1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В центре Волгограде вырастет храм высотой 60 метров

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Aryan, 29.09.11.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
  2. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Блин, вот вы, думающие, что атеисты, энергичные не в том месте! Не нравится строительство храма - лопаты в руки и стройте садики, нам, верующим "назло".

    Вот, взято с официального сайта администрации:
    Всё, вопросы о бюджетных средствах уже отпали или снова будете ерепениться?

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 21:05 ----------

    Вы будете смеяться пока я рыдаю, но, к глубокому сожалению, в настоящее время всё именно так и происходит. :-( И новость на "официальном" сайте епархии как раз бездумная перепечатка с новостного портала, а не наоборот, как это было раньше. Я постараюсь довести эту неприятную оплошность до пресс-секретаря епархии, хоть он и в отпуске пока.
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот почему памятники в центре лепят, чугунную ограду тырят, теперь вот такие громкие решения по застройке городского центра принимают - именно врио, в последние разы?

    при хоть сколько стабильном руководстве не получается оттяпать кусок земли на строительство очередного торгово-развлекательного комплекса?


    Basilius, ну признайтесь - там ведь запланировано строительство встроенно-пристроенного торгового центра и несколькоэтажной парковки?
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    По-моему место для собора подобрано очень удачно. Конечно, несерьезно вообще рассуждать о том как там что будет смотреться, не видя макета того, что планируется, а опираясь только на заметки журналистов и форумское ОБС.
    Сомневаюсь, что бюджет шипко будет задействован... Откуда в волгоградской казне деньги на это возьмутся. Но вот то, что местные власти будут трубить, что дескать бюджет участвует, мы участвуем ... в этом не сомневаюсь.
    Вообще все эти споры преждевременны. И не стоит нам всем прям так ссориться и посылать друг друга кто дальше. Все эти планы еще "писами на воде виланы", а уж всех подряд обозвали и обругали. Когда будет конкретика, тогда уважаемые фанатики-атеисты, и начинайте копья ломать.
    А так какой-то разговор на лавочке. Вот только семачек и тапочек бабуськиных всем раздать. По-моему еще лет 10 назад власти города заявляли о восстановлении храма.
    Никого не хочу обидеть. Просто таково мое мнение.
    И я бы попросила всё-таки вас более уважительно и воспитанно себя вести по отношению к верующим людям.
    Я кстати православная, и плачу налогов в среднем по 50 тыщ, но пока никого здесь не оскорбила за то, что на мои налоги строят тот же спортзал, всякие торговые постройки и те же садики. Лично моей семье это не нужно, но в голову не приходит оскорблять тех жителей, которым это нужно пусть даже за счет моих налогов.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 23:34 ----------

    В Волгограде кстати кроме Мамаева кургана вообще и посмотреть нечего. С достопримечательностями у нас слабовато. В Питер вон сколько иноземных туристов ездят свои деньги возят, и отечественные туристы тож. А в Волгоград три калеки если и заедут, то хорошо.
    Нам бы еще чёнть для отдыха у нас северян летом построить, чтобы деньги в казну шли и рабочие места создавались. Водоемы есть, летом жара есть, абрикосы, помидоры, арбузы...

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 23:42 ----------

    А Вы кстати замечаете, что многие храмы заботятся о досуге детей. Тот же храм на Металлургов - храм И.Кронштадтского - там и детская площадка и спортивная и всё засажено, зелено, в цветах. А был пустырь мусорный.
    Казанский собор тоже на своей территории сделал детскую площадку с хорошими качелями-каруселями. Мы туда ходили с детьми, когда там жили. Потому что своей детской площадки не было.
    Даже в бывшем к-тре Мир уж насколько бедный приход а и, то для деток песочница игрушки, из срубленных бревен там сделали стол стулья дорожки. Тенисто. Ведь на той стороне продольной больше нет места, куда мамам детей привести поиграть. У бюджета нет денег на строительство детской площадки, а приходы позаботились.
    Ухоженней, красивей получается, когда земля во владении приходов. А когда во владении горожан - так нередко они предпочитают по форумам возмущаться, чем пойти деревья посадить полить или клумбу хотя бы у дома или у работы.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 23:48 ----------

    Уж думаю, если будет Собор на пл. павших борцов, то его настоятель позаботится о том, чтобы вверенная территория была максимально оборудована для людей. Придет время - сами же туда будете ходить.
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    По чистой случайности лоб зеленкой не испачкайте, как в 37-м :d
    Люди против распила бюджеты - и как, помогло "противление распилу"? :d Чтобы в бюджете была статья о субсидировании строительства Собора, это ж самоубийцей нужно быть главе любого муниципального образования. :iq:
    Так уж и ансамбль? В таком случае ансамбль какой-то писсуально-анальный (полная Ж)
    Мне вот нафих не нужен новый стадион, спортивно-развлекательные центры, арены для боя ослов, детские сады мне тоже как-то до фени, но... взимая с меня налоги, никто не спрашивает моего разрешения куда же их использовать... Но я и не возмущаюсь, и не считаю сколько процентов населения пользуются ими...
    А тут какой-то литрон поднял бучу и у господ противников строительства Собора загорелось в заднице вещество (но точно не мозг), распространяя миазмы и оскорбляя верующих. Нехорошо-с... :shuffle:
     
  6. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    О, Боже! Прости им, ибо не ведают, что творят (с)
    Наверное, Волгоградский форум за 10 с лишним лет своего существования не изменился ни на йоту - как изрыгалось тут дерьмо, так и продолжается. Причем на что?!
    Вам так хочется попасть в историю? Что вы так поливаете своими придуманными новостями выстраданную годами гонений и уничтожений Церковь? Ваше писки по поводу загубленных парков и пр. напоминают героя из фильма Поп, пришедшего убивать священника в восстановленный храм, потому что до ****ы там был клуб и он в нём на танцы ходил. И вот теперь там храм и за это попа нужно убить.
    Если вас так заботит чистота в родном городе - сходите на набережную у того же Маяка, возьмите с собой кучу пакетов для мусора - и соберите там весь мусор. Высадите деревья вокруг вырубленного парка на месте Ленты - и поливайте их лет 7-8, что они вырасти смогли. Делайте что-нибудь. А злорадствовать - много ума не надо.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    :d:d
    как в поколении П,когда он лсд переел и решил к Богу обратится.В итоге про лимузины начал ему втирать))
    Не надо призывать к порядочности и субботникам!При коммунистах это организовывали насильно.Это как дважды два.Если в каком учреждении очередь,кто-то хамит,кто-то лезет без очереди- это не менталитет людей,а плохо организованная работа учреждения.Хотите чтобы все было культурно- выставляйте сотрудника,который будет НАСИЛЬНО расставлять людей в порядке очереди,запрещать пробиратся гражданам " Я ПРОСТО СПРОСИТЬ" ,пропускать беременных и ветеранов вперед.Поэтому за срачь на форуме отвечают его администраторы.
    Если у нас народ чем-то возмущен,значит у него либо нет полной информации,либо не так понял,либо не согласен с мотивациями.В этом народ тоже не виноват- виновата плохая организация работы пресс-центров учреждений
    У нас все привыкли валить на тупизм нижнего звена.Это прямо означает что руководители снимают с себя отвественность за организацию,а это не руководители тогда а "ни пришей ни пристебай".Подняли статус белых воротничков- получайте вместо рабочих поголовных юристов с экономистами,да с высшими образованиями.
    Показался поп на ранжровере- получайте отношение к постройкам РПЦ
    Суд вынес мягкий приговор-получите отношение к правосудию.Препод взяточник известен коллегам,но стучать не хорошо,а доказать трудно- получайте падающие самолеты или неправильный диагноз с летальным исходом
    Во всех бедах всегда должно быть виновато высшее звено,а не низшее
    В этом и состоит великая трудность и даже талант организаторов.Но у нас же свели работу организатора к некому трону,на который воссел и ужо можно гордится что ты чего то в жизни достиг своим трудом)Да еще и другим указывать кто есть кто.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 07:40 ----------

    Почему говорят что при СССР у народа была национальная идея- поход к коммунизму,а сейчас никакой идеи нет,люди обмельчали
    Народ сам чтоли придумал себе коммунизм и пошел к нему? Да втирали со всех сторон ,с любого плаката.Это была организованная кампания.
    А сейчас нам что втирают? ..Думаем мы сами плохие? нет,то что нам втирают,то и получают
     
    Последнее редактирование: 07.10.11
  8. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    polivinil, эх, вас бы, да на броневичок.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Т.е. епархия таки лжет?

    В пойме Царицы, хоть храмовый квартал забабахать можно. Я только за буду, кстати. Пускай туда пустят мусульман, буддистов, евреев. Будет хоть какая достопримечательность, не связанная с ****ой.

    И рядом с центром.
    И я сейчас без стеба.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 09:25 ----------

    Вы слишком мнительны. Я вам еще раз говорю, я ЗА храм, более того, я ЗА храмовый квартал. Но не вместо парка.

    Я не думаю, что я атеист.

    Т.е. на официальном сайте епархии, голосе РПЦ в Волгограде опубликована ложь? А с какой целью?

    А в библию там у вас никаких перепечаток не попало? А то мож все не так было как там написано?

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 09:28 ----------

    Т.е. церковь будет вырубать деревья, а "атеисты" должны их высаживать. Нормальный подход. Мне нравится. По-христиански.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 09:40 ----------

    Конечно. Торговцы наркотой тоже в школы ходят. Но не думайте плохого, это они досуг детишек разнообразить хотят.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 09:43 ----------

    Это для вас церковь что-то там выстраданное. А для меня - коммерческая организация, цинично зарабатывающая на доверии граждан. Как МММ. Несите деньги и потом вам будет хорошо.
    А вы, как и все верующие, в моем понимании - обманутые люди. Я не говорю, что вы плохие, просто РПЦ втерлась к вам в доверие и этим доверием успешно пользуется.
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    жаль что не очевидность

    я извиняюсь, а вы сами лопатой махать намереваетесь на строительстве храма?

    пока не отпали. ибо новость от вчерашнего числа. и сдается мне появилась специально, чтобы "вопросы о бюджетных средствах отпали". хотя сабж появился аж 29 сентября. но поглядим конечно.

    и вправду поржаль

    однако и специалисты разные. одни отмечают что впишеться, а мне даже неспециалисту кажется, что 60метровая елда никак не завершит композицию Аллеи Героев, а только ее разрушит.

    какой спортзал в волгограде построен на налоги? какие торговые постройки в волгограде построены на налоги? с пруфами пожалуйста? а садики - если что - прямая обязанность государства по обеспечению бесплатного и общедоступного образования. так что шар не в ту лузу.

    садики лично вашей семье не нужны? у вас большие дети? ну так они вскорости станут родителями, а вместо садиков будут строить храмы. посмотрим как вы будете петь после.

    а тут что смотреть будет? в который раз повторяю не стоит путать реставрацию и новодел.

    единичные случаи ))) кстати

    голословные утверждения.

    по чистой случайности лоб зеленкой мазать стоит вам. а лучше йодную сетку. она ушибы от чрезмерно усердного челобития хорошо снимает.

    узко мыслите товарисч православный. мне многое из перечисленного также не нужно. но нужно другим. зато храмы не нужны. но самое главное не нужно путать государственные обязанности в части обеспечения социальных нужд и ваши потребности для справления религиозных надобностей. ибо церковь отделена от государства.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 10:21 ----------

    а вы разве не должны возрадоваться этому аки апостолы петр и иоанн за бесчестие, которое приняли за имя Его???
    а при побитии камнями вы кажется должны испытывать блаженство, аки стефан - муж исполненный веры и духа святого.
    вы ж по примеру апостола павла должны сознательно идти навстречу страданиям, даже если их можно избежать ( в контексте данной темы ездить на пустырь к своему новому храму :d )

    Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух славы, Дух Божий почивает на вас ©

    и кстати "ложные" обвинения в адрес христиан НЗ учит обличать через высокие нравственные стандарты своей жизни, свое поведение и тем самым стыдить своих судей и гонителей. кирюше напомните.
     
  11. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Berman, храни Вас Бог и Ваших детей, простив эту ошибку.
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А как-то более по русски уже не получается сказать? Церковный старославянский мешает?
     
  13. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Сколько злости... Смысл?
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    где злость то?
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    мой Бог меня хранит. и детей моих. и РАБОМ меня не кличет.
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вот и Слава Богу.
    Дополнительное знание никому не мешает, кроме ****** (вместо звездочек напишите, что хотите)
     
  17. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    В идеологической борьбе все средства хороши, включая шантаж неудачами в загробной жизни и божьей немилостью для потомков.:eyes:
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    О как? :wow: Шантаж является шантажом, при условии, что шантажируемый искренне верил в те, угрожаемые ему последствия его действий или бездействий. А для неверующих какой может быть шантаж, так, информация, к тому же, как они говорят "ненужная". Так что, никакого шантажа. И нет идеологической борьбы. Просто ****А.
     
  19. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Но тот, кто шантажирует, надеется, что шантажируемый все-таки хоть немножко верит и боится :)
    A la gar comme a la gar?
    Я, честно говоря, согласен, что вид Аллеи Героев не пострадает от храма. Может быть, будет и красиво. Только же строить будут на бюджетные деньги и разворуют как всегда 300%...
    А в царицынском овраге пусть строят как раз таки парк, там рельеф интересный. Надо волгоградской власти перенять опыт нашей - у нас научились деньги и на озеленении нехилые зарабатывать.
    [​IMG]
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    polivinil, респект. стопудов так. Можно еще и дальше продолжить типа -
    ... во всем виновато не незшее звено, а руководители...
    Но это руководящее звено еще и подбирает себе в помощники и соратники таких же как и они. Ибо не может быть подчиненный умнее начальника. А уж честнее вообще никак.
    Так происходит отрицательный отбор.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2011 12:36 ----------

    Гспдн ПэЖэ, в этом Волгограде уже не осталось внутридомовых спортивных площадок.
    В этом городе скоро не будет парков.
    Если не будет парков, (да и центральной площади города тоже), то отсюда уйдут последние люди.
    Останется одно лишь говно.
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    В мое детство во дворах на "Хользунова" были бассейны.На 4м участке-двухэтажки,бассейн с фонтаном!:(:)
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
  23. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Знаю и полностью согласен. Сам тут писал несколько недель тому тож самое. Был пару раз в указанном сквере - в нынешнем состоянии он какой-то неуютный, незаконченный, слишком маленький. Может, если сделать нормальный ландшафтный дизайн, ощущения были бы иными... но сказал так, как чувствую его сейчас.
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Неужто все Храмами застроили? :wow:
     
  25. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    + много

    Интересный момент, на который уже обращали внимание.
    Тема защиты парков, озеленения и т.п. возникает исключительно в контексте "дружить против строительства храма".
    А многократное (и в тему, и мимо темы) использование в качестве аргумента проблемы с местами в детских садиках, нехваткой детских площадок, вообще выглядит как вагон с детьми впереди военного эшелона, чтобы не подорвали часом...
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вокзал то тут причем?
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ПэЖэ,

    ага. Я тоже лоханулся. Вокзал -- gare
     
  28. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Идёт, тихая ****а конфессий за души людей, (т.е. кошелёк). Хотят захватить как можно больше территорий. Кто не знает, количесто мечетей за 20 лет. выросл в 2000 раз. Православная церковь, хочет взять участок в центре города, застолбить территорию самым большим храмом. Похвально. Но с архитектурной точки зрения, зачем ОН ТАМ НУЖЕН?
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    КМЕФ, Варфоломей Варфоломеич, неужели это Вы воскресли?