1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Депутаты Волгоградской Облдумы приняли закон, повышающий доходы чиновников на 50%

Тема в разделе "Политика", создана пользователем master_M, 26.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    dr.ZmeY, почему же всё так плохо-то, раз всё так хорошо и продуманно устроено..?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 04:49 ----------

    Уже давным-давно не совковые. Двадцать лет уже нет совка, они уже на пенсии давно все...
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    А плохо тем, кто не умеет себя продать (в хорошем смысле)... А только сидит и ждёт, когда за него бояре или царь батюшка подумают, дадут ему работу и зарплату. Такой менталитет воспитывался даже не за 70 лет совка, а за 600 лет внутрироссийского рабства. Так быстро его не искоренить. И чиновники у нас по той же причине совковые. Нет, конечно не все... Но большинство, так же как и большинство народонаселения, вроде ННК - сплошной совок... А что бывает когда такой совок дорвется до власти? Верно! Ничего такой совок созедать не будет, но на халявных деньгах и власти отрываться будет по максимому...
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    К сожалению, этот аргумент за два десятилетия своего, почти непрерывного звучания лично меня, да и многих и многих других ни в чём не убедил. И если деже лет десять назад с ним, авансом, можно было согласица, то теперь он абсолютно не прокатывает, так как выросло целое поколение, воспитанное на совершенно иных принципах. И почему-то эти принципы не срабатывают, половина населения пребывает в нищете (я уж молчу о пенсионерах, которые создали то, что вы сейчас успешно, вместе со всеми нами прожираете. В каком они положении сейчас оказались? Им тоже ни на кого не расчитывать?)
    И повторю вслед за О. - если все станут успешными и оборотистыми бизнесменами, то кто нас будет учить, лечить? Кто будет мести дворы? Крутить гайки на заводе?
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    на каких принципах оно выросло?
    Не смешите меня. Пришел добрый дядя, сказал - теперь у нас демократия, частная собственность, и все рабы стали сразу самостоятельными людьми?


    Человек из несвободного состояния в свободное, может переместится только одним способом - посредством борьбы с тем что его притесняет и свободы лишает. В каком месте вы видели борьбу за свободу со стороны нашего народа?
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    перечисли мне эти приципы!!!

    Исполнители нужны всегда, и ВСЕ никогда не станут успешными и оборотистыми. Просто, когда таких успешных и оборотистых станет больше, они создадут больше рабочих мест для исполнителей, и спрос и конкуренция на эти рабочие места поднимут и уровень дохода исполнителя.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Значит, перестаньте поучать окружающих.
     
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Поучать и вразумлять - разные вещи...
    Просто люди, которые считают что всё надо отобрать и поделить, а те, кто, по их мнению, много зарабатывает - вор... Ну, идиотами таких людей назвать - это ничего не сказать, а попытаться им дать понять, что они, мягко говоря, не правы - другое дело.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Не передёргивайте. Всего лишь предлагаетца вернуть украденное. На имущество сапожников никто не покушаетца, всего лишь просят работать на совесть. Что касаетца посредников, пусть обоснуют свою реальную необходимость, вдруг и без них легко обойтись?
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Про рабство вы так и не ответили, где та борьба которая сделала из раба свободного человека.
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Прошло 20 лет. Выросло новое поколение. Воспитывалось это поколение не на принципе коллективизма, как предыдущее, а на совершенно иной платформе.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Для того чтобы не быть рабом, надо бороться за свободу) принципы коллективизма или обратные, свободным вас автоматически не делают.
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Определять, что украденное, а что нет, будут люди?
    Или вы договорились о вмешательстве инопланетной цивилизации?

    Если люди, то будет именно "отнять и поделить"

    А необходимость посредников обосновывается очевидно.
    Если посредники существуют в отсутствие госрегулирования - значит эти посредники необходимы.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 14:04 ----------

    Только лишь по одной причине. ВСЕМ это и не нужно. ВСЕ к этому и не стремятся.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 14:12 ----------

    Возвращаясь к теме...

    Насколько я помню на 1 (одно) депутатское место в Облдуме на выборах претендовало больше 1 (одного) кандидата. Может быть даже намного больше...

    Т.е. спрос на то чтобы быть депутатом был больше предложения (депутатских мест) даже при прежней депутатской зарплате. :) Какого ж фига её ещё подняли?!?

    А-я-яй!!! Косячок-с :)
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Welcome,

    Объясните с этой точки зрения фермеру, почему не он, а некий товарищ всем известной "наружности" продает его мясо на рынке...
    Когда будете объяснять, скажите мне, где будет сие увлекательнейшее представление... Я приду посмотрю на лицо фермера, когда ему скажут, что этот товарищ всем известной наружности - есть насущная необходимость на рынке, например, "Северный" (что на Красном) в отсутствии государства...:d

    Спорить, надеюсь, не будете, что без этого "посредника" фермер свое мяско продаст ЛИЧНО ВАМ ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ...
     
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    1. Потому что фермеру некогда ехать на рынок в город (где есть спрос на произведённое им мясо), у него хозяйство, то-сё... Плюс фермеру неудобно (дорого) брать в аренду холодильник на рынке пару выходных в месяц (когда у него мясо на продажу имеется), а профессиональный торговец (характерной наружности) арендует этот холодильник постоянно, но за меньшую сумму в пересчёте на день хранения.


    2. Потому что городским покупателям (хотящим купить мясо) некогда ехать за ним к фермеру за 100 км от города, да и дороговато с учётом расходов на бензин получается.

    3. Иногда всё же так складывается что гора идёт к Магомету и городской покупатель и фермер встречаются непосредственно, но это скорее исключение, а не правило, в силу пп. 1,2.
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Долго ржал :d

    Вы, батенька, сказочник, я так посмотрю...
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А вы фельетонист?
     
  17. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Во-первых, это не посредник, а продавец, во-вторых, не многие фермеры имеют достаточно большое хозяство, чтобы обеспечить постоянные продажи, и аренда места, оборудование, разрешения и т.п. для него просто не выгодны.. в-третьих, фермеры (и не только), при желании могут сами наладить контакты с сетями (если смогут их заинтересовать и имеют постоянный выход продукции) для реализации своего товара. Т.е. Если фермер режет одну свинью в месяц, то продавать самому, даже по цене реализатора, ему не выгодно, т.к. накладные расходы перекроют всю прибыль. Реализатор же, имея в поставщиках десятки фермеров, в итоге получают более низкие накладные расходы...
    Вы, батенька, лучше попробывали подумать сами, прежде чем задавать глупые вопросы.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 15:24 ----------

    А оно мне надо? Мне проще заехать в ту же Карусель, и забить багажник на неделю ;)
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это уже не фермеры.
    Расскажите это фермерам. Только всаньте поодаль от них и на возвышенности.
     
  19. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ну, таковыми они себя считают..

    Захожу в магазин и вижу на лэйбле того или иного продукта реквизиты производителя, а так как с некоторыми сетями имею деловой контакт, то знаю, что закупки продуктов идут напрямую... Только это достаточно крупные хозяйства.
     
  20. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Я понимаю Ваше стремление, в переходный период к рабовладельческому обществу, всеми возможными способами, вплоть по человеческим головам, пробиться в класс господ, а не остаться в рабах. Но это именно Ваш выбор, мне с Вами не по пути.

    Ой, как Вам с народом не повезло, угораздило же родится среди ННК – быдла разного. Причём оно и в шахтах, и на заводах, и во всех властных структурах отрывается по максимому. Один dr.ZmeY у нас надежда России с Луны шмякнутый, единственный и неповторимый. :)

    На баррикады нас подбиваете? В партизаны? :)

    Старая дебильная сказка, времён буржуазный революций, 19-го века. :)

    Как у нас в быдловском народе говориться?
    Умный пытается понять, а идиот – поучать и вразумлять… :)

    Вы про пролетарский булыжник? :)

    Отними у соседа игрушку? :)

    Короче, где будете записывать в партизаны? Приходить со своим оружием, или у Вас всё уже готово? :)

    Чур, это буду я! Кто больше 43 300 руб. в дом приволок – вор!
    А суд - это буржуазный пережиток… © (Оптимистическая трагедия) :)
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    3,14здеть - не мешки ворочать, вот уж точно! Городскую сокращали начиная с 2009 года, и сейчас глава города хочет еще 500 человек сократить (а это примерно 20%-25%). Индексации в горадминистрации не было с 2006 года!

    Вы не поверите :d Но в первом классе когда все писали сочинение кем я хочу стать, на фоне стада пожарных, космонавтов и летчиков я писал что хочу быть брокером :) Потому что брокер у меня ассоциировался с большим количеством бабла :)
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Dozer, не надо ля-ля. У меня там много знакомых работает, прекрасно знаю что у них с ЗП. На одинаковых должностях в гор. адм. ЗП выше чем в обл. адм. То сокращение, что было с 2009 года - это лишь изменение структуры, что-б управделами кругом своих людей понапихал! Вы сами-то не из гор. адм.?:d

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2010 10:32 ----------

    ЧУШЬ! Потому как и этому "лицу-известной наружности" он его и продал значительно дешевле. Не повез в Волгоград из области, съекономил бензин, аммортизацию машины, занимался другими, более полезными делами. Фермер может и САМ торговать или ему это запрещают??? Скорее всего, ему это НЕ НАДО или он НЕ ХОЧЕТ!:p
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это по вашему иметь жилье и нормально питатся - могут только господа. А по моему - это практически обязанность каждого человека, нормально есть и жить в хороший условиях . УЖ ПО КРАИНЕИ МЕРЕ ЭТОМУ СТРЕМИТСЯ
    не нравится в шахте - уходите.

    Если для вас весь смысл борьбы за свободу - в выползании на баррикады с булыжником, то здесь кроме вас никто не виноват.

    Вон Велком уехал в буржуазную страну немляндию, и не парит мозги вообще. а вы - сказка.. Хотя да - скучает он можеть.
    ну раз так - давайте нам полный разбор ситуации - от чегшо там у вас проблемы с работой и кто в этом виноват. Толко не надо все обобщать в однои эмоциональной фразе - всё буржуи отобрали. Иначе придется указывать конкретно что у вас и кто отобрал.

    и палку-копалку.:d



    Я же написал - даваите поможем медикам читаите выше. раз вы такой активный - включаитесь.
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    bogand, dr.ZmeY,
    Welcome,

    Оченно смутилсо Вашими "гениальными" высказываниями...
    Фермер не хочет... Мысль "гениальна" в своей новизне... Может у Вас тогда ответ есть, че фермер тогда вообще фермерствует-то... Альтруист что ли?
    Фермер продал дешевле посреднику... Т.е. Вы утверждаете, что фермеру ВЫГОДНО продать посреднику ДЕШЕВЛЕ, чем постоять самому?

    ЗЫ:
    dr.ZmeY, если фермер режет одну свинью в месяц, то на рынок он и не поедет... Это мож Вы про подсобное хозяйство пишете, а не про ФЕРМЕРА с одной свиньей в месяц?
    Вы бы сами глупость не писали бы...:bigeyes:
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    негодяй, простой вопрос: Вы полагаете у типичного фермера достаточное поголовье, чтобы присутствовать со своим мясом на рынке каждый день?
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Welcome, а "каждый день" - это необходимое условие пребывания конкретного фермера на рынке?
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Про "каждый день" - это вопрос
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    У меня там тоже много ну очень близких знакомых. И я прекрасно знаю что там с ЗП и в обл администрации тоже родня имеется знаю что у них с ЗП, и при мне в налоговой мужик подавал дефлорацию о доходах, у него был бланк который раздают госслужащим и написано в нем было, что он какой-то начальник отдела в обладминистрации, и видел сумму дохода за год - там было в районе 1млн150тыс.р. Её даже девушка озвучина на пол налоговой ибо подумала что мужик ошибся и приписал лишний нолик. Ан нет! Доход того начальника отдела свыше миллиона рублей в год!

    По поводу структуры - сокращения были практически во всех структурах, а управ делами и его родственники это вообще совсем другая история, она к плановому сокращению отношения не имеет никакого!
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Welcome, вот я и спрашиваю - возможность (необходимость) каждый день стоять за прилавком со своим товаром - это необходимое условие для того, чтобы фермер имел возможность лично торговать своей продукцией, не будучи вынужденным отдавать её за бесценок барыгам?
     
  30. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Это необходимость выхода на рынок... Ибо если производитель не в состоянии этого сделать, он имеет риск даже ту одну свинью в месяц не продать, и получить большие убытки, т.к. помимо дохода от реализации продукции есть еще и расходы, накладные, которые перекроют доходы, в случае отсутвия постоянной выручки.
     
Статус темы:
Закрыта.