1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу судиться со "Связным". Поддержите? Отговорите?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Итогов, 22.09.10.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    судица из-за 3000 р? :hah:
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Там до 100% просто времени не набежало. Все что набежало, выплатили до копейки.


    василиса, ну раз так, то дерьмовые у нас законы. Человеку трепят нервы, таскают по судам, а он еще положенного получить не может. И моральный ущерб за несколько месяцев судов 500р.

    Надо доставать сраный трактор.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я тоже так считаю. За двух-трехмесячную просрочку 100% неустойки - это как то очень некисло.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В данном случае размер пени соразмерен размеру долга...
     
  5. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Итогов, забери свои деньги и не страдай ;%:нёй. Сделай ченить полезное за это время - кому-нибудь помоги, создай ченибудь нужное.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    К сожалению, анально покарать продавца нельзя (по закону), пусть хоть небольшим рублём будет наказан.
    Если у Итогов есть лишее время, то почему и нет?
    В общем, я поддерживаю! Закупаю попкорн и жду рассказа-отчёта. :)
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не надо ля-ля. Продавец по закону должен был вернуть деньги за товар с заводским дефектом. Вместо этого он тянул время, подделал результаты экспертизы и вернул телефон с формулировкой "все работает, дефектов не обнаружено". При этом, естественно, ничего не работало. И только второй суд и независимая экспертиза помогли ситуации. Продавец сразу же предложил идти на мировую и согласился на все пени. Не второе заседание, а второй суд, первый продавец плюс ко всему активно саботировал.

    Так вот в стой ситуации:
    1. продавец знал, что неправ.
    2. намеренно несколько месяцев трепал нервы покупателю.

    Я считаю, что за такое надо не 100%, а 1000% пени брать. И моральный ущерб в таком же размере. Это для юриста суд - работа. Для кого-то развлечение. А для обычного человека стьресс и потеря кучи времени (которое компенсировать по нашим замечательным законам никто не собирается).
     
    Последнее редактирование: 24.09.10
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Моральный ущерб да. А неустойка от неустойчивости психики и злонамеренности сторон не должна зависеть.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Видимо нолик не увидела, там не 1500,а 15000! А значит не 6%, а 60% ;)
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Любит народ у нас нервы потрепать и себе и всем окружающим... Да, некоторые продавцы конкретные сволочи... но так и покупатели далеко не идеальные, а поэтому они и оплачивают этой же монетой. Сколько форумов насоздавали, как убить телефон или КПК и вернуть его продавцу, чтоб экспертиза не подкопалась. Сколько людей утопят телефон или стукнут его хорошо, потом отмоют и несут с невинным видом, типа я его включаю, а оно вон чего... Доброжелательнее надо быть и вернется больше. А те кто по жизни сволочи, жизнь их все равно накажет.
     
  11. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Вы и меня в этом подозреваете или это так просто, из наболевшего?


    Я должен был выбросить неисправный телефон и надеяться, что "Связной" пришлет мне КПК?
    Или пасть в ноги и умолять, чтобы приняли неисправный аппарат?
    Что именно в моей истории не попадает под определение доброжелательности?

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 17:18 ----------

    Что касается темы - я решил судиться.
    И дело не в том - 500 рублей мне присудят или 700, а в том, что уважать себя надо, даже в мелочах.

    Уже состоялась беседа, на которую мировой судья вызвал обе стороны.
    От "Связного" никто не пришел.

    После суда я зашел в салон, нашел э-э-э... даму, у которой висел бейджик "управляющей магазином", объяснил, что я по вопросу суда, что от них никто не пришел и спросил - не может ли она как-то сообщить юристам компании, ибо мне в-общем-то не след постоянно отпрашиваться с работы и наблюдать, как "Связной" игнорирует не только меня, но и суд.

    Не выслушав меня до конца, дама перебила "Я ничем не могу вам помочь!"

    "Не надо мне помогать" - ответил я - "Вы компании своей помогите - время идет, неустойка растет"

    Ответ этого управляющего заставил меня как минимум задуматься - "Если никто от нас не пришел - значит суд неправильно нас вызвал, а если это суд неправильно нас вызвал - значит никакую неустойку никто вам платить не будет!"
    :bigeyes:

    Буду ждать суда, если тему не закроют - расскажу, чем закончилось.
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    это в каком магазине?
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ок, интересно :). а зачем спрашивали, если иск в суд давно подали-то? за 3 дня у нас предвариловки не назначают.
    а что вы каждое заседание уточняться намерены? так вы по-существу в рассмотрение не сядете никогда - каждое уточнение иска - рассмотрение дела с начала. т. е. с предварительного.
    имхо, неустойку прийдется зафиксировать.
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я никого обижать тут не собирался, больше наболевшее. Сам в торговле почти 15 лет, но отмороженные напрочь покупатели пошли только в последние 2-3 года. Наслушаются, что покупатель всегда прав и идут качать енти права. То тетенька с иском на тему, что ее не предупредили, что на принтер лазерный надо покупать новый картридж и требовала вернуть ей деньги и оплатить моральный вред, то дяденька попользовался три года монитором, а за два дня до окончания срока решил потребовать полную сумму + моральный вред (за монитор 15" требовал 15 тыс.), то девочка попользовавшись ноутом решила год спустя, что он ей не нужен и надо вернуть всю сумму, а когда не стали возвращать, так насчитала под 100 тыс неустойки при стоимости в 30тыс. исправного ноута. Вообще за весь период моей работы мне пришлось аж 2 раза пройти судебные разборки. И то только пошел на них, что покупатели совершенно были неадекватными и даже не пытались здраво поговорить. В итоге в обоих случаях суды выиграл, причем без привлечения адвокатов (хотя со стороны покупателей они были) и тем более ни кому не давал «в лапы» и не договаривался. Просто знал, что за мной, правда. Конечно, потерял кучу времени, покупатели попали на деньги (услуги адвокатов, экспертизы и т.д.), в исках им отказали… но удовольствия совершенно никакого. Наоборот разочарование, куда мы ползем? О каком цивилизованном рынке можно говорить?
     
  15. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Насколько я успел заметить, от них (Связной,Евросеть и т.д.) в большинстве случаев никто и не приходит, а то, что
    это для них вполне обычное дело, поэтому вам ещё не раз предстоит отпросится с работы.
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Итогов,
    У меня сестра работает в центральном офисе кампании в МСК. Просит назвать адрес точки и ваш контактный номер тел. (в личку). :shuffle:
     
  17. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    В чеке они называются ОАО «Связной Юг» ЦМС 101 Авангард, адрес - ул. 64 Армии, 87А

    Так всегда отказаться можно. Когда продавцы фактически глумятся над покупателем - закрадывается сомнение, что будешь неправ заранее. Тема и создана, чтобы узнать - может у кого-то уже есть горький опыт - так чего тогда идти по дороге с граблями, по которой уже кто-то прошел? :)

    10 календарных дней прошло с подачи иска.

    Нет, конечно.
    Но какой ещё аргумент выбрать в подобной беседе?

    Если бы мне в течении 10 дней вернули стоимость телефона - то и истории не было. Ну не требовал я сразу никаких дополнительных выплат и аппарат у меня - не ноутбук за тридцать тыщ, и разговаривал я неоднократно и с продавцами, и с их юристами...

    НУ согласитесь - 3500 для "Связного" - это же копейки!!

    Более того - когда с момента подачи моей первой претензии прошло уже 25 дней - то есть срок, отводимый по закону уже был превышен в 2,5 раза - я подал досудебную претензию и сказал продавцу - ещё 10 дней я готов подождать без всяких неустоек.

    35 дней я ждал адекватной реакции продавца!
    Осталось, как я уже говорил, только падать на колени и умолять, бия челом. :d

    Отправил.
    Только с Москвой я не общался - все письма приходили из Нижнего Новгорода.
     
  18. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    История закончилась.
    Я помирился со "Связным" за 1800 руб. неустойки.
     
  19. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Москва помогла?
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    поздравляем :)
     
  21. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Да, я почти уверен, что было внешнее вмешательство, ускорившее решение вопроса.
    Спасибо этому форуму и людям, которые на нём обитают :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 20:51 ----------

    Спасибо.
    Если бы не ваши сообщения в этой теме, я так и был бы в розовом неведении о суммах неустоек, назначаемых "самым справедливым судом" :d
    А так - вроде как и даже выгодное завершение приключения.
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а у меня только все начинается ) прошло 12 дней и на претензию ни ответа ни привета )
    буду подавать в суд
     
  23. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    ну вот , а говорили "пятихатку отмутишь"
     
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Меня просили передать, что в кампании сейчас активно идет процесс оптимизации работы с претензиями клиентов и скоро такое "ручное" вмешательство больше не потребуется :)
    Кампания большая, филиалов много..., Клиенты тоже бывают разные (в том числе и аферисты...) как уже писалось кем то в этой теме.
    Поэтому, когда вам
    Итогов, на следующий день позвонили, а вы не стали говорить с ними - там немного напряглись. Пришлось успокаивать: типа - свой в доску и положительный со всех сторон :)
    Удачи.

    to: Aksy, ваши координаты перешлю. Мне не трудно.
     
  25. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Позвонили после пяти вечера - а у меня с пяти до полседьмого - вечерний променад - путешествие с работы домой на бешеных козелях. :d
    Мы дважды пытались поговорить - но меня не было слышно.
    Я договорился перезвонить самому на следующий день - и перезвонил в строго оговоренное время.

    Кстати, после того, как мы принципиально договорились о мире с Москвой, :) Мне перезвонили с уточнением деталей с Нижнего Новгорода.
    Юрист (как оказалось) согласовал со мной сумму неустойки и сказал, что через 10 минут я могу идти в тот салон, где делал покупку и получать деньги.
    Попав в салон через три часа я узнал, что данный моих у них нет, никто ни о чем им не сообщал и вообще. :d

    И только на следующий день, перезвонив юристу и выведав у него детали - каким образом они сообщают, когда и от кого - я смог завершить эту эпопею.

    Но, в-общем, ощущения от "Связного" остались вполне положительными.
    Неразбериха, ну с кем не бывает.
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 07:47 ----------

    ОЧумелец, и- да - спасибо за помощь в решении вопроса - получается, именно благодаря вам "Связной" и оставил от себя положительные ощущения :d
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Starstas,
    так 1800 ему и не судья с ответчика взыскал ;)
     
  27. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    после направления искового заявления очко у ответчика зажалось;)
    чем не судебная защита
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Starstas, после звонка из головного филиала ответчику, я так поняла ситуацию. но если вы считаете, что после направления иска - пусть будет так.
    у меня, например, рабочий день средневзвешенно стоит около 2 т. р. потерять пару дней для "возни" с суд. иском прибыль от которого 1,8 т. р. для меня убыток.
     
  29. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Ого темка!:d
    Я тоже недавно купил телефон в Связном.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 10:45 ----------

    А у вас,что случилось?
     
  30. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    у олигархов свои причуды (с) ;)

    мне видится , что позвонили после "возни"

    однако, всяко лучше чем проглотить плевок со стороны продавца.
    Как считаете?