1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брестская крепость

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Флавиус, 04.11.10.

  1. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Alexman, +1, у меня те же вопросы.
     
  2. Nexus2005

    Nexus2005 Участник

    190
    0
    Не надо было "капут" смотреть. ;)

    До какого числа фильм еще идет в кинотеатрах? Хочу сходить.
     
  3. Превосходное кино. Впрочем не удивил и говнёвенький пассаж относительно судьбы майора Гаврилова.
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Согласен, качественное. Исходя из чего вы его удостоили превосходных эпитетов?
    Nexus2005,
    Уже идет сокращенно.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а вот не надо всякое говно смотреть...
     
  6. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    дык, смотрел ровно 20 +\- минут.
     
  7. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Сегодня пересмотрю "СПАСТИ РЯДОВОГО РАЙАНА". Вот это кино про ****у, а не муть с долговзрывающейся 2-хтонной бомбой :)
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    а я из милитэри фильмов люблю "Апокалипсис сегодня", "Охотник на оленей" и "Взвод". имхо лучшие на тему. с отечественными сложнее:)

    ЗЫ сабж посмотрю в рипе.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Категорически не согласен. Вы видали его в многосерийке "9 жизнейНестора Махно"? Это актёр калибра Безрукова, а в "Капуте" он,видимо, просто на пиво решил подзаработать, а может реализовать свой клоунский потенциал, что совсем не мешает ему играть серьёзные глубокие роли, как например здесь полкового комиссара. Он один из нескольких актёров, своей игрой вытянувших картину.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2010 12:53 ----------

    +1 Наверное, лучший фильм про ту ****у в истории кинематографа. Жаль, что не наш.
     
  10. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Homo Sapiens, APOCALYPSE NOW мне поднадоел, много раз уже пересматривал :) ВЗВОД тоже люблю, но не так как ПРО РАЙАНА.
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    НИШТЯКЧЕЛ, а режиссёрскую Апокалипсиса смотрел?
     
  12. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Homo Sapiens, кажется ДА, но врать не буду.
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да на самом деле фильм "Райн" так себе, не было такого, все преувеличенно в разы.
    Да и наши "Они сражались за Родину" , "В бой идут одни старики" и т.д. - намного лучше. Так что наши лучше умели снимать. У нас другая ****а была. А "Райн" попытка убедить , что США выиграли вторую мировую, но сделано качественно, тут не отнять.
    Вот интересно "Брестскую крепость" выдвинут на Оскар? Было бы неплохо. Хотя им наша ****а до одного места.
    У всех свое мнение, меня фильм впечатлил все сделано очень хорошо, почему? Все мы разные кому "Райн", а кому "Брестская крепость", а кто и на "Гитлер Капут" идет в кино :). Мы как в Индии что ли? Ставим клише на актерах в зависимости от сыгранных ролей? Бред... Хотя видимо психология та же - "баливудская" :). Подбор актеров хороший. И Деревянко хорошо сыграл.
    ДеНиро сыграл педика капитана в фильме "какая там пыль" не помню точно название "звездная" что ли, но это его не делает плохим актером :)
    Те эмоции которые были у меня после просмотра "Бресткой Крепости" говорят о многом, а я считаю себя достаточно искушенным в кинематографе. Так что еще раз СОВЕТУЮ.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2010 15:57 ----------

    А можно раскрыть мысль? Что не так? Она не так взорвалась? или что?
     
  14. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Пчеля, такая бомба иногда в воздухе от давления воздушного потока взрывалась, а тут она подумала пару секунд и взорвалась. Очередной киношный трюк мимо :shuffle:
    Фильм про Райана я никогда не расценивал как политически-настроенный блокбастер. Это просто история, в которой показаны все стороны человеческого характера на ****е.
     
  15. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    советская классика вне конкуренции. с современными российскими похужее дело обстоит. надеюсь, Крепость не разочарует.
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Т.е. такого быть не могло? Ну трюк - это не главное, даже мелочь я б сказал. Ведь такаю бомбу сбросили, это факт. А как она взорвалась уже вторично.
    Зная "героизм" армии США в этой ****е, фильм явно политико патриотический, но это не плохо, а даже на оборот - нам таких и не хватает. Брестская крепость - первый, я надеюсь не последний.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ничего себе "какого-то"! Да он сыграл там как бог! Даже Боря Моисеев не справился бы лучше!:) Как говорится, талантливые люди талантливы во всём :d А ****а, она конечно, у каждого своя. Да, может такого и небыло на самом деле, как в "Райане", но ведь и "В бой идут одни старики" не особо то по документам. Тут важна режиссёрская интерпретация событий. Ведь истины единой, на самом деле не существует. Англо-американцы искренне считают, что Эль-Аламейн и битва за Филиппины были не менее важны в ходе 2 Мировой, чем, скажем, Сталинградская битва. И пусть считают на здоровье, у них своя правда.
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Согласен, но какой фильм! До сих пор слезы наворачиваются после просмотра. Брат моей бабушки был молодой лейтенант ВВС, который пропал без вести после боя.
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Фильм отличный, первый фильм в жизни, где комок у горла очень долго стоял.
    Черт не думал, что так сентиментален, но факт. А следовательно картина - высший класс, ибо заставляет чувствовать.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Кто не в курсе - "Старики" сняты по воспоминаниям военных летчиков-участников ВОВ.
    Это не документы, конечно, но это часть жизнь тех, чьи друзья не вернулись из боевых вылетов.
     
  22. semenov

    semenov Новичок

    26
    0
    "В бой идут одни старики" и "Брестская крепость" - самые лучшие фильмы о ****е. И самые любимые мои фильм. Впрочем они не сравнимы. Всё-таки в "Брестской крепости" показана трагедия начала ****ы; герои, которые жизнь отдали за Родину. За Родину, которая их предала. А в "Бой идут..." героизм более обыденный, много шуток и т. п.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот не поверите - я как раз в курсе этого. Но высказывание опять немного мимо кассы: воспоминания это одно, а документы - другое (что ни мало не умаляет художественной ценности "Стариков", которых лично я обожаю). "Райан" снят и по воспоминаниям, и по документам, хотя я не утверждаю, что это документалистика, это художественный фильм на 100%


    Zebra21, Ещё раз повторю: есть разница, снять кино "по документам", то есть документальное кино-быль, и снять по мотивам воспоминаний, пусть даже они кем то записаны и изданы, наподобие "Воспоминаний и размышлений"
     
  24. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    brend1999, а что у нас документы - истина в последней инстанции? как сейчас их рисуют, так и тогда можно было что угодно надокументировать мало соотносящееся с действительностью. Я уж лучше послушаю рассказы тех, кто это видел/прожил/прочувствовал сам, и сделаю выводы на основе "свидетельских показаний", чем на сухих официальных данных...
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Rorya, Попытаюсь ещё глубже пояснить. У каждого рассказчика плюс к увиденному есть своя интерпретация, которая происходит из-за прошлого опыта, пропаганды, веры в святость марксистско-ленинского учения или наоборот кто то Майн Кампфа начитался, при этом рассказывающий уверен, что рассказывает правду, а на самом деле он рассказывает то, что ему было дано в ощущениях сквозь призму личностной парадигмы. Как пример не раз в литературе по психологии приыводились опыты, в которых испытуемые, находящиеся одновременно в одном и том же месте видели совершенно разные вещи. Один, к примеру, товарищ Зебра - торжество марксизма-ленинизма, а другой - истребление генофонда нации.
    А вот документ имеет входящи и исходящий номер, и в нём сухо прописано: такая то авиационная дивизия в составе таких то частей основных и приданных под командованием такого то майора Титоренко выдвинулась туда то с такой то задачей. Потому с документом спорить невозможно, а вот с товарищем Зеброй возможно и иногда даже необходимо. Улавливаете смысл?
     
  26. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Пояснили то Вы глубже, но опять однобоко. Откуда такая уверенность, что документ с "входящим и исходящим номером" составлен без учета "пропаганды, веры в святость марксистско-ленинского учения или наоборот...Майн Кампфа"?
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Rorya, Цель документа, если он именно распорядительный - определённые действия определённых людей. Имеются в виду не декларации или речи, а приказы и распоряжения начальства. Он не содержит или почти не содержит интерпретации, если составлен для чисто служебного пользования. К документам получают допуск историки (они же кремлёвские фальсификаторы), и начинают этот документ интерпретировать соответственно целей и задач их прямого работодателя, московского ли, или американского президента, сути это не меняет, в большинстве случаев их цель - не поиск истины, а отработка бабла. Они формируют идеологию государства. Рядовые граждане зомбируются этой идеологией по методикам, разработанным уже другими специалистами, и считают приобретённую идеологию своей. Они якобы точно знают в каждый конкретный момент, что "дело их правое". И все последующие события интерпретируют согласно своим приобретённым парадигмам.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    :haha: это где это я такое видел? Тебе, наверное, во сне привидилось...
    По документам может сниматься только документальное кино, и то там могут взять одни документы и отвергнуть другие, как у нас, собственно, всегда и делается. В результате появляются люди, патетически и на голубом глазу кидающие:
     
  29. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вот кстати народ рядом сидели имбецилы с пивом и попкорном... Это пипец, они куда шли на развлекательную комедию? Ненавижу идиотов , которые жрут в кино - тупизм полный... :iq: Я если беру то воду, иногда жарко бывает.
     
  30. mashusha

    mashusha Участник

    116
    0
    Сумашедший фильм... Ничего подобного, чтобы так впечатлило, не помню. Смотреть всем!