекому и неадекватному правдорубу тут что то расписывать.
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да я не наивный- я не верю что она не виновна. Мент по любому виновен.
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Valek79,

    Чудак человек...
    У меня своя история была - по Металлургов вверх к рынку Северному поднимался... На перекрестке со 2-й Продольной мне загорается зеленый сигнал светофора и я, как белый человек, еду, т.к. подкатывал к светофору, то и скорость у мну была 36 км (у меня регистратор фиксировал)... и тут на дорогу выходит тупорылый ушлепок лет 5, а за ним бабуля лет 70 и так пафосно идут по пешеходному переходу... Визг моих шин и мой мат слышала вся округа и гибдедист на той стороне перекрестка, который меня остановил... Благо пент нормальный попался и просто спросил - зачем же так громко матом кричать?

    так вот... Эта 70 летняя бабуля даже подзатыльника внуку не дала... она просто в ответ на меня матом заорала и сказала мне, что некуй летать как бешеный када дети дорогу переходют! понакупили, ироды, машин...
    Вот если б паренек на полсекунды позже вышел бы на дорогу - я б его шмякнул и хз чо там с ним было бы... И кто был бы виноват - я или 5 летний ушлепок со своей маразматичной бабулей?:bigeyes:
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Прочитал все. И мнение у меня двоякое.
    1. Безусловно виноваты все. И родители (чисто по житейски) и водитель (юридически). Налицо нарушение п.10.1 ПДД, если конечно она могла обнаружить эту ситуацию. Щас поясню, ибо был в похожей ситуации:
    Несколько лет назад ехал я на своей машине (тогда ВАЗ 2106 - это важно). Тронулся со светофора, пересек перекресток, ПП...за ним маршрутка стоит, потом ООТ на ней троллейбус. В тот момент, когда я проехал пол тралика, из-за него спереди выбегает пацан, т.е. я его увидел за 4-5 м. Скорость у меня была примерно 30-40 кмч. Я бью по тормозам и на юзе бью пацана. Пацан летит метра 3-4 и падает на дорогу, ... встает и убегает. Я включаю аварийку, бросаю тачку и за ним. Его поймали пешеходы на обочине, я подбегаю, у него нос идет кровью. Ощупал ему все кости - цел. Забрал его к себе в машину, и повез (покинул место дтп) к его матери на работу (было близко, при слове "больница" у пацана начиналась истерика). Забрал мамашу и повез их всех в ближайший травмпункт (по пути она ему еще люлей добавила). Уже медики вызвали дпс, и я уехал с ними. Так вот мне сначала вменяли 10.1 и "оставление места дтп", но я сумел доказать даже без суда, что правомерно покинул место дтп, и "не мог обнаружить опасную ситуацию". Права мне отдали через почти месяц, никакого даже штрафа не выписали. Но пришлось мамаше заплатить 10000р "за лечение" (перелом носа, СГМ, от госп-ции отказались).
    После дтп при осмотре машины сотрудниками дпс обнаружилось, что при ударе по тормозам были порваны оба передних тормозных шланга. Тем не менее это ведро смогло достаточно быстро остановиться. Иномарка же в подобной ситуации должна вкапываться. Главное не "прощелкать лицом" момент.
    Если Иванова не ударила по тормозам - пусть не сразу, а через какие-то секунды (доли), значит пдд нарушила. Пусть даже не в момент удара, а далее по ходу. И не важно был там ПП или нет. Думаю, что причиной смерти все же был не собственно удар, а дальнейший контакт с а/м.
    Если попутала педали - значит пдд нарушила, т.е. не справилась с управлением, ст.10.1
    Возможно это произошло по простой невнимательности на дороге, тем более женщины не так быстро реагируют на ЧП и больше подвержены паническим действиям. Возможно был алкоголь, что притупило внимание, хотя тот факт, что она поедала мороженное, говорит о том, что если и был алкоголь, то совсем не много. Это делают для того, чтобы алкотестер не сработал от паров в ротовой полости, жир его вроде блокирует. В крови же алкоголя может не быть спустя 10-30 мин (бокал шампусика, пивка).

    И конечно же, считать Иванову убийцей и проклинать ее - считаю неправильным.
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Dead_Маzай,

    Еще один...
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Blinoff , респект за этот пОст, но только не Вы его писали.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4191250&postcount=100
    Во всяком случае первую половину.

    По теме ЭТОГО пОста скажу, что по большому счету, большинству людей похрену ветер эта самая Иванова.
    По большому счету, и это стотысячъ раз здесь обслюнявили - В МАТЕРИАЛАХ ДЕЛА НЕ УСТАНОВЛЕНО нарушение каких либо правил ДД водителем.
    (Оставим детали. Я сейчас про судебную систему)
    Но, тем не менее, водитель признана виновной. Причем уже, почти, по максимуму.
    ЭТО НАТУРАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ, под который может попасть каждый. И Иванова тут вообще не причем.
    (щас становится популярной разводка - пешеход САМ прыгает на медленно идущую машину. Вы этого хотите ? - тогда готовьтесь. Попадалово для Вас готовится Вами же)

    Ну и второе. Завтра, если какой дуре-матери захочется избавится от ребенка (такое случается) - она подкинет его под машину.
    Водитель виноват. А мать еще и получит компенсацию и моральный вред.
    =======================
    Ахкакой ответ!
    Может быть не трамвай? Может убить сибя апстену? Или выпить йаду? Все-тки как-то привычнее. Традиционнее.

    Но в Вашем ответе мне очень не понравилось, Ваша умственная ограниченность.
    "Трамвай" и "слюни". Только то и всего. У Вас что??? только на это фантазии и хватает ?
    Ну почитайте книжек. Обучитесь русскому матерному и его интеллигентскому диалекту. Поработайте над лексикой. Почитайте как другие посылают в пеший сексуальный тур, при этом совершенно без оскорблений. Вам нужно работать над собой.
    В конце концов, мозг, как и другие части организма может и должен тренироваться. Вы же (надеюсь), занимаетесь спортом, тренируете мышцы - бегаете, прыгаете, боксируете, на худой конец - гоняете шары или занимаетесь спортивным литрболом.
    Мозг тоже нуждается в тренировке. Без тренировок мозг становиться слабым. И тогда, кроме как "трамвая", "слюней" ничего из него не вылазит.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.057
    2.535
    Водитель должен предвидеть возможные опасности и прогнозировать развитие ситуации !!! Если он в тюрьму не хочет конечно. И если трамвай стоит возле пешеходного перехода то с большой долей вероятности можно предположить что по переходу идет пешеход которого за трамваем не видно.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Почему там нет ограждения, между рельсами, где трамвай делает поворот?!

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 13:14 ----------

    14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
     
  21. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Мой мозг работает нормально, и отвечаю я нормальным и адекватным людям. А не отсталым нервным маразматикам. Так что свободен как ветер в поле.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну что Вы! ну где же "нормально"! Я Вам пишу килобайты, а Вы еле-еле пару строк.
    Непризнание болезни есть первый признак болезни!

    Если не ошибаюсь (поправьте меня) - этот пункт введен либо незадолго ДО этого происшествия, либо уже после него.
    А вообще-то пятилетний ребенок под страхом серьезного наказания родителей, не должен находится на проезжей части один.
     
  23. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Redrik, тонко.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d

    Спасибо.
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Афиноген,

    Это все, конечно, правильно - я с женой только и ругаюсь, когда она за рулем, потому что говорю - нельзя быть медвдем в цирке, нужно видеть как минимум дальше однйо машины впереди тебя, и каждые 2 секунды хотя бы краем глаза смареть в зеркало, не гонять просто и бездумно, а "читать" дорогу...
    Но это не каждому дано, во-первых, во-вторых, вы мой пост выше прочитали?
    Я еще раз повторю - мне горит зеленый, пешеходы стоят, и ровно через 3 секунды на дорогу выходит ребенок, а за нам бабка, но не что бы его убрать, а чтобы продолжить переходить дорогу - ей, конкретно бвбке - похеру, что ей давно горит красный и что вокруг пешеходы стоят... У меня скорость была 36 км/ч...
    Или 37 км/ч или на полсекунды позже выйди ребенок на дорогу и я его сбивал и никакие мои курсы экстремального вождения, никакие реакции и знания и умения мне не помогли бы, я этот переход "прочитал" за 4 секунды до этого - все стоят, все меня видят, все правильно на меня реагируют - красный машина стой! Казалось бы, можно ехать...
    Но вот ребенок из за бабули - херак на дорогу и вуаля...
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    не знаю, но подозреваю, что это правило было всегда
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Попавший под колеса находился на значительном растоянии от ПП, когда же хоть какие-то факты в головах людей запомнятся, а не сочинения "очевидцев".
    Кстати о "очевидцах" - в свое время были свидетели как "машина неслась на дикой скорости, не меньше 100км-ч". Вот такие же очевидцы видели и мороженное, и все остальное.

    Может потому что там проезжая часть, а ездить через забор как то неудобно?

    А вот забор около цирка, запрет парковки и светофор с кнопкой там крайне нужны. А еще нужно нарушающих ПДД пешеногов штрафовать (на уровне автомобилистов), и принудительно отправлять на лекции о безопасности движения, а так же преподавать ПДД в дет садах, школах и вузах. Но этого нет и не будет, ибо быдло против чтобы их учили и наказывали. :shuffle: Куда проще придумать байку про "средство повышенной опасности" и продолжать прыгать под колеса.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Вы были бы не виноваты. Это была бы трагедия, но не из-за Вас.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    негодяй, +100500
     
  30. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    вот за это плюс миллион!
     
Статус темы:
Закрыта.