1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Храм на набережной. Как запретить?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сарагосов, 15.10.10.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    sp_r00t, видел, но краску - не видел. Зрение отличное, ни очков, ни линз не ношу. Фото сделано не мной. Но послушать очередную порцию бреда - весьма занимательно.
    Можно почитать тему внимательнее, уже писал.
    Название подобрал какое-то странное
    И в облик Центра и в облик МК и то и другое вписывается отлично. А храм рядом с панорамой - вообше никак...
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    http://www.pravda34.info/incidents/26-11-2010/6304
    Щелкните по изображению в начале статьи и посмотрите внимательно. Краска отчетливо видна. Примечательно, чт ов самой статье про краску - ни слова. Так что вряд ли фальсификация - смысл фальсифицировать, если не привлечь к этому внимания? Много ли людей станут рассматривать изображение в полном формате...

    Ой, лень читать все 56 страниц флуда. Я работаю проектировщиком, по образованию инженер-электрик. Соответствующее это образование или нет?
    Конечно я не архитектор, но с проблемами увязок с архитекторами приходится сталкиваться, и я представляю, что гробит архитектурный ансамбль, а что - нет.

    Это какое такое название?

    Это - бред
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хм.. Фото ещё мельче чем то, которое я привёл... Это разве не мрамор с таким рисунком?
    Проектировщиком чего? :) :) :)
    Как проектировщик неизвестно чего? :)
    Опять таки, с точки зрения проектировщика неизвестных мне вещей...
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То то и странно, что даже мельче, но краску на нем видать. А был бы мрамор с таким рисунком, то рисунки бы было видно и на Вашем фото правильно?
    Танкист предположил, что краску потом смыли - на это навел его тот факт, что в СМИ тот факт, что крест был изрисован замалчивается. С моей точки зрения это нелогично, потому что кому надо было смывать краску и оставлять крест на земле?
    Странное дело короче.

    Вообще то электроустановок. Какое это имеет значение? Когда планируется строительство, представители всех инженерных отраслей присутствуют (или пользуются результатами) на совещании, где рассматривается уместность какого либо объекта с точки зрения архитектуры и переспективного градостроительства. Так что...

    Кстати, вы свое образование не открыли?;)
    Я во тслышал, что Вы по деятельности связаны с IT, с образовательными учреждениями, с юстицией, теперь вот и с архитектурой. Что за многогранный у меня собеседник?
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    у нас электрик по образованию модерит раздел искусство, но и он, я полагаю, скажет вам, что втыкать рядом храм - это уродовать вид

    пусть строят в другом месте и точка
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что есть вид? Вид с Волги? Так что может быть красивее храма на берегу, даже в одной панораме с Панорамой (пардоньте за тавталогию). Нет, какая то ерунда, чесслово. Но настаивать не буду, поскольку чувство прекрасного у меня атрофировано.

    Да я то не против.
    Но построят там и будет срачь продолжаться, вот что угнетает...
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Только я не вижу, или остальные тоже? Ну вот не вижу и всё тут...
    Да нет, конечно, никакого вообще... :) :) :) :) :)
    Пока некоторые обивали пороги храмов и т.п. организаций - мне удалось закончить соответствующее государствоенное образовательное учреждение по направлению "художник-оформитель". Ещё вопросы?
    Проектировщик-то электроустановок тут каким местом?
    Какое именно тебя интересует?
    Как что? Его отсутствие!
     
  8. краски нет, если бы гипотетически была краска то вокруг было бы все истоптано людьми которые ее стирали.
    следов нет, значит к нему никто не подходил и не трогал.

    "художник-оформитель" - пту 11?
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Наивный делетант, я в Волжском учился... ;) Данную специальность даёт не только ПТУ... ;)
     
  10. хм .. озадачил, а что дает? пед там художник -график
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В районе 21-й школы знаешь что находится?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть на том фото, что я Вам показал Вы тоже не видите?

    Школьный кружок что ли?

    Видно, что Вы не инженер...
    Например принимается решение ставить некоторый объект в некотором месте. Все вроде бы нормально, но тут выхожу я и говорю - господа, мне для того, чтобы обеспечить электроснабжение данного объекта нужно протащить сюда по такому то маршруту воздушную ЛЭП. Тут ГАП говорит - ну не, это какая то фигня будет. Я говорю, звиняйте, можно конечно проложить кабель под землей, но в этом случае земляные работы затронут такие то и такие то соседние объекты. Тут все кумекают и решают - может тогда сдвинем объект на 50 метров на юго-запад в этом случае питание примем от другого источника, от которого кабельная трасса никому не помешает? А давайте!
    Вот в таком духе. Для этого я там нужен. Но пока идут прения, то очень много интересного узнаешь нового из смежных областей, той же архитектуры.

    Профильное, по которому Вы работайте. Школьные кружки неинтересны право.

    Понятно. Голая пустыня - наше все!

    А куды ж делись следы тех, кто его ставил, следопыт Вы наш? Или вандалам надо было еще свою визитную карточку оставить, чтобы Вы поверили?
     
  13. я понял :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 11:52 ----------

    а ты этот, как их там, взяточник ;) они себя тоже электриками называют когда денюжку отмутивают за подключение ... причем ни че не шаря в этом ;) к стати, что в розетке, ток или напряжение?

    следы тех кто ставил заветрились. а следы тех кто оттирал краску по твоему утверждению, должны быть видны отчетливо, а их нету
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    вот и пусть Панорама не портит вид храма
    хотя вид волгоградских храмов испортить трудно...
    меня другое беспокоит: что у нас за хутор, если сегодня мэр рапортует о строительстве, через два дня об этому узнают ответственные лица и пожимают плечами в эфире, это же за гранью добра и зла
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не, с этими парнями мне как раз бороться приходиться. К ним как раз я иду после этого совещания и говорю - согласуйте мне подключение к РП такому то. А они - денех дай:d

    В розетке кстати губы:d Металлические. И кое-что еще;)

    А вот хрен. Шо ж за безобразие Вы полагаете? Несколько дней крест стоял а вокруг следы? Пока не выветрились?.

    Не понял. Я как раз не согласен с тем, что краску оттирали. Вот в чем дело.


    Я сказал, что согласен с этим.

    Ну если храм сделан на основе бывшего ДК..

    Меня это тоже безпокоит - тут я полностью согласен с Вами.
     
  16. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    На основании бывшего ДК, это уже не плохо. И хотя это не так хорошо получилось как на основании бывшего плавательного бассейна. Но всё же, не на основании бывшего танцующего моста.

    Удалось увидеть данный храм, выполненный в византийском стиле, даже в печатных изданиях. Прессу не пробовали иногда почитать, для общей информированности?

    За то городская церковь может быть огородом ( подворьем ) от Обители, где расположена Обители бывает и не известно очному обывателю. Но именно этот обыватель является той доенной коровой с фингалом, у которой религия собирает свои крезики.:)
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Обведи хоть кружком или как-то акцентируй... Не видно..
    Школьный кружок выдаёт дипломы с присвоением квалификации? Мне неизвестно - никогда там не был - но тебе, по-ходу, виднее..
    Не... Мне это высокое знание недоступно.. :) :) :) Я инженеров учу, вообще-то.. Вернее, учил, когда работал в соответствующем вузе..
    Это всё хорошо, причём тут проектировщик электроустановок
    ?
    Для этого в русском языке есть выражение "вершков нахватался"... Без обид...
    Опять же, как перечислено тобой в сообщении #1384 - работаю много где. Профильного образования у меня нет только по части автомобилей.
    Какая голая пустыня? На этом месте сейчас неплохой сквер. Мешает?
     
  18. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Смотря как сделан ;-) Тот же храм св. Владимира очень даже хорошо по-моему смотрится.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Согласна! Снести музей-памятник "Панораму" - и вид новому храму портить не будет, и парковку есть где сделать, и дармоедов-музейщиков меньше, и вид лучше... Сплошные плюсы, т.е. крестики.
    Где можно подписаться - "за" - Храму, "нет" - музею? :writer:
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Прессу не читаю еще с тех пор как был ницшеанцем:frustrate
    И Вам не рекомендую

    Может. Кстати известно всегда. Но это не значит, что каждый храм - филиал...

    Да слепого хоть носом ткни - не увидит.
    На Ваших фото действительно не видно. А если Вы не видите на этом, то я не знаю, что порекомендовать. Может окулиста?

    Я тоже не знаю - в моей школе кружков не было

    Учили Вы не инженеров, а студентов:d Инженеры учатся самостоятельно.

    Проектировщик электроустановок ни при чем. Но как я сказал, при этом я слышу мнения и тех, кто непосредственно связан с архитектурой.

    Никаких обид. Так и есть. Я с самого начала так и говорил, что не специалист, но просто не полный профан - кое что кумекаю.

    Как Вы сурьезны однако. Не оценили сарказма...

    Боюсь снискать лавры КО, но Рози имела в виду не это (я сурьезен как Дмитрий:d)

    А правда, что в школах Израиля вместо плюсов используются значки, которыми в наших школах мы обозначаем перпендикулярность?:shuffle:
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Милиция не обнаружила признаков вандализма при падении креста в центре Волгограда.
    http://v102.ru/news/23014.html

    Кто-то подал знак! :d
     
  22. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Захват Вселенной и создание своей империи поменяли на более приземистые цели в виде земельных участков по г.Волгограду?:)
     
  23. _troll

    _troll Участник

    210
    0
  24. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    После подписания договоров о получении в собственность Калининградская епархия сразу же передала эти объекты в безвозмездное пользование учреждениям культуры и образования, расположенным в указанных объектах, на весь период существования этих учреждений или их правопреемникам.

    Накануне подписания этих актов директоры всех вышеперечисленных учреждений культуры и образования поставили свои подписи и печати учреждений под договорами безвозмездного пользования.

    Вопрос о собственности решили, далее последует решение вопроса о существовании расписавшихся учреждений. :(
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Понятия не имею. Я помню, что в словаре Даля на слово "***" есть пример выражения
    Кстати, в ВТЦ прям в зоне перехода к парковке на первом этаже есть отдел со всякими православными атрибутами. Продавца не было и информации о нем на торговом оборудовании тоже.
    Хотела спросить - продажа таких товаров ничем не регламентируется, встаешь и торгуешь? Из Епархии за десятиной заходят?
     
  27. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Вот уроды. Дырку в асфальте сделали, навалили кучу и уехали. А убирать хто будет?
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мне участки по г. Волгограду без надобности. Равно как и создание собственной империи в захваченной Вселенной;)

    Тролль?:d

    А поинтересуйтесь. Мож прояснится, кто ж кого ненавидит.

    Блин, а я думал, что "***" это не совсем слово, а название буквы...
     
  29. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Видно ницшеанцем вы были не серьёзным, и это отразилось на вашем православии…:)

    Так как, к сожалению, у православия степеней не обнаружилось, но за то можно сказать – православие роди меня туда или роди обратно.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Серьезным ницшеанцем был только Фриц. А все остальные - увлечение переходного возраста.

    Это Вы вот точно от незнания ляпнули:) Бывает...