1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где прячут вкусное пиво в Волгограде?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем mars001, 17.01.10.

  1. xoxol18

    xoxol18 Новичок

    87
    0
    Липецкое "Приятель нефельтрованное" но только 0,5 стекло.Полторашки намного хуже.Был недавно проездом в Липецке, 2 ящика зацепил.Просто атас.А что за библиотека.Где находится.Так открылась она или нет.Что то я не понял.И даже не слышал.Хочу сходить.....
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    чуток поболее
     
  3. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Приятель на седьмой гвардейской последний раз было около полтинника за литр
    Еще в каруселе на мамайке пивовар разливают на месте неплохое
    очень даже приемлимо

    автор топега
    зайди в гурман, там козел темный был неплох и старопрамен янтарный был вкусненький летом.
    в карусели которая в паркхаузе раньше был еще шоферхофер, но уже как год не видел его там

    вообщем хочешь приличного пива бери разливуху нефильтрованную свежую,
    хочешь хорошего готовь от 100рэ за поллитра и покупай либо в гурмане либо в супермане
     
  4. Алиса85

    Алиса85 Участник

    150
    0
    а мы щас часто пьем разливное
    Светлый Эль. И недорого, и вкусно , и голова никогда не болит сколько бы не выпила)))))))
     
  5. Тихон Хренников

    Тихон Хренников Активный участник

    576
    0


    Это беда для всей России.
     
  6. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Пятый океан темное, пожалуй самое вкусное пиво которое можно купить в сети и попить дома. Темное только.
     
  7. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0


    если честно то г---о редкостное это пиво ))
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Он тм оригинальный или местного разлива?

    А Bowman Stout где-нибудь можно попить? Очень люблю его :shuffle:
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Всем, кто живет в Красноармейске. Не покупайте в "Гурмане" чешское разливное "Велкопоповицкий Козел" по 160 рублей за литр. Параша редкостная. Водянистое и неароматное пиво.

    Раньше в "Перекрестке" в "Парк-Хаусе" с лотка продавали разливное чешское "Ходовар Черная Десятка". Темное. Это была бомба, а не пиво. Я из Красноармейска ради него туда ездил. :d Гспода знатоки, никто не знает, куда делись эти лотки оттуда? :shuffle:
     
  10. colob

    colob Гость



    А куда Ходовар бутылочный делся?
     
  11. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    я хз насчет Воло, но мы за пивом мотались в Гелидор в Волжский рядом с памятником афганцам(в других местах вроде не очень). У них и другое нормальное есть, это они сами варят.
     
  12. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Я теперь Регир не пью - пьянь-продавшица в Волжском, в доме напротив ЦУМа, где Росбери, нахамила. До Роспотребнадзора не дойду никак, лень. Не дала книгу жалоб, не назвала юрлицо и фамилию руководителя :) Шарага короче. Блин, давали бы денег за обращение, сразу поднял бы задницу...
    А больше и негде возле дома купить, если ехать куда - лучше тогда "4 Океан" купить.

    добавлено через 5 минут
    PS что характерно, я впервые ее такой трезвой и накрашенной видел. Когда пьяная и размазаная, ей не до того, чтобы хамить.
    После таких ситуевин пить пиво не хочется, а бутылочное пиво я не особо люблю...
    Как-то тошнит от мысли что и я - целевая аудитория таких шайтан-бизнесов.
    С бухающей на рабочем месте продавщицей, с каким то синяком у нее в гостях за прилавком, с вонью прокисшего пролитого пива, которая пробивается в Росбери.
    Сцуко, в городе такая большая безработица, неужели у безымянных хозяев неизвестного юрлица глаз нет?

    добавлено через 7 минут

    Это 4 ангела вроде?

    добавлено через 9 минут
    PPS "лучше тогда "4 Океан" купить." - читать "4 ангела" :-)
    Из-за того, о чем написано в первом пункте подписи, редактировать пост не могу.
     
  13. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Эта пивоварня очень небольшая и не занимается экспортом пива. Я там был, и когда сказал что это пиво можно купить в Волгограде, все удивлялись. Его возила исключительно в Волгоград наша местная компания. Видимо кризис их накрыл. :-(
     
  14. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Покупаю в "Магните" на Краснополянской Жигулевское на разлив, помойму Саратовское - отличное пиво, и Фараон-темное тоже ничаго! а в бутылках блин порошок разведенный!:flackwhor :flackwhor :flackwhor
     
  15. One

    One Участник

    103
    0
    у нас можно где - нибудь приобрести пиво Афанасий ? и хотелось бы поподробней узнать о разливайках ну может кто посоветует какую-нить, пивных магазинов у нас насколько я понимаю нет ?
     
  16. mars001

    mars001 Участник

    120
    0
    вот так вот...спросил про вкусное пиво а мне в ответ про "афанасий" и "жигулевское" ядрен-батон в какой стране мы живем!? :)))
     
  17. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    в какой стране живем такое пиво и называют:iq:

    лучше посправшивай у немчюры и чехов:pig:
     
  18. One

    One Участник

    103
    0

    у афанасия в стекле есть очень достойные экземпляры например "Афанасий Живое Осветленное", хотелось бы узнать у товарища mars001 какое же пиво по его мнению является вкусным ?
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В Саратове бывал, местного пива не видел, в Марксе вроде есть и неплохое. А в Саратове продают пензенский Визит, лучше чем волжская блевотина.
    По поводу Воло, заметил, даже Зеленое, которое предпочитаю, в разных точках разное. Так что кому что, "кому попадья, а кому поп..."
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Пил Пензенское, хорошее пиво. Вода у них там чтоли из родников)
     
  21. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Грин Паб «Ги́ннесс» (англ. Guinness)
    и порцию черных гренок...
     
  22. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    В Бамберге вкусное пивко
     
  23. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Раньше любил сюда хаживать:)
    МОгу сказать, где в Питере можно побаловаться, на мой взгляд, неплохим пивком. Есть такая пивоварня "Мюнхелл", находится она недалеко от станиции метро Проспект просвещения. Нравится мне там пивко красненькое с такой апельсиново-лимонной кислинкой, а еще там ну очень живой портер. :beer:
     
  24. redrider08

    redrider08 Новичок

    82
    0
    http://pravdu.ru/alkogol.htm
    Согласно современным исследованиям, пиво — это самый опасный легальный наркотик, прокладывающий путь другим, более сильным нелегальным наркотическим средствам.
     
  25. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Нет там ни каких исследований. Очередной пропагандистский бред. Написано в стиле лозунгов КПСС, даже читать не хочется.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, любой алкоголь, согласно последним исследованиям - тяжёлый наркотик.
    http://www.independent.co.uk/life-s...s/health-news/drugs-the-real-deal-410086.html
    [​IMG]
     
  27. redrider08

    redrider08 Новичок

    82
    0
    спасибо Bob

    azav - конечно читать не хочется. во первых - правда о себе не всегда лицеприятна, во вторых - там же написано почему читать не хочется и вообще мало чего хочется, кроме пива, в третьих - случайно увидел тему и не мог отказать себе в удовольствии написать и просто поглумится над любителями пива
     
  28. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Там не совсем правда и совсем не обо мне. :-) Я пиво пью очень мало, дай бог десятую часть от того плаката в 300 бутылок в год. А Вы любитель чего? Ну чтоб поглумиться если что. :-)
     
  29. redrider08

    redrider08 Новичок

    82
    0
    8-) ну...у...у
    люблю: штангу люблю пожать... побродить в лесу, в горах... порыбачить на пруду... теперь ещё люблю прыгать с парашютом (прыгал 1 раз)... байдарки (ни разу не плавал, но люблю и хочу)... снаряжение и одежду для спорта и активного отдыха (даже если они мне не пригодятся)... ножи... книги (хотя читать времени почти нет) ... адреналин, мышечную усталость... мясо ... фильмы про ****у... женщин люблю (но жене не изменяю)...умничать, хвастать и поучать других... 8-)
     
  30. PEN

    PEN Участник

    368
    88
    Сегодня купил на пробу пиво из новой пивоварни, что недалеко от СХИ. Юридически она называется "Планета звёзд", что по адресу ул. Садовая, д.39 тел. 41-61-41
    Но обо всём по порядку.
    В пятницу захотелось Пива. Поехал сразу на завод. Он располагается на какой то бывшей базе. Вдоль дороги везде указатели, мимо не проедешь.
    На двери звонок. Звоню. Почти сразу дверь открыл молодой парень. Улыбнулся и пригласил вовнутрь. Я вошел и попал в гостиную. Обстановка - кресла и диван. На стенах плакаты с увеличенными пивными этикетками. Так же на стенах прайсы, сертификаты.
    Варят в этой пивоварне пять сортов. Всё пиво не фильтрованное.
    Два светлых. "Чешское" более солодовое и "Немецкое" более хмельное и горькое.
    Два тёмных. "Ирландское" и "Немецкое"
    Один красный "Ирландский" сорт. Он довольно-таки плотный

    Я выбрал светлое чешское и красное ирландское. Парень пошёл наливать в другую комнату и я напросился с ним. Здоровая комната в два ряда заставлена резервуарами из нержавейки. Резервуар - как бочка, только высотой до потолка. Примерно по пять бочек в каждом ряду. Тут, как пояснил парень, храниться готовое пиво. Я попросил налить литр одного и литр другого. Тара у них 1л. и 1.5л.

    Пока пиво наливалось мы поговорили. Пивоварня куплена у словацкой фирмы "TECHIMPEX". Продаётся это удовольствие под ключ. Вода наша, волжская однако очищенная. В состав пивоварни входит система подготовки воды. Хмель ребята покупают чешский и немецкий. Хмель поступает шишечками! и только тут его мелют перед тем как засыпать в чан с пивом. Солод покупают готовый, чешский. Я спросил: "Почему не делают солод из ячменя сами"? Парень сказал что это не нужно, какой мол в этом смысл.
    Парень удивил меня, сказав, что пиво варит чех. Этот чех сам разработал свои рецепты. Сам по ним и варит. Сам контролирует. Я спросил: "Чех доволен вкусом пива"? И получил ответ, что вполне и вполне. Кстати, когда я уходил с этой пивоварни то обратил внимание, у её входа стояла BMW с чешскими номерами.

    Пока писал, почти допил "Чешское светлое". Выскажу своё мнение. Понравилось. Во первых, оно действительно не фильтрованное. Оно слегка мутное. Лёгкий приятный вкус. Лёгкая хмельная горчинка присутствует и во время питья и в послевкусии. Еле заметные фруктовые оттенки (мне кажется - дыня). Запах хмеля слаб, но есть. Капля пива растёртая на ладони некоторое время пахнет пшеничными сухариками.
    И самое главное, губы слипаются. Это чувствуется перед каждым новым глотком пива.

    Всё. Вы читайте. А я пошёл красное пробовать.