1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сорвало кран на батареи

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем realymadman, 24.12.11.

  1. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    все ни о чем
     
  2. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Да я же говорю уже по тел. сказали типа мы сами поменяли кран вместо маевского вкрутили шаровой кран, на вопрос как если стояк сводой, следовательно должны были вас вызывать чтоб воду спустили дайте тогда копию заявки что я это заказывал... что там не нашлись что-ответить...
     
  3. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    ЕП... :frustrate я здесь прошу конкретных советов и т.п. а не общих пессимистических / оптимистических фраз :frustrate
    ПОЖАЛУЙСТА: если вы что считаете правильным или неправильным не пишите тупа хорошо или плохо, конкретнее пожалуйста.


    Крошка ру, вот вы будьте добры что ваше "ни о чем" значить, по пунктам соизвольте..
     
  4. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Свидетелей тоже не в тему?
     
    Последнее редактирование: 05.01.12
  5. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    ---
     
    Последнее редактирование: 05.01.12
  6. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    тут "не вроде" а чотко должно быть указано... и желательно попроще - суды, как правило, по аналогичным случаям заморачиваться не любят.
    Чего делать:
    получить этот самый акт от УК - скорее всего филькина грамота будет, но вдруг...
    На всякий пожарный попытайтесь раздобыть договор управления УКшки - на сайте департамента жкх итэк есть по нескольким УКшкам..
    Сходить в комитет по защите прав потребителей местный - пообщаться, рассказать, попросить рыбу искового заявления.
    самим найти контору, которая произведет оценку ущерба и по-бырому подготовит подтверждающую документацию с суммами и т.п.
    отнесть претензию в УКшку (возместите (ремонт и оценку)! или обращусь в суд) - нарОчно.
    далее - несколько ден подожнать ответа (не помню по ЗЗПП сколько) - 10 помойму и в суд без госпошлины, разослав копии иска сторонам заказным с/у.
    ответчик - УКшка, третьи лица - комитет по защите прав.
    суть иска - я собственник (документ) сдаю жиьлцам (документ) квартирку.
    ООО "Шарашкин Ветер" является исполнителем коммунальных услуг и в соответствии с ... ЖК, ГК, правилами предоставления комм услуг обязано... бла-бла бла.
    согласно сметной оценке или какего там, произведенной экспертным учреждением ХХХ (сам документ, лицензия на деятельность - хотя помойму для этих оценок она не требуется.. не помню) сумма ущерба составила 100 или сколькототам рублей.
    такогото числа в адрес УКшки мной направлена претензия с требованием восстановить или дать денег (согласно смете) на восстановление имущества.. однако вплоть до настьящего времени - тишина. Претензия УКшкой получена - такогото числа.
    сюда чонить вставить из закона по защите прав - про отношения и т.п.
    далее про моральный вред чонить - мол узнал, аж испытал немыслимое.. тыщ на 15 (хотя много ..)
    далее по ЗЗПП посчитать к-во дней просрочки за неисполнение законно-обоснованных требований (ущерб +экспертиза) х 1%(или сколько то там по ЗЗПП) за каждый день просрочки + моральный вред и просить все это дело взыскать.
    свидетели в тему.
    договор аренды нормальный жеж?
    все, спать пошол.
     
  7. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    А корвалол (чеки с аптеки что-ли), жена молоко могла потерять (тьфу..... где дерево?) так это на детское питание и т.п. вы 15 какой там за 50 кило нарисовать можно только по чекам... плюс свои нервы... :hah:


    Хочу что-б изначально УК платило за экспертов...

    Вы имеете договор ТО и пр. с между УК и мной ?
     
  8. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    1. договор на управление многоквартирным жилым домом - там обязанноти и прочие штуки прописаны, которые должна исполнять УКшка. (путиным недавно (месяц-другой назад) подписан указ, регламентирующий требования к УКшкам и т.п. конторам в рамках раскрытия, предоставления инфы потребителям - не помню как называется, но свеженький).
    2. в суде можно много чего хотеть. для подачи в суд необходимо чотко сформулировать свою позицию и требования. мол хочу денег столько-то. Обоснование - закон и бумажки от оценщиков.
    оплату экспертизы "изначально" на УК не повесить - кто заказывает музку, тот и платит. Есть вариант из бюджета, но суды на это не идут. стоимость экспертного заключения будет взыскана с проигравшей стороны - об этом суд в решении обязан указать, вот.
    А весли УКшка подтянет каккую-нибудь"свою" экспертную конторку... оно вам надо?
    3. про моральный вред - чего смешного-то? Бабушки и дедушки находят, что в судах сказать по этому поводу - ну и у вас, представляется, мозгов хватит: мол узнал, испытал, оцениваю... лишние 1,5-3 тыр на дороге не валяются.
     
  9. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Да я не смеялся, то я серьезно что вред можно моральный раздуть-то у меня же ребенок малый я ему из-за всего этого внимания не уделил :(

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2012 22:09 ----------

    А есть примеры аналогичных исков, я только нашел что если на меня соседи в суд подают как стрелки перевести на УК, а вот если самому на УК, как-то не очень ......
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    realymadman,
    hasslich,
    Вы Люк и его отец, что-ли? )
     
  11. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Pasha, хуже мы ГОРЦЫ :hah:
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    realymadman, в принципе да. тебе верно говорят.
    чтобы просить денег, надо знать сколько денег. а чтобы знать сколько денег, ты должен провести экспертизу ДО суда. суд может назначить повторную по ходатайству ответчика (УК), но это уже будет не твой геморрой.
     
  13. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    hasslich, а экспертизу можно проводить в течении трех лет, а то что сначала просто признать УК виновной а потом на основания решения суда и потом уже экспертизы впарить второй иск за возмещением ущерба, что-так нельзя ?
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    realymadman, а какие у тебя будут исковые требования? написать на двери УК слово "*опа" ?

    так не прокатит. у меня было легче. в моем случае затопленные "мной" жильцы на меня и УК подали в суд и сами себе делали экспертизу (ее цена 10тыр, примерно). а я уже в суде стрелки перевел. правда, соседи тоже мне помогали, нужные слова подбирать )))
     
  15. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    на меня подавать не хотят, да и экспертизу никто делать не хочет, просто сделайте как-было.... а мне это что все соседям за свой счет экспертизу делать? Так дешевле (быстрее) просто им обои по новой оклеить... обидно блин просто хочется чтоб УК чесалась..

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2012 22:28 ----------

    Вот тебе и презумпция не виновности, я должен доказывать что УК со СВОИМ (общедомовым) имуществом хреново относилась, а я значить по умалчанию стучу молотком по трубам... :(
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    ежели они не чешутся, то забей на них болт. так и говори - хотите денех, идите в суд. или ты собрался там всем сопли подтереть?
    у нас много что через *опу устроено. пока не пнешь, ёж не полетит
     
  17. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Очень близкие знакомые, вот посему и не хотят в судиться...