1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что было позавчера-вчера в Москве

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Нети, 08.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Сильным ходом было бы, если бы некто внезапно "прозрел" закричал бы вместях со всеми (а ещё лучше - громче всех): "Ааа! Дорогие Россияне, - а вот донесли мне, что выборы-то и нечестные!!! А виноватый - вот он - хр..н бородатай, с некотороми Губерами!!! А мы то им верили! Посему - бородатого снять, всё пересчитать, Губеров на рею! - не нада Нам такого идолопоклонства!" Через неделю получил бы свои 35%, ещё через неделю зазвал к себе на шаурму проффессиональных оппозиционеров из 3 оставшихся конфессий и обсудил новые правила игры. И на Западе рот бы закрыли - куды ж против демократии такой переть, и у себя, гляди народ сказал бы: Вот это Царь! Обманывали сердешного, а он -за нас! - Так нет, фика!
     
  2. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    bogand, А вы не думали, что Навальный может быть агентом ер, для дискредитации народного протеста против "грязных" выборов? Ну кто пойдет за американским шпионом?
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Сегодня должны быть итоговые результаты по регионам.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 17:49 ----------

    У "некто" не хватило стратегического ума провести операцию "Преемник №2". Вместо того, чтобы формировать двух- или трёхпартийную систему в стране, пусть и марионеточную, они сконцентрировались на возврате к КПСС. Вместо формирования института легальной передачи власти, он боится выпустить власть из своих рук и поэтому идёт на третий срок. Тут два пути - или кризис или монархия.
     
  4. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Я - за монархию! :d
    А если, опять же, серьёзно - Путина можно понять. Вот вы тут выступаете, но не учитываете мировой обстановки. Мир катится во вторую Великую Депрессию, на пороге ****ы, голод, бунты во в прилежащих государствах. В такой ситуации отдавать власть человеку неопытному - неосторжно.
     
  5. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Об этом речь и не идет, речь идет о честных выборах.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А теперь оглянитесь назад. Авианосцы мы закупаем во Франции, БПЛА - в Израиле. Танки устарели "дешевле купить два леопарда"(с). АК больше не хотят покупать - устарел. Ракеты для подлодок испытываются с грехом пополам - долетит или нет - вероятность 50/50. Космическая отрасль лажает (хотя, конечно, не так как США).

    Мы в военном плане отстали на 20 лет. Денег тратится много, а эффекта - ноль. Теперь в планах за 10 лет потратить 2 бюджета страны на новое оружие. А где оно будет производиться? В штатах? Какова вероятность, что в ПО Мистраля нет десятка тысяч жучков?
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ничего он не двигает, это вам кажется. Хотябы просто потому что он проявляет в этом деле инициативу, которую не проявляет больше никто.
     
  8. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Телеканал Fox News сопроводил свой репортаж о "российском бунте" кадрами греческих беспорядков с метанием "коктейлей Молотова":
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=Lgl8UiYb9xI&feature=player_embedded"]http://www.youtube.com/watch?v=Lgl8UiYb9xI&feature=player_embedded[/ame]
     
  9. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    :d:d:d:d:d
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вчера и позавчера вечером Триумфальная была наглухо заставлена грузовиками и автобусами с ОМОНом, проехать соответственно было невозможно. Из запоминающегося позавчера - несколько молодых парней бегали по Садовому кольцу, разбросав пластиковые заграждения и какие то мешки с щебнем или чем то подобным, наверное, что то хотели этим доказать.
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    молодец. читаю и рыдаю. чеснослово.. апладирую.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 18:16 ----------

    Послушайте, если бы он 5го числа не предложил "прогуляться до центризберкома" массовых арестов и такой явной эскалации ситуации бы не было. ИМХО Такое впечаления что он действовал по явно прописанному сценарию. И вроде бы не предлагал лезть на баррикады а с другой стороны предлагал. Фраза "прогуляться до центризберкома" была явно "домашняя заготовка". А этот трек БИ2 "Революция" который крутили со сцены? Скажете это не элементы управления массами? Скажете он не знал что его повяжут и запрут на 15 суток - не поверю. Скорее всего он явно на это надеялся, и в глубине души сейчас рад что являясь мученником, а таковых на Руси любят, набирает "очки", или профит (как там у вас говорят). Власть явно повелась и съиграла ему на руку. Еще раз ИМХО. Еще раз скажу. Я не поклонник Едра. Голосовал за КПРФ. И личность Навального у меня вызывает больше вопросов чем восхищение. Проект Роспил считаю отличной идеей...
     
  12. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Maxzz [​IMG] [​IMG] Участник
    Волгоград
    Сообщений: 1003
    2007год


    .........Я проголосовал за доверие Путину, как руководителю, но при этом - против партии власти и за то, что все будет хреновей и хреновей. Объясняю. Путин - замечательно умный и хорошо подготовленный человек, не будем вспоминать его махинации в бытность советником Собчака, в конце концов его не поймали.............................
    --------------------------------------------------------------------------
    Господа модераторы, это сообщение накатал не я, ссылку на автора давал...не надо мне чужой славы...:iq:
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Gorsar, нефих от славы великого ВФ-ского сыщика открещиваться :frustrate
     
  14. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    По Мистралям - жевалось уже. Нет у нас мощностей. Верфи до 2017 года завалены заказами. Кроме того, на проектирование нужно время. А тут готовый проект, плюс технологии плюс ПО. Исходные коды ПО L3 Valmarine, Zenith-9, SIC-21 нашим уже переданы, так что времени на анализ будет вагон.
    Закупка БПЛА в Израиле, как и многое другое, оказалось частью брачных игр МО и промыслов. Недавно ДАМ заявлял, что будут закупать наши.
    17 миллионов калашниковых - достаточный задел, зачем покупать еще? Нужен новый автомат для спецчастей.
    Насчёт танков - опять же, торг с промыслами и длинный язык генерал-полковника. Один товарищ на военной ветке авантюры пошутил, что перед прессой надо дозволить выступать чинам не старше полковника, у них ещё маразм не наступает.
    Космос? Фобос-Грунт лепили из чего придется 15 лет, ожидать от него, что он будет работать сложно. НПО Лавочкина, скорее всего, ждут кадровые изменения. Протон промахнулся и упал? Последствия современного образования - программисты-кривые руки. Других особых провалов не знаю.
    В военном плане не отстаём - во многих отношениях - ПВО, ПРО - опережаем. Поменьше читайте Ивашова и Храмчихина. Хотя, у последнего, крайняя статья более-менее вменяемая, а не обычный бред.
     
  15. Santino*

    Santino* Гость

    Maxzz, мальчик, срочно выключайте телевизор, вам он противопоказан по причини вашей детской наивности!
     
  16. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Аха...народ подумають что я сочувствующий едрику и побъють в тёмном переулке на старость лет...:shuffle:
     
  17. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Я не смотрю телевизор. Мальчиком я был лет 30 назад, так что с наивностью вы тоже промахнулись. А насчёт всего остального - еще раз повторяю, нефиг читать всякую херню. При либерастии головного мозга, конечно, хочется верить что рашке пипец. Но, на самом деле, это совсем не так. Можете оставаться при ваших сладких мечтах, "мальчик".
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а я думала, что если человек любит свою родину, он ее так презрительно не назвает
     
  19. Santino*

    Santino* Гость

    Maxzz, ах извините, промахнулся, тут другой диагноз - все совсем плохо, есть такое свойство у некоторых - что бы хозяин не сделал, лакей подотрет и подлижет) ну и продолжайте дальше молиться на своего Владимира Владимировича Аллаха) А развал образования и здравоохранения - это все только к лучшему - ***** счастливее умного; то что народ загнивает в клетках, стоимостью равной золоту, а качеством не лучше фавел - так это поиски пиндосовских капиталюг; а в стране ничего путного не производится, только нефть с газом качаются - это же счастье, больше времени на отдых и водку! Вот примерная схема вашего мышления, очень умно?
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Santino*, Вы загниваете в клетке? Прям из клетки в Интернет выходите? Какие продвинутые каторжане...
    Как же достали эти стенания про несчастное нынешнее и ужастное будущее, из года в год одно и тоже...
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не боись, я то понял, что ты двойственность личности и двойные стандарты мышления кое-кого разоблачил. И всем об энтом расскажу, сыщик ты наш форумский и разоблачитель лицемероффф! :pok:

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 19:17 ----------

    Ей давно пипец, ибо это "рашка" - Ваша страна. Моя страна Россия и ей не пипец, пока в ней живут неравнодушные и здравомыслящие люди.
     
  22. Santino*

    Santino* Гость

    FAQ, да, загниваю. у меня есть силы построить собственный дом, я хочу построить - но из-за завышенных цен на землю мне еще долго придется копить, а подключить к собственному будущему дому газ, при нынешней системе номенклатуры, я даже не мечтаю - придется делать детям
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Santino*, да уж, хороший критерий нищеты - построить собственный дом. Наверное, для кого то есть красную икру - это нищета, средний класс и выше должен есть исключительно чёрную икру...
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да ваще обнаглели! Всем минимальную зарплату - 4 611 руб! И не забыть с нее уплатить подоходний в 13%! С этой зарплаты - доступное жилье на раз-два (ипотека ждет). Коммуналку не задерживать! :d И че народ недовольный такой?
     
  25. Santino*

    Santino* Гость

    FAQ, кто то просидел всю жизнь в сортире и сарай ему кажется дворцом. а я человек нормальный - мне противно по выходным слушать визг дрели.
     
  26. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    :) вот же жгут, черти полосатые. Ей богу самая веселая тема.. :gigi:
    мда... Я тоже сам дом построил. Небольшой такой домик в 2 этажа. :). Только я его строить начинал когда цемент по 50р был.
    Тесть сидит сейчас на кухне и говорит - "Вот будет революция, вот вот прийдут раскулачивать и сделают из соседского дома - Дом пионеров..." А я ему говорю - "Так нас же в первую очередь и придут раскулачивать". - А он сразу - "А нас то за что?". Вот же говорят старые дети... Так вот я к чему. Читая посты некоторых джентльменов нашего форума все пытаюсь понять они уже старые дети или еще не выросшие?
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ilya-79, классно сказано! Итогом всех стенаний будет "за что боролись, на то и напоролись". Собственно, хотели свободу рыночных отношений - нате - теперь плакают, хотят СССР обратно.:d
     
  28. Santino*

    Santino* Гость

    bogand, да кто же туда хочет? боже упаси - народ требует справедливости и равноправия, если разрешать мигалки - так всем автомобилистам, частный самолет в Рио де Жанейро за счет бюджета - так для всех желающих. Революции не будет - народ у нас уже не готов расставаться с Эппловскими гаджетами, помитингуем, а вечером пойдем согреваться в ресторанчик)
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Зато там неподдеьно ценят образование, развивают легкое жилищьное строительство и технологии. А это однозначно большой плюс в перспективе.
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    То, что у нас сейчас есть (и об этом здесь неоднократно писали) - что угодно, но только не рынок :bigeyes:
     
Статус темы:
Закрыта.