1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бапская болезнь

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Фекла2, 12.02.09.

  1. Фекла2

    Фекла2 Новичок

    95
    0
    статья в журнале
    Где грань между заботой и материнской опекой? :look:
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    накормил автора полезняшками за унылую тему, которая обсуждалась сотни раз [​IMG]
     
  3. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    Эта грань в навязчивости! Не буду лукавить, я с детства избалован опекой моих родных, мама, бабушка все старались и стараются до сих пор делать для меня. Они проявляют так свою любовь. Женившись, я понял, что и жена хочет так же заботиться обо мне. Но все же, как указывалось выше, для мужчины важно знать, что он опора и поддержка для женщины!
    Навязчивость - это конечно плохо, но оскорблять чувства близких, одергивая их, это так же не порядочно!
    Для родителей я и в 60 и в 90 буду ребенком, и этот взгляд не изменится.
    Для жены это необходимость показать, что она может быть хорошей матерью, заботливой и внимательной, хранительницей очага.
    Срабатывает программа запомненная ей в детстве. Она может пытаться исправлять ошибки своих родителей, может копировать поведение, но забота, это часть женской натуры, и от этого не уйдешь.

    Все кроется в разнице мышления мужчины и женщины.
    Мужчина видит картину в общем - он видит цель.
    Женщина видит детали.
    Женщина думает, наблюдая за мужчиной, что он нb на что не способен, и она ничего не может придумать лучше, как взвалить на себя этот труд по устранению мужкого недостатка. Так рождается забота. И плюс конечно же любовь. Она играет далеко не последнюю роль в этом.

    Вся разница в отношении забота и опека - это синонимы, все зависит только от личности женщины!