1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подлость или нет?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Пчеля, 01.02.11.

Опрос

Голосование закрыто 21.02.11.
  1. Да, это нормально

    38 голосов
    45,2%
  2. Нет, это подло и не правильно

    46 голосов
    54,8%
  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Я не согласна, из личного опыта... в "Хромой лошади" пострадала дальняя родственница мужа, им обещали оплатить все необходимое лечение, но на деле, когда дошло до пластики всеми правдами и неправдами откручивались на то, что государством оплачивается медпомощь в рамках угрозы жизни, а уродство жизни этой юной девочки ничем не угрожает. И такое направо и налево происходит. Честно стоящие в очередь с протянутой рукой от государства получат минимум и будут долечиваться за свои или поданные из сострадания деньги. Это справедливо?
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Лучше считаться лохом, чем быть вором.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 13:29 ----------

    Из-за пронырливых людей, не слишком пострадавших, но желающих себе неправедного баблеца, многие реально пострадавшие и достойные этих денег, могут остаться с носом. Казна то не резиновая. Это - справедливо?
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Дракона убить... ну а если смерть дракона в обмен на жизнь близкого родного человека? Мы не знаем, что вынуждает мужика на этот шаг? Только ли жажда наживы?
    Я бы с радостью пошла ко дну, честная и правдивая, но мои животные инстинкты не позволяют мне дать утонуть тем кого я люблю, в частности детям.
    Я не воровала, не убивала, не подтасовывала мед.показания... но я не зарекаюсь и не говорю, что не буду этого делать если другого выхода не будет...
     
  4. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Вот пока у нас все думают, что их кто то нае... дабы оправдать себя когда наеб... ближнего, мы так и будем страной-ПРИДАТКОМ!
    П.С. За державу обидно...
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Так не предлагайте деньги не пойми за что! Девушка с посеченным лицом и сломанной рукой получила меньшую моральную травму чем мужик с шрапнелью в животе? Оплачивайте медуслуги по счетам и дайте равную компенсацию морального вреда!
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Надо признать. Обворовать гос-во не является зазорным и это у нас глубоко зашито в подсознание. Даже если и не можешь то ободряешь когда слышишь о таком.
    Искать справедливости толку нет, ее не существует. Это утопия. Хромая лошадь еще одна веха, кто нибудь ответил из чиновников? Если да то только снятием с должности, а за этим следует перевод. А надо было сажать.
    Так вот к вопросу о
    Я об этом же, лечение будет стоить не один миллион.
    В противном случае все воспринимается, как очередная подачка быдлу.
     
  7. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Если бы у нас лечили бесплатно... :shuffle:
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Согласно сабжу - именно последнее.
    Собственно мы же не пытаемся судить именно мужика. Судить нехорошо. Другое дело, что очень многие люди полностью поддержали подобные действия только по причине того, что государство мол нас нае...вает. Вот где ужас то.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 13:54 ----------

    Но при этом все ругают чиновников, которые обворовывают государство:d
    Даже странно - откуда же взялись эти чиновники?
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я тоже удивляюсь.
    порочный круг...
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    НЕт не справедливо. НО что же делать?
    Смириться, бороться, украсть,убить?Или поставить себе цель и всю свою жизнь положить на получение результата.
    Каждый выбирает Сам .Калоев тоже сделал свой выбор.
    Я не знаю кто более виноват, вор который украл хлеб что бы не умереть с голоду, или премьер министр страны в которой он живет, что не смог организовать житье бытье граждан так , что бы они не воровали.
    как говорится не суди и не судим будешь.
     
  11. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    в нашей стране безопаснее воровать вагонами (с)
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ТАк все правильно, от сумы да от тюрьмы не зарекайся.
    Сейчас мы все служим мамоне, морали нет, справедливости нет, и все имеет цену.Любовь, свобода, жизнь.И по тому сколько у тебя денег уже понятно успешный ты или нет.
    Рынок ити его мать. Как говорится-видели глаза что покупали , теперь лопайте хоть тресните.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще то насколько я понимаю в физиологии, шрапнель в животе гораздо опаснее посеченного лица и сломаной руки.
    Но в данном случае речь не об этом. Государство конечно же неправо. Но разве это повод, чтобы начать поступать против совести?
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Моральная компенсация не должна исчисляться из тяжести ранения в данном конкретном случае - вот я о чем...
    Травмы у них разные по степени тяжести, лечить нужно обоих качественно и полностью. В том числе пластика лица для девушки жизненно важна (а она окажется самой дорогой на самом деле) - ей замуж выходить и детей рожать этому государству в перспективе...
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    KeyB, я же кажется уже согласился с тем, что государство неправо?
    Речь то не о правоте государства. А о том, что нравственные законы всегда были и должны быть безотносительны к обстоятельствам.
     
  16. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    А на месте врача стали бы подделывать диагноз?

    По-хорошему, государство вообще-то должно полностью оплатить лечение и реабилитацию каждому в требуемом объеме, а не компенсации какие-то сдубарухнувшие выделять.
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Настоящий врач не стал бы, но кто-то же помогает народу косить от армии?
     
  18. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Знать бы, блин, что с этим делать, помимо приобретения "сраного трактора".
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ну а я с Вами и не спорю, просто унификация всегда приводит к большим погрешностям.
    Нравственные законы безотносительны к обстоятельствам? Можно подробнее - где и когда такое было?
     
  20. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    А по зомбоящику говорили о других суммах выплат после терракта. Что то около 3.5 лимонов за погибшего, под 2 лимона за легкие повреждения и более 2х за тяжкие. В общем казлы у руля. Видимо посчитали что много денег уйдет и решили урезать выплату.
    РАССЕЯ...
    З.Ы. Мужик прав.
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Врач-"благодетель" - не врач, а просто чмошный козел, а муж, если согласится - моральный урод.
    имхо при том, что мое отношение к государству: "Я государство ненавижу, но Родину свою люблю"

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 15:26 ----------

    Ну а если она родит детей себе, а не этому государству, или аборты будет делать - с нее взыскать полную сумму коменсации?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А что тут можно подробнее сказать? Нравственный закон, это некий внутренний императив, поэтому он по определению не может зависеть от внешних обстоятельств. Так было везде и всегда. А иначе получится как в боянистом анекдоте про еврея, учившего сына, что нужно делать с найденным кошельком, если в нем 100 баксов, а что - если в нем миллион.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 15:30 ----------

    А-а-а-а-а-а, прекратите! А то смех в голос в рабочее время тоже не входит в список моих обязанностей:d:d:d
     
  23. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    нда.... вот уж действительно, каждый заслуживает РОВНО то, что имеет...
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    рыба гниет с головы
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    У ТАКОГО государства красть можно и нужно. Ибо украдено будет всё равно а чем лучше меня жирный чиновник в кабинете я не понимаю.
     
  26. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    - звучит как оправдание этих действий.
    Тут более уместно - "Не пеняй на зеркало, коли рожа крива" (к ситуации в целом)
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А чем Вы тогда лучше жирного чиновника в кабинете?
     
  28. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Тут дело в обстоятельствах. Я, знаете ли, не херувим. В свое время дачный домик построил из дерева, взятого в лесу. Ветровал, сухостой. Просто в обсуждаемых нами обстоятельствах человек думает как слупить деньгу на ранении жены. И предлагает сии деньги поделить с доктором. То есть однозначно считает враче вором и взяточником.
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Тут не вопрос кто хуже или лучше. Если будет возможность безнаказано стырить бабло а я не воспользуюсь ею буду просто глупее. То что деньги всё равно будут с 3.14 зжены и распилены не понимают только очень наивные идеалисты. Постороили вот ельцинопутиномедведы такую воровскую страну и нам приходится в ней жить.
     
  30. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    так грабят ВАС:d!!! выплаты из бюджета производить будут в том числе и за счет нас, простых налогоплательщиков.