1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Продвинутый" возраст

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Нестоличная штучка, 25.12.06.

  1. "...один из недостатков "продвинутого" возраста- растущее желание избежать встреч с друзьями и невозможность собраться с мыслями (и с силами), чтобы суметь остроумно отказаться от приглашения".
    Вот собственно и сабж. (Прочитано в книжке.) Все чаще хочется полежать вечером на диване с книжкой или перед телевизором вместо того, чтобы нестись на очередную вечерину, где одни и те же лица, разговоры и т.д. Это старость, мудрость или лень?
    Вот я и думаю, так ли страшен "продвинутый" возраст?
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Сейчас придет R и доходчиво объяснит, что сам по себе продвинутый возраст не так страшен, как страшны W в продвинутом возрасте. Силы и мысли так и не появились, а лепота – ушла… Осталось одно остроумие от которого, в условиях публичной оферты, невозможно спрятаться… :(
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Нестоличная штучка, это не возраст виноват, а состояние души...
     
  4. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    Некоторые и в 80 лет ух-ух-ух!!!
     
  5. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    срочно выбросить диван
    срочно
    нах...
    и спортом...;)

    добавлено через 41 секунду
    всех сменить
    под корень

    добавлено через 1 минуту
    нет :)
     
  6. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Форум взрослеет. Подходит к концу еще один год.
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    "Возраст - это состояние души, конфликтующее с телом. Иногда.":) А. Розенбаум.

    ИМХО, лень.
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Expecting, у дураков мысли сходятся. :)
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    +1
    и еще это привычка! Год за годом на диванчике с книжечкой....
     
  10. Ключевые слова- "хочется полежать". Хочется! Но не лежу же! Все куда-то бегу, еду, чего-то там разгребаю (как правило, дерьмо, реже розы). Диван, как недоступная, но желанная цель.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я делаю то что мне хочется. Хочу на диване валяюсь, хочу с друзьями тусуюсь. А вообще надоели тусовки до ужаса. Перетусовались в свое время.
     
  12. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    нах фсё. софия права. найди интерес. прыгни с парашютом, но на этом не останавливайся. купи участок и построй дачу. а когда все надоест роди еще одного ребенка.:kult:
     
  13. Ну прыгала... Дело не в том, что мне не интересно что-то, дело в том, что хочется одиночества. Закрыть на все замки двери, плюхнуться на диван (О! Д-И-ВА-АН!), включить фильмец любимый и ОДНОЙ смотреть (ну, или книжку читать). Изредка я таки и устраиваю себе подобные разгрузочные дни (но это так редко!). В основном же- то работа с сумасшедшими, то родственники, то друзья. Я с удовольствием занимаюсь всеми их проблемами, радостями. С удовольствием встречаюсь с ними, провожу время. Но вот всё чаще ловлю себя на мысли: "э-эх, на диванчик бы! Домой!" Мне кажется, что подобные ощущения посещают всех, только признаться в этом для некоторых равноссильно признаться в лени или старости. Разве нет?
     
  14. medved

    medved Участник

    387
    0
    Белая гадость лежит под окном.
    Я ношу шапку и шерстяные носки.
    Мне везде не уютно и пиво пить в лом,
    Как мне избавиться от этой тоски.
    По вам - солнечные дни.

    Мёрзнут руки и ноги, и негде сесть,
    Это время похоже на сплошную ночь.
    Хочется в тёплую ванну залезть,
    Может быть это избавит меня от тоски.
    По вам - солнечные дни.

    Я раздавлен зимою, я болею и сплю,
    И порой я уверен, что зима навсегда.
    Ещё так долго до лета, а я еле терплю,
    Но может быть эта песня избавит меня от тоски.
    По вам - солнечные дни.
    (с) Цой
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    :yes:
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У меня всеж подозрение, что у Вас работа или характер деятельности, при которых приходится много общаться с людьми, от этого устаешь и требуется время на восстановление. У самого такое бывает время от времени. Знаю что в такое время лучше всего заняться релаксом.
     
  17. угу.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну вот. У меня бывают моменты когда я даже с близкими не могу общаться, а они обижаются, думают, что причина в их поведении. А меня просто "тошнит" от чрезмерного общения, надо немного уединения и все пройдет. Что поделаешь, недостатки профессии.
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Поддерживаю, это правильный выбор:) Лучше какое-никакое, но ДВИЖЕНИЕ:)
    Хотя, признаюсь, что часто...

    И действительно, прав Bob - такие желания возникают из-за "работы или характера деятельности, при которых приходится много общаться с людьми", действительно "от этого устаешь и требуется время на восстановление" и иногда действительно "тошнит от чрезмерного общения".
    :shuffle:
     
  20. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Мне вот часто нужно уединение, тем более от друзей, проблемы большинства из которых, так уж сложилось, что мне кажутся глупыми и надуманными.
    Часто бывает нужно привести мысли в порядок, подумать, разложить всё по полочкам...
     
  21. Deryck,
    Вот я и спрашиваю, это уже "продвинутый" возраст или обычная усталость? Мне кажется, что раньше такие "приступы" желания одиночества были гораздо реже (если вообще были).
     
  22. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Интересно, а как это в реале сделать, если
    и
    Наверное, все-таки, усталость: от обыденности, от чужих проблем, которые почему-то приходится решать. Согласитесь, если бы не было проблем, не надо было бы ходить на работу, разве хотелось бы полежать на диване - если он становиться обыденностью?
     
  23. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Эт называеться мудрость. Знаешь на вечеринках токо *****асы отрываються и полные дэбылы.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Nautylus,
    а корпоративный праздник можно назвать вечеринкой? А ДР товарища?
     
  25. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    вот лучше уж с книжкой, телек нах, а вообще лучше подумать... ну хотя бы начать тренироваццо думать
     
  26. Krasotanja,
    :haha:
    Шо, так заметно?
     
  27. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Нестоличная штучка,

    да это я так, мимо проходила ;)
     
  28. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Что хохол то да.
     
  29. Вот. Опять не хватило чувства юмора и аргументов для отказа от встречи с друзьями. Пойду тортик, что ли, сварганю. А то ж придут, надо чем-то, кроме мяса, угощать.
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Нестоличная штучка,
    У меня вобщем-то схожее состояние. Иногда все так надоедают, что начинаешь придумывать 1001 причину, чтоб никого не видеть. Хотя не могу сказать что у меня переизбыток общения по работе ;)
    И по поводу тусовок как у Зазель. Слишком много в свое время тусовались видимо - ну достало все это сил нет.