1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по выбору климатической техники

Тема в разделе "Технический", создана пользователем KEKS, 18.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Можно. Дорого.

    Ставится средняя. Кому жарко ходит в трусах, кому холодно - в шубе.

    т.е. японцы дураки раз такие изобретают? Можно обойтись меньшей мощностью, не надо внешними блоками фасад уродовать. Внутренние трассы длиннее это да. Но медная труба сама по себе не очень дорогая, это уже монтажникам лень правильно тянуть длинные трассы.

    Мне вообще не пахнет ;) Зато чистый свежий воздух. и не надо окошко дергать проветривать.

    Да. Потом покупают дайкины за сотни нефти с "кислородным фильтром" за тот же бюджет.

    Абсолютно правильно.

    Прально. На шмотках можно сэкономить. На воздухе не стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2011 17:32 ----------

    Упоротый... Приезжай ко мне на сезон...

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2011 17:32 ----------

    и от волгоградской жары
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Основной плюс мультисплита - один внешний блок. Актуально, если нельзя на фасад несколько повесить. В офис нормально, но не в квартиру.
    В остальном одни минусы Экономии энергии нет, даже наоборот.
    И мультисплит дороже. Сейчас прайс смотрел - трехголовый мультисплит (9-9-12) стоит 62 тыс. Сплит с минимумум фунций - даже таймера 24 часа нет. Плюс монтаж будет минимум тысяч 20 стоит.
    Три сплита (9-9-12) той же фирмы обходяться в 56 тыс + 12 тыс монтаж.


    У дорогих брендов покупка инвертора окупает себя лет через 5 минимум. Хитачи: обычная 10-ка стиот 23 тыс. Инвертор - 34 тыс. Экономия составит в районе 150Вт\час, или ~1500 руб.\год. при интенсивном использовании. В принципе если есть лишние 10К, можно купить, но если их нет, зачем надрываться?


    Ну да, ходить в заношенной одежде не по сезону того стоит.
    Чтобы воздух был комфортным, сплит летом должен не выключатся. А это от 1000 руб.\месяц к счету за электричество. Да после первого месяца эксплуатации они в ужасе будут. :)
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Два вопроса:
    1. Потолки в самом нижнем уровне на какой высоте получились? 2,10?
    2. Если так беспокоиться о воздухе, не проще переехать в нормальную местность, а не жить в городе с кучей химпроизводства?
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    КПД установки обычно повышается с ростом мощности. Проще обслуживать одну машину или три?

    Т.е. комфорт уже не учитываем?


    Типа много что-ли? Значит на квартиру пару лямов нашли, а на сплите надо экономить?

    Не у всех принято богатство напоказ выставлять. Я иногда в магазин тоже в старых штанах хожу. И рубашка есть заношенная - но она удобная и мне нравится.

    Если по 8 часов в день работать, можно только вечером включать.

    Ты их расчетки видел?

    потолок 3-х уровневый с фальшбалкой. в середине зала натяжной см 5 съел, по периметру вдоль одной стены конечно сильно опустил, но дизайн оке, не давит. сколько см не измерял. у мну в семье росных нет, головой не задеваем :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2011 18:39 ----------

    В деревне два вопроса: интересная работа и медицинское обслуживание.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    sema,

    Ну компрессор же там более мощный стоит. К примеру три головы: 9-9-12. И наружка 30, потребляющая 2.5 КВт. Экономия будет только если Вы все три головы используете.
    Обслуживать может и проще (хотя не факт), но если умрет наружка, Вы вообще без сплитов останетесь.


    Какой комфорт? Вы разницы не заметите. У меня самого Панас-инвертор. Если его сравнивать с обычным сплитом - Самсунгом или GK к примеру - разница есть - Панас немного тише. Но разницы с другим Панасом - неинвертором я не ощущаю.



    О какой квартире вы толкуете? Или Вы думаете, что сплиты ставят только в свежекупленные квартиры? Да даже если и куплена - что это повод не экономить?


    Вы может и ходите. Я тоже могу в магазин в заношенных кроссовках и старой майке пойти. Небритым и непричесанным. Но моя девушка в таком виде на улицу не выйдет. Как и в шмотках, купленных в магазинах "все товары по 300 рублей" Да и Ваша жена наверное тоже. Достаток виден, особенно по женщине.


    Ну а если не работать? :) Я сплиты выключал летом только на 20 минут, когда квартиру проветривал.


    Я свои видел. 2000 за свет вместо стандартных 400.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    С какого перепуга? При экономии на ТО?

    Не обязательно. В мультах нагрузка по холоду может перераспределятся в разумных пределах. т.е. если две девятки выключены, двенашка может достаточно успешно на 15 холодить (правда не постоянно).

    Я замечу. Когда ремонт делал у сестры под хитачи неделю жили. Когда компрессор вырубается начинает начинает теплом дуть. Когда врубается - холодом. Перепады температур в пределах пары градусов. После своего канальника уже градусы чувствую. 25 холодно 26 комфортно 27 жарко.

    Повод. На шмотках и голде. Но не на здоровье.

    Не суди по себе. У некоторых клиентов плазмы 50' в хрущах без ремонта висят. Просто у всех разные системы ценностей.

    Тогда точно сплиты за 40к не светят.

    Платежка!=Расчетка. Хотя судя по
    ты на дядю не горбатишься.
     
  7. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Дайте совет по выбору сплита 9-ки за 13 тыс. руб.
    Какую модель лучше взять
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    это фантастика. вентилятор купи
     
  9. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    ну тогда за 15.
    щас на сайте мвидео смотрел - какие-то мистери, хаеры, веко - они плохо дуть будут ?
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    За эту сумму берите любой сплит, который влазиет в бюджет. Кроме разве что взяких Магнитов и Полярисов.
    Например что-то вроде Aeronic или Quattro Clima. Сплит как раз в 13 тыс. обойдется. + монтаж.
     
  11. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
  12. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Где купить сплит системы панасоник, шарп, хитачи все модели малазийской сборки 7 или 9 настенные кондиционеры до 22-23 тыс/шт.. Как понял сейчас их мало в городе. Посоветуйте фирму.
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Малазийский Панасоник ,модель 2011 за 23 тыс. в розницу - это фантастика. Семерка ~25 тыс. стоит.
    Хитачи взять можно - малазийские восьмерки стоит в районе 22-23 тыс.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    дуть будут хорошо. как вентилятор за 3 тыщи наверное. а если тебе холодить то минимум инвертор мидея или электрик. мы не такие богатые что бы покупать дешевые вещи.
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Lessar LS/LU-H09KEA2 за 12, с ионом за 13. Рядом с Краснооктябрьской налоговой ;)
     
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А где там, рядом с краснооктябрьской налоговой, поточнее можно адрес?
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Монтажник, Это уже нарушение правил - реклама :( в здании Тракторопроекта ;)
     
  18. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Кто что может сказать по поводу фирмы Кибер климат. Хорошая фирма или не очень?
     
  19. restret

    restret Новичок

    91
    0
    Посмотри здесь в наличии
     
  20. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    А что по поводу Dantex можете подсказать? (Торгуют На Тракторном , где комиссионка )
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Forcestrat,
    Дантекс - обычный китаец.
    Обсуждать конкретные китайские бренды IMHO нет смысла - они примерно одинаковые, как по цене, так и по качеству. Разница между китайскими брендами примерно такая же, как между Марсом и Сникерсом. Что больше нравиться, то берите.

    Ассортимент любой фирмы состоит из трех групп.
    А - Панас, Мицу, Хитачи и.т.д
    B - LG, Самсунги и. т.п.
    С - Китайские бренды.
    Таким образом ассортимент закрывает все ценовые категории.
    Ассортимент китайцев зависит от поставшика, с которым работает компания и от предпочтений руководства. Кто-то возит Дантекс, Вентеру и Баллу. А кто-то Аэроник, Чиго и Поларис. держать на витрине больше 2-3 китайцев незачем - это однотипная продукция.

    Ну а стиль продаж зависяит от наглости продавцов. Кто-то валит всех китайцев в одну кучу. А кто-то лукавит - ставя знак равенства между Дайкин и Дантекс, Вентеру называют итальняским производителем, а Пионеры - японцами.
     
  22. restret

    restret Новичок

    91
    0
    Вы хотите сказать, что Поларис, Вентера, Чиго стоят в одной линейке например с GREE ? :hah:
    А что самсунг нынче уже в одной линейке с LG ? Чем брать самсунг лучше уж действительно паларис.
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    ДА. именно это я и хочу сказать. Все это бренды бюджетной ценовой категории, малознакомые широкому кругу покупателей. Кстати в GREE ничего выдающегося нет, обычный китаец, но с претензиями. GREE - не лучший бренд не для продажи с витрины в розницу.

    Да он всегда в ней был. Одна ценовая категория + хорошая узнаваемость бренда. Самсунг хорошо продается, причем за большие деньги. А малоизвестные китайцы продаются только за счет низких цен.


    Вы надо думать серию TSB в пример ставите? Но инвертора Самсунг весьма неплохи, и разлетаются как пирожки, серия Monte тоже весьма успешна.

    Вообще, Вы по моему не поняли принцип приведенной мной сортировки брендов. Речь шла не только о качестве.
     
  24. restret

    restret Новичок

    91
    0
    Нужно торговать надежными машинами, а не узнаваемыми брендами, а по поводу самсунгов, заехай-те в сервис и увидите сколько там мертвяка данной марки лежит., да вы наверное и сами знаете только умалчиваете почему-то. И самсунг китай.
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ой, я каждый год слышу про горы брака в с\ц. Это не аргумент.
    Во первых, Самсунг (наряду с LG) имеет свои авторизированные с\ц и естественно что в них стоит много Самсунга. Думаю, если заехать в Тамерлан, можно увидеть много мертвяка Панасоник, но мало техники других брендов.;) А занчительная часть брендов вообще не имеет с\ц в регионе.
    Во вторых объемы продаж. Самсунга за неделю продается больше, чем того же Gree за сезон. Причем основные покупатели Gree - юр. лица. Понячтно, что с ростом объемов, растет и число поломок.


    И что? Панасоник с Хитачи тоже есть Китай. Но Самсунг хорошо знаком потребителю, как недорогой и достаточно качественный бренд, а чистокоровных китайцев никто не знает.


    Продавать нужно то, что хорошо покупают. А это сегмент до 20 тыс. за девятку.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    бгг... меня всегда удивляло КАК можно делать качественно всё от жесткий дисков до автомобилей?

    ME рулит....
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    sema,

    да митсубись чего только не делает тоже, если брать головной концерн.

    Особенность азиатского бизнеса

    Самсунг начинал вообще как сельхозфирма, потом вывели макароны на рынок Кореи, продукт доселе там неизвестный.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 15:10 ----------

    Нокиа начинала с калошей
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Электрик сплиты уже давно делает. и делает хорошо. не дайкин конечно, но свои деньги отрабатывает на все сто.
    кстати вентс тоже стала вент установки с рекуперацией делать.
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    В России наверное нельзя... А за рубежом это норма.
    Не пойму что вы к Самсунгу прицепились? Если Самсунг делает плохую технику, что же ее пользуетесь? Самсунг пожалуй единственный бренд, который присутвует в любой квартире и у людей любого достатка.


    МЕ уже давно не рулит. По крайней мере на рынке бытового кондиционирования. И как мне кажется МЕ в ближайшем будующем либо серьезно поработает над себестоимостью и объемами продукции (что снизит качество до среднего уровня), либо уйдут с рынка "домашних" систем.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Самсунгом не пользуюсь. В каждом сегменте есть бренд сочетающий качество/надежность/цену. Самсунг к таким отнести не могу.

    В России продукция ME еще не скоро будет востребована. Ибо сам выше написал
    Это не сегмент МЕ. Кто еще делает канальные сплит системы и вентиляционные установки с рекуперацией тепла, штатно сопрягающиеся друг с другом?
     
Статус темы:
Закрыта.