1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда или покупка

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем FoxtrotUniformCharlie, 14.06.09.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    :) Самый как раз и кризис в России. Типичная малая открытая экономика.
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Mix,

    Ну, если с этой очки зрения смотреть, то да... )) Страна третьего мира.

    Своя недвижимость это всегда вложение денег, поэтому своё оно есть своё.
     
    Последнее редактирование: 14.06.09
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    так что получается россию в любом случае оббосут? те кто не работает и жалуется на жизнь, и те кто трудятся, открывают бизнес, устраивают рабочие места и т.п. ?
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    1777,

    Не Россию, а создавшиеся условия. Ну, отчего будут дешевые квартиры, если откаты 50% + Батурина захватила все заводы по производству бетона и платстмассы и взвентила на них цены на 60-70%. Причем тут Россия? Почему, если я веду бизнес, то меня обязывают покупать спецодежду только в этой фирме, а ведра в этой, и не иначе. А потому... Батурина жена мэра и если я буду залупаца, то мне не дадут работать, заипя, проверками. Раз в три года? *** там... как было, так и осталось...
    З.Ы. Вот пример из жизни... Россия - Остров. )))

    За 25 евро, мамой клянусь, тётко капитально моет дом 250 метров, включая все окна и всё что вокруг дома... плитку, гараж на три машины, обмывает стены дома после дождя. Почти 6 часов безвылазно...
    Вызовите фирму аля "Заря" в Москве на ту же площадь и с теми же видами работ. )))
     
    Последнее редактирование: 14.06.09
  5. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Все нужно решать по обстоятельствам. получая 15-25 тыс. и сидеть в заперти дома с идеей купить себе квартиру полный бред.в таком случае более рациональней будет нормально жить и повышать равзивать свои умения и соотв. заработок.

    получая 70 и выше,можно уже и ставить цель о покупке жилья.

    Поступать стоит так,чтобы после не было мучительно больно за зря потраченное время и молодость,а она так быстротечна;)
     
  6. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Serg21220,
    Ваша точка зрения очень хороша, но я подрываюсь осуществлять только конкретные цели, лично мне немного не подходит позиция типа "пока зарабатывай, как потратить потом поймёшь"

    на отдых в вышеупомянутых чудо-местах я могу и не копить.
    Вопрос не только экономического характера
    Лично у меня выбор в том, что купить ли сейчас новую машину, переехать ли в съёмную квартиру получше, поездить ли в Европу... Либо от всего этого отказаться чтобы лет через 5-6 оказаться в своей квартире, купленной с ипотекой или без ипотеки, это уж по ситуации. Не будет ли через 5-6 лет ощущения что ******л лучшие годы жизни на тотальную экономию ради приобретения бетонной коробки, грубо говоря. Так ли уж много радости в её покупке?

    Добавлю что речь о России, работаю я в России, в Европу не хочу. Если и валить то в Штаты, но от этой идеи я уже твёрдо отказался.

    Кредиты вообще не приемлю. Ипотека ещё ладно, а остальные - отстой.
    Тянет или нет на какой там взнос - повторюсь, притязания к квартирам, ремонтам, технике и прочему у всех разные. Под первым взносом я подразумеваю не просто минимальную сумму с которой ипотеку дадут, а с которой потом ещё и ежемесячный платёж будет не больше, чем когда на первый взнос откладывал + аренда, а по хорошему и меньше этой суммы т.к. сначала копить на первый взнос и себе во-многом отказыать, а потом ещё столько же выплачивать и опять отказывать - это слишком. А также в понятие первого взноса стоит включить расходы на нормальный ремонт и технику. Лично мне стоимости аутлэндера на всё это далеко не хватит, а покупать квартирку поплохее смысла не вижу - лучше подождать и купить попозже то, что будет радовать. В-общем не об этом речь, а то сейчас скатимся к цифрам и личностям, а как я комментил пост Фирса - вопрос лично для меня не только экономический.

    Ну мне понятно. А у Вас значит другая точка зрения
     
    Последнее редактирование: 14.06.09
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а за рубежом точно по другому? может там так же или наподобии?
     
  8. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    от 70 и начинаются вопросы о том, что приоритетнее
    про молодость выше написал, в прошлом посте
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    FoxtrotUniformCharlie,
    Я и не говорил про Вас лично, а про основу страны. Ибо видеть линялые лавки аля 80-ые и смачные плевки... мягко говоря, больно.

    А вот это уже дело каждого, ибо в скором времени пойдут жена-дети, которые будут видеть чего их муж-папа добился в этой жизни, а не где побывал. Да и побывал понятие относительное, ибо качество поезки весьма варьируеца. А басню про стрекозу все знают.

    добавлено через 5 минут
    1777,
    Если в Африке, то сомневаюсь, а в Европе всё таки законы работают, главное надо соблюдать все условия и не нарушать законы и предписания, а дальше уже жилка предпринимательства работает, если она есть. Честно, я сам ещё не пробовал, но знаю местных предпринимателей, которые неплохо живут и работают. Правда, кризис и их тронул... например, недвижка плохо продаеца, но обычно имеют что-то параллельное, например, кто-то строит дома и ещё имеет пункт проката автомобилей... или ещё чё-нить.
     
    Последнее редактирование: 14.06.09
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Пожалуй выберу пункт 2. На данный момент снимать квартиру выгоднее чем покупать. Плюс вы более мобильны. Но есть несколько допущений для мужчин:
    1. Вы молоды
    2. Ваш заработок больше 30 т.р. в месяц
    3. У Вас нет семьи
    При соблюдении всех трех пунктов 2 вариант сказка.
    Сам лично не попадаю под третий пункт.
     
  11. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну... Я немного не о том говорил. Я говорил о том, что хорошо, когда есть сумма, которую можно в любое время на ЧТО-ТО потратить, не заботясь о том, у кого занять денег. При это что-то может быть и вполне конкретным и заранее определенным... В любом случае, кто бы и что бы не говорил, любой человек так или иначе планирует свои расходы. Ведь не бывает такого, что, например, вы получали Xруб/мес., а далее 3*Xруб/Мес - расходы то ваши все равно поменяются. Вот и планируйте расходы так, чтобы хоть что-то оставалось. Всегда абсолютно можно от чего-то отказаться, что, по большому счету, абсолютно и не нужно. Как пример, есть у меня знакомый, у которого в посл. три года среднемес. доходы колебались от 7тр/мес до 70тр/мес. В те месяцы, когда доход был большой, он вполне мог себе позволить такое, что, по большому счету, и не надо ему было (очень дорогие рестораны, обязательно самые дорогие блюда в них и подобные вещи) - т.е. тратил он всегда примерно все, что получал. Ну и что? Это, как раз таки, походит на №2...

    Т.е. моя позиция - не нужно себя ограничивать. Хочется чего-то - бери. Но при этом ведь не обязательно все время тратить абсолютно все? А если вы тратите абсолютно все - значит вам и нужно еще больше, и наверняка состояние неудовлетворенности есть... ну и зачем?
     
  12. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    FoxtrotUniformCharlie,
    Мне кажется стоит напрячся пару лет, и всебудет решено. машину оставьте ту что есть.
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386

    +1

    Меня например жутко бесит что из-за сложившейся в стране извращенной ситуации с недвижимостью приходиться выкладывать за конурку в Ебуново-ближнее цену пентхауза в Стокгольме.

    добавлено через 1 минуту
    :d В смысле сколько барахла за забор натаскал?
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Погибель Фореве,
    Ага... :gigi: