1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так этот чувак, будучи на Руси (до отъезда) тоже считал, что у него европейская душа:d И очень похоже было. Но...
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Может, но редко. Кроме того, наличие жены в доме вместо няни избавит и от кучи других проблем. Так что лучше уж пусть жена.
    Вот реально золотые слова. Скажу ещё жёстче: если вы в душе не быдлота, то вряд ли испытаете сильную ностальгию, покинув Рашу.
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Слышал что бюргеры тоже бывает напиваются в сосиску, но это все же исключения. А как вобще там люди гуляют? как отдыхают на праздники?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Редкая жена зарабатывает больше 8 тыров?

    С этой точки зрения - наверное да.

    Всю жизнь считал себя не быдлотой. Похоже ошибался:(

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 13:49 ----------

    А у нас правило что ли?
     
  5. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1

    ждем человека с немецким флагом, он расскажет :d
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не сказал бы, что такое уж исключение, судя по нашему немецкому отелю. Но в массе своей, напившись, ведут себя по-сдержанней.
    Кстати, в их случае, скорее "в сардельку". Или "в баварскую колбаску".

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 12:57 ----------

    Куда и на сколько ездили?
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    скажем так (утрировано), у нас это 7 из 10, а там 2 из 10 - выходит что правило!
     
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    это только ваша теория, на практике совсем иначе, а быдлота как раз хорошо приживается в Европе, после вступления в ЕС Польши, Литвы, Латвии и т.д. быдлоты достаточно уехало в Европу, там и пособия на которое бухать можно, а работать и на стройке можно.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    inside, Кстати, поляки, с..ка, так похожи на нас, но так сильно нас ненавидят! То же самое, что хохлы, на мой взгляд. Обидно, правда.
     
  10. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    это откуда цифры? бухает Европа не меньше России, а может и поболее даже. :d
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не понял вопроса.
    По Вашему мне обязательно нужно уехать, чтобы знать, буду я скучать по России или нет?
    Никуда я не ездил.

    Перебрал пять десятков ближайших знакомых - не нашёл ни одного.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Только за собой они привыкли этого не замечать.
    Смею это утверждать наверняка. Пока не попробовали, не узнаете.
     
  13. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    В чужой стране они будут вас считать за своих, а для европейцев поляки, украинцы, русские, белорусы= Eastern Europe для них это одинаково
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ещё, Спруут, я читал давно одно исследование психолога насчёт ностальгии. Так вот, к плохому, оказывается, привычка у человека сильнее чем к хорошему, потому ностальгия в основном чисто русское понятие, и состояние это парадоксальное. Скучать немного - это одно, а вот ностальгия - это нехорошая болезнь, которую просто надо преодолеть.
     
  15. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    а вы попробовали? вы лучше добавляйте ИМХО, назвать всех быдлом кто вернулся, но при этом не имея опыта -не совсем правильно.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    inside, Определённую реакцию организма даёт даже кратковременный отрыв от родины. Эффект вырывания из привычной среды обитания присутствует. Негативные реакции тоже возможны.
     
  17. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    brend1999,
    ну ты и болтун...
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хрень это всё. Скучают не по месту, а по людям. А с людьми я периодически надолго расстаюсь не уезжая из страны и таки скучаю, да.

    Ну может быть.
    В любом случае я не могу помыслить себя где нибудь вне Родины.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, не совсем правильно, я понимаю. Хотя каковы мотивы возвращенцев? Кроме пресловутых берёзок и того, что соскучились по свинству и раздолбайству?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ВЫ и правда считаете, что в России нет ничего хорошего? Что в России нет ничего, чего бы не было там?
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кое-что хорошее есть, но это, к сожалению, на данный момент не критично. Кстати, я тоже, если что, буду скучать. Может быть даже всплакну как то, но не вернусь.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    brend1999, Вы согласны, что рассуждаете в полном соответствии с принципом наименьшего действия?
     
  23. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    мотивов много, у каждого они свои, вы как себе карьеру представляете в другой стране? просто интересно, у меня с десяток знакомых людей 5 лет работают на одной работе и на одной должности, уехал программером или санитаркой вот так и работает и будет еще работать 10 лет,безусловно кого-то это устраивает, а кого-то нет
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Никак, я не карьерист - буду бизнес мутить. Всё как и здесь.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 13:28 ----------

    Это немного улыбнуло. А кем должен ещё работать программер, если он программер? Или они рассчитывали вице-президентами Майкрософта стать?

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 13:30 ----------

    Вообще есть 2 вида роста, как известно: профессиональный и карьерный. Профессионально расти и добиваться большей оплаты труда никто не запрещает ни в одной стране, а вот карьерный рост - штука, волнующая не очень большую группу населения. Если считать ко всему народу, а не по форуму, разумеется.
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    смелое заявление.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Неужели в сладчайшей европе это сложно?
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    CADmaster, Кто к чему уж приспособлен. Я на дядю не работаю по убеждениям и из принципа.
     
  28. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    да как бы не все там как здесь, вас там никто не ждет я так понял, вы как въехать в ЛЮБУЮ страну хотите? кем? какой тип визы чтоб бизнес мутить? инвестором? имею деньги на открытии визы инвестора я бы никуда не дергался вообще :d
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ладно, надо ехать, и так тут с вами задержалсо. Просьба сильно не ругать, в любом случае, каждому своё, как было написано на воротах известного европейского заведения.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    inside, очевидно же, что если б Бренд имел ответы на Ваши вопросы, то давно бы уже был не в России
     
Статус темы:
Закрыта.