1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корм для щенка кавказкой овчарки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем TigerVI, 12.10.11.

  1. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    поиск на магазины с выгодными ценами так и не вывел :)
    1) кто скажет чем оптимально кормить ? нужны сухие корма на натуралку аллергия вылезает шерсть на морде
    2) где лучше покупать корм :) (выгоднее)
     
  2. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Я свою с года кормлю Роялом, как нам и советовала заводчица, у которой покупали псину, до года кормили натуралкой ( мясо, сердце,требуха,яйца, сыр, творог и из круп только рис или сечка, обязательно растит. масло ну и никто не отменял витамины, минералы и кальцесодержащие препараты.Это правильное кормление щенка, если конечно владелец любит и дорожит здоровьем своего питомца.И никакой человеческой еды со стола, собака хищник а не свинья, чтобы доедать человеческие объедки. Сухие корма нужно брать только премиум класса, брать обязательно по возрасту собаки, а на счёт аллергии, даже и не знаю, чем вы её кормили что сделали такие выводы??? Овчарки обычно аллергией не страдают(((
    Попробуйте Роял Канин, нам очень нравится, замечательное соотношение цены и качества, можно Хиллз, но вот для нас он оказался очень жирным, даже с маленькой дозы собака стала жиреть,кормов много, нужно просто выбрать подходящий только для вас, гипоаллергенный, если действительно есть аллергия, вбейте в поисковике "корм премиум класса" и выбирайте, только не балуйтесь дешёвыми кормами, загубите животину и всё.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2011 00:26 ----------

    Вот кстати почитайте, можно выбрать, в наших магазинах они есть :http://www.dogsmarket.ru/dogs/6/

    Сухой корм для собак может быть разным. Разновидности этого продукта отличаются не только вкусами, но и качеством. Собачий корм принято делить на классы:


    - Economy (собачий корм эконом-класса)

    - Regular (собачий корм для постоянного питания)

    - premium (собачий корм премиум-класса)

    - Super premium (корм для собак супер премиум-класса)
    http://www.dogeat.ru/info/korm-dlja-sobak/
     
  3. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    ну начну по порядку:
    взяли собачку 2 мес. все в норме в питомнике кормили ЧАПИ (понятное дело что экономили мол пускай хозявы кормют), в питомнике порекомендовали натурлку вот и и набрали требухи, желудочков, голов, сердце, печень (все курица). Первые пару дней тупо кормили вареным мясом с гречкой и рисом. потом ввели в "кашу" овощи:- картофель, морковь, капусту...вечером витамины и творог с яйцом.... так через неделю заметили пятнышко плешки на мордочке. Параллельно обнаружили что собачка чешится решили что появились блошки. Понаблюдав недельку поняли что нужно идти к врачу, ну и сроки по прививке подошли. Выполнили прививки прокапали на холку от блох и клеща. Врачь при осмотре заявил что это алергия... через пару дней решили сходить к другому врачу тот тоже не нашел не клеща не блох тоже предложил завязать с натуралкой мол создаем псине дисбаланс питания :wow: ну мы перешли на проплан но чесаться продолжаем :( со вчера решили пить супростин ...
    не понимаю как натуралка вызывает алергию :)
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    TigerVI,
    мясо не должно быть вареным! должно быть перемороженным хорошо, а потом ошпаренным, но не вареным. Картофель убирайте, он не нужен. Возможно, на курицу аллергия. А врач без анализов определил, что это аллергия?
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Аллергию вызвала курица, кормить надо говядиной или тощей бараниной. Смешивать с овощами(без картошки и капусты) и крупами, овсяными хлопьями. При натуралке обязательны витамины и кальций. Выше был хороший, годный пост про кормление -до года натуралка, потом -можно постепенно перейти на сушку нормальную. И еще - переход с корма на корм осуществляется ПОСТЕПЕННО. Как минимум, в течении недели.
     
  6. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    vnv104, а как кормить бараниной (берем вырезку и по 500грам в день, может кто подскажет какие части говядины довать и где их берут? ) и что есть овощи ? перец ? лук ? свекла ?
    в целом планирую покормить недельку пропланом посмотрю на шерсть :)
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    TigerVI,
    лук не нужен, овощи-это морковка, можно, я думаю, сладкий перец, свеклу можно.
    переходить на корм тоже нужно постепенно, допустим, сегодня первый день-дали маленькую горсточку к привычному рациону и смотрите-нет расстройства пищеварения, значит на следующий день чуть увеличиваете количество кома, а натуралку уменьшаете и так за неделю-дней 10 переведете его на корм. Если сразу насыпать корма песе, то можете получить много неприятных неожиданностей, вплоть до посещения врача потом
     
  8. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    caramel, все нормально на сухой перешли за 3 дня.... ну было изменения стула :) пить стали на литр больше а так все ок но чесаться не перестали :) (может алергия на 2 кошек, хотя они нас и не трогают потому как боятся)
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    TigerVI,
    а корм с чем? и какой?
     
  10. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Несколько вопросов:
    К какому врачу(чам) водили?
    Какие витамины и в каком количестве давали?
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    http://volgograd.olx.ru/iid-254995763
    БЕСПЛАТНАЯ доставка в Городище!!!
     
  12. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Нашей кавказихе 13 лет. Возраст почтенный, и при этом собака в хорошем состоянии, шерсть отличная. Всю жизнь её кормим пшенной кашей с добавлением куриных отходов (требуха, лапы), иногда мясные отходы покрупнее. Добавляем в кашу растительное масло немного. Иногда ей перепадает домашнее яйцо (раз в день-два).
    Кстати, картофель считается несобачьей едой.
     
  13. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    1) корм проплан с лососем
    2) клиника на Козловский и клиника на пр. университетском

    собака все еще чешется несмотря на супрастин и на пузике появилась сыпь

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 22:55 ----------

    [​IMG][/URL][/IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 22:57 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 23:09 ----------

    [​IMG]
     
  14. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Скорее всего так оно и есть - мой немец "шелудится" с курятины...
    Хотя бывает, что и с говяжьих хвостов.
    На экзекан присаживать малыша как-то не стоит, но если будет совсем тяжко мелкому, то тогда придется.
    Но моему экзекан прописывали в ветеренарке (на Ватутина) после анализов крови.
    Из кормов , когда надо подправить псу здоровье - Хилс (ягненок/рис) , есть вроде как и для щенков ( мой то уже давно из щенячьего возраста вышел, по сему не обращал внимания).

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2011 17:15 ----------

    А так - текущая диета у барбоса - покупаю вымя говяжье + вареный рис (с небольшим вкраплением овсянки). Они как люди , те же болячки, только объяснить не могут, что с ними
     
  15. Гарна дивчина

    Гарна дивчина Участник

    404
    91
    Нечего экспериментировать на детеныше. К врачу, куда посоветовали и строго сидеть на диете что скажут. А то животик загубите, и самого щенка. И побыстрее.
     
  16. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Гарна дивчина, :) да я просто интересуюсь ;) уже 3 врачей обошли :) шерсть больше не выпадает :) активно растем :) думаю через месяц все зарастет !
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Были такие с проплешинами у моей овчарки .. решил тупо, что нехватка витаминов и давал человеческие поливитамины= ундевит и пару тройку витамина С горошинок- все прошло, а в основном просто больше нерафинированного подсолнечного масла. Все кормит своих питомцев сухими кормами = садисты – попробуйте сами жрать эту дрянь и оставаться здоровым, вот если б у вас была пластмассовая собака, то пожалуйства. Конечно, это не относится к тем, кто делает на собаке деньги………
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    сократ,
    а вы не садист? кормите пса человеческими витаминами,которые противопоказаны
     
  19. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    исключить паразитов надо..блохи,демодекоз
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    TigerVI Хороший кавказец. На моего очень похож. Не забудь с ранней весны начать обрабатывать регулярно от клещей. Мой Диар за свою жизнь уже дважды пережил отравление крови клещем. Сами удивляемся ка пережил. Первый раз в пол года подцепил клеща. У нас стройка активно шла тогда и завезли лес с севера. Кололи его тогда 5 уколов утром 3 в обед и 5 вечером. 10 дней. Выжил, хотя врачи сказали что вероятность выжить мало. Второй раз в прошлом году ,ему уже 5 лет было, в первых числах апреля жена не послушалась меня и пошла с ним гулять в балки. Видимо гдето подцепил. Пытались на вет станции капельницами его прокапать, да вот только никакие веревки такого льва не удерживают. Даже обессиленный рвал все ремешки в результате вместо 2х капельниц прокапали почти одну и после укола токсина против клеща назначили капсулы для регенерации печени (обычное лекарство для человека). Тоже говорили что второй раз печень может не выдержать, да еще укол токсина. Выжил.. Так что не допускай моих ошибок..
     
  21. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    СОС тока не смеяться !!! собака перестала есть мясо, покупаю на ярмарке маталжки по 500-800 гр. выдаю перестала есть, предложил кусок свинины, та же реакция. Отрезал пару кусков котам сметелили на раз два. При этом едим всякую гадость типа кошачьего корма, охотно грызем старые кости (чем не угодило новое мясо не можем понять):spider: ест свой сухой корм залитый бульоном, а мясо игнорирует. Мясо вроде свежее (мои коты толк в еде знают от сои и порченой еды отказываются)
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    TigerVI,
    ну и пусть лопает корм, там все витамины необходимые уже есть, надоело собаке мясо, наверно :) А, кстати, собаководы, а разве не лучше для зубов корм есть не размачивая?
     
  23. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    caramel,
    Корм размачивать не желательно,но мы зимой замачиваем,т.к.вода в миске быстро застывает.
     
  24. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    как так ХЫЩНИКУ мясо надоело ? это однозначно отклонение АААА сос !!!!! :weep: