1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Говорухин мне открыл глаза

Тема в разделе "Политика", создана пользователем lunahod, 22.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Посмотрев этот фильм , я вдруг отчётливо понял, что нам дал Путин и почему Говорухин возглавил его штаб. Это просто грандиозный фильм о гниющем заживо СССР, но к счастью эти страшные времена уже позади, сейчас Великая Россия под мудрым руководством Владимира Владимировича, поднявшись с колен штурмует новые высоты развития! Преступность, уголовщина и маньяки остались в тёмном прошлом, смотрите же этот фильм кто не поддерживает светлого курса Владимира Владимировича и думайте куда вас заманивает " так называемая оппозиция".
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_CHVdf8yMuU[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2012 15:28 ----------

    А вот еще фрагмент о полной разрухе сельского хозяйства и промышленности в СССР, особо потрясла фраза про огромную, богатую страну с лесами, водами, рыбой и пушниной, с 50% мировых чернозёмов с нефтью, газом и золотом и с позорной, унижающей человеческое достоинство нищетой. (ц) Когда страна богатая, а народ живёт бедно -это преступление" (ц) Но к счастью эти жалкие и смутные времена позади, сейчас в руководимой мудрым руководителем В. В. Путиным Великой России с нищетой покончено раз и навсегда, дымят трубы фабрик и заводов, колосится на 50% мировых чернозёмов пшеница, мы наблюдаем небывалый в мировой истории прорыв в сельском хозяйстве. Что ж, смотрите враги Великой России этот фильм начальника предвыборного штаба спасителя России и думайте куда ведёт вас "проклятая оппозиция".
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=G0uQQDPmmaQ&feature=related[/ame]
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    lunahod, нельзя так издеваться! у меня пульс до 100 подскочил из-за Вас!
    И еще полагается предупреждать если выкладываешь материалы с расчлененкой, тем более изнасилованными трупами детей!
     
  3. Santino*

    Santino* Гость

    говорухин намылил тебе глаза?:d
     
  4. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    KeyB, Приношу свои извинения, очень сожалею ...

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2012 17:54 ----------

    Мне этот фильм доводилось смотреть на большом экране, помню тогда праведный всеобщий гнев.
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    lunahod,за кого голосовать то,вразуми.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Говорухин, пропагандист-либероид. Что тут еще сказать.
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Аксакал ИМХО
     
  8. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    alexaudio60, Выборы президента до проблемы экзистенциального выбора явно не дотягивают, так что должны разобраться ;)
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так вот как они запутинцы называются... :d
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Кто как обзывается-тот так сам и называется(С) В. Путин :)
     
  11. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Я детство провел в СССР, юность в лихие девяностые, и говорю с полной ответственностью, сейчас на улицах гораздо спокойнее можно ходить, народ живет гораздо лучше, я не в курсе что Путин там развалил, но нам нахрен не нужны ядерные арсеналы способные 3 планеты земля уничтожить, а чтобы такие огромные границы как наши защитить по периметру населения страны не хватит, потому выгодней с соседями дружить (и пойти на уступки тому-же Китаю) чем вбухивать бабло в оборону в тех объемах в каких это делалось в СССР. Если честно - то мне плевать на такие гиганты как тракторный или ВЗТДиН, если эти предприятия не могут быть рентабельны, то и хрен с ними, они как здоровенный чемодан без ручки набитый бесполезным хламом, есть другие, очень эффективные предприятия и их огромное число в нашей области и в стране в целом. Россия сама себя обеспечивает собственной продукцией примерно на 70%, причем наша продукция дешевле и не менее качественная, отстают только наукоемкие технологии, но тут мы врядли обгоним Китай, Европу или США в ближайшее время, тем более что благодаря стараниям римского клуба мы растеряли своих лучших советских конструкторов, благодаря которым именно в начале девяностых произошел на западе рывок в развитии этих самых наукоемких технологий. Воровать - это русская национальная традиция, до конца эффективно бороться с которой невозможно (как показывает история) даже сталинскими методами, тащим все что плохо лежит, ну а что именно лежит плохо определяет каждый для себя сам.
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Хуже всего воровать голоса. Денег не прибавится, а схлопотать можно.
     
  13. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Еще "Красный Октябрь". Химпром, Судоверфь... Эти гиганты не заводы-роботы, там люди пытаются заработать денежку, ведь они иногда хотят кушать, одежда нужна, мебелюшка разваливается, кто-то в кредитах увяз, тут еще ЖКХ навязывает все дорожающий сервис. Да еще у некоторых дети получаются, правда с каждым годом все меньше, но получаются...
    Хотелось бы узнать о множестве очень эффективных предприятий, куда можно направить трудовые ресурсы, тем более в нашей области.
     
  14. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Выбор лишь иллюзия, и право выбирать нам дали чтоб поднять самооценку тех у кого ума не хватает что народными массами уже давно научились управлять.

    Неплохая фраза:
    ...почти девяносто девять процентов испытуемых принимали правила игры, если им давалось право выбора, не смотря на то, что выбор существовал лишь у них в подсознании... (The Matrix)

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2012 20:55 ----------

    Таких предприятий в области не менее 150. Откройте какой-нибудь каталог предприятий.
     
  15. LIN Gosha LIN, Вас извиняет только то, что Вы только детство прожили в СССР. В отличии от Вас я и юность прожил в этом великом государстве и часть молодости, т.е. часть вполне сознательной жизни. И вот это обстоятельство позволяет мне основательно рассудить какой строй и чьё правление лучше. Так вот сегодняшний строй и сегодняшние правители выглядят убогой пародией на любого из правителей советской эпохи (Горбачев не в счёт). По поводу безопасности для граждан сегодняшнее время не в сравнении с советским. В советское время было гораздо безопаснее. В отношении вооружения то напомню Вам древнее правило Si vis pacem, para bellum (рус. «хочешь мира — готовься к ****е») или такое - Кто не тратит деньги на армиюсвоего государства, тратит их на армию чужого. Так что Ваши рассуждения, мягко говоря, недальновидного человека. Да и дружат как раз с сильными, а слабыми помыкают. Об этом и говорят те уступки Китаю, которыми Вы восхищаетесь. Поверьте, скоро в виде "уступок" наши горе-правители отдадут Курилы японцам, Карельский перешеек финам и т.д. всему миру по кусочку. И придет тот день когда Вы проснетесь под флагом иноземного государства, но для Вам это не важно - лишь бы жилось ненапряжно. Только это вряд-ли, если не Вы то Ваши дети разделят судьбу американских индейцев или других аборигенов, в истории случаев навалом. Отечественная промышленность никогда не была чемоданом без ручка для государства и только слепец не может этого знать.
     
  16. Вот так вот.
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    LIN Gosha LIN, читайте первую строку моей подписи. Ежли не желаете понять куда стелет дорожка из благих намерений.
    http://v102.ru/forum/32030
     
  18. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    lunahod, признайтесь сколько вам платят за агитацию?
     
  19. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Это сарказм?

    А ты, эта, уже прочитал свежую статью своего солнцеликого? Которая вышла 20 февраля в "Российской газете"? http://rg.ru/2012/02/20/putin-armiya.html
    23 трлн. руб. на армию - ничего не напоминает?
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Истинный русский продукт - винегрет, оливье, окрошка.
    Другие так готовить не могут.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Нашел на кого внимание обратить. Чел себе на уме, расказует чтото.
     
  22. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Господа, или кому больше нравится Товарищи.


    1) Мы готовы к ****е, но не со всем миром как это было в СССР.

    2) Хрень. Не путайте свою неосведомленность тогда, с реальным положением дел и избытком чернухи из СМИ сегодня. Я сужу только по обстановке которая окружала и окружает меня и всех моих близких. Моему родному брату уже за 40 лет, и он на 100% поддерживает мою точку зрения с что в СССР было гораздо опаснее жить.

    3) Я уже давно вывел цифру на которую надо умножать цены при СССР чтобы понять что это за деньги в нынешних рублях. Множьте на 140 и будет вам счастье. Максимальная пенсия составит 16800 рулей. 1 киловатт/час электроэнергии будет стоить 5 руб 60 копеек, килограмм свинины 308 рублей за килограммм и т.д. Так-что это не мы жить стали хуже а аппетиты выросли.

    4) Гигантомания Советского времени породила этих монстров, которые в современном мире жрут больше чем приносят пользы. Иногда проще в чистом поле построить новый завод, небольшой, но эффективный, чем пытаться вернуть к жизни былого гиганта. Посмотрите любой каталог предприятий области и увидите сколько всего производится на нашей земле нашими земляками.

    5) А вы знаете что министерство обороны, во главе с ненавистным Сердюковым, срезало болгарками все устаревшие каналы связи, и построило пару лет назад абсолютно новую систему коммуникаций с использованием новейших технологий? Это мало кому известно, но это факт.

    6) Срать я хотел на то что говорит Путин, Навальный, Жириновский, Зюганов и все остальные. Они все для меня лишь политические марионетки которыми управляют те, чьих лиц и имен никто из нас не знает. Я лишь могу надеяться на то что кукловоды желают добра моей Родине, моей семье, моему ребенку ровно в той-же степени в какой они желают этого своим детям и родственникам. Я понимаю, что большинство жителей моей страны (примерно 90%) управляемы и делают то, что на сегодняшний день нужно этим кукловодам (сами того не понимая т кем бы они себя не считали),оставшимся (10%) остается лишь смотреть на весь этот цирк и искать во всем происходящем личную выгоду.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    брат - датчик опасности СССР... вы бы хоть графики мониторинга предявили, на основе его показаний.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2012 00:07 ----------

    А то как то неубедительно.
     
  24. kindwisher

    kindwisher Новичок

    55
    0
    В магазине - китайские телефоны, телевизоры, компьютеры. На дорогах китайские машины. В магазинах огурцы/помидоры из Китая и Турции. Вся одежда тоже редко местная. Что я пропустил?
     
  25. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    В других странах мира (например в эталоне демократии США) что-то по другому?

    Опа, ну знаете сейчас в России их крайне трудно вырастить. Посмотрим что будет в мае месяце?

    Ну мировой лидер в легкой промышленности Китай, хотя у нас на рынке примерно 30% одежды и обуви отечественного производства. Поддержите отечественного производителя, долго искать не придется...

    Это к чему вообще? Вы хоть пытаетесь суть диалога понять, прежде чем глумиться над сообщениями других участников форума? Хотя я же для Вас уродец очередной, который не имеет права на выражение своего мнения в связи стем что оно не совпадает с вашим - единственно правильным. Прошу прощенья, удаляюсь, глумитесь, не могу Вам отказать в удовольствии...
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    меня заинтересовали 2 тезиса:
    1) В СССР было опаснее чем сейчас.
    2) Первое следует из уверений вашего брата

    Мне кажется доводы у вас хреновые, основания для них - шаткие. Что я еще мог сказать?
     
  27. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    OpenBoy, уважаемый красный комиссар, давил на то что у меня возраст не подходящий чтобы оценивать криминалистическую обстановку в СССР, поэтом у я привел точку зрения того человека, чей возраст совпадает с моим оппонентом, и только.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    сведения такого рода - бесполезны, так как не могут быть достоверными для подтверждения или опровержения обсуждаемого вопроса.
     
  29. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    OpenBoy, гы, нужна живая подпись и печать на фирменном бланке? Хотя я с Вами согласен, никому верить нельзя... Откланиваюсь.
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Я в СССР жил 4 года и у меня увы хорошая детская память.
    Я помню , что в городе отлично и часто ходили автобусы , япомню ухоженые парки , я помню как даже к приближению краха строились дома и люди были добрее.

    Я до 96 мог легко с бабушкой пойти на ночной поезд и уехать на дачу без страха за себя и свою жизнь , да были проблемы в финансах , но люди не зверели и оставались людьми до конца. Были не трусливые милиционеры , которые ценной жизни могли тебя защитить - сейчасже так и ждешь подножки ото всюду.
    Ночью по городу ходить нельзя везде пьяная гопота и вытырки мажеры и самое главное , народ стал злым.

    Закрыть ВГТЗ , Химпром , и другие предприятия - вы готовы , что на охоту выйдут 100000 голодных людей , вам будет ООООЧЕНЬ спокойно.
     
Статус темы:
Закрыта.